Войти

Поделитесь опытом выживания в Москве на 40 000

WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

Все зависит только от ваших потребностей. И от желания рационально деньги расходовать. Если последнее вас напрягает, то вряд ли хватит. Но "выживать" на 40 тыс. (заплатив за кварплату и бензин) это сильно сказано))))

0
15.04.2016

Я просто не сильно представляю, как жить на эти деньги. Не то, чтобы не считаю это деньгами, просто некоторые пишут, что и 20 на продукты норм, а кто-то 50... Живём мы достаточно просто, но, например, сколько мы тратим не еду не знаю :( никогда не считала :(

0
15.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

Мы вдвоем с мужем питаемся на 8-10 тыс. в месяц (иногда и 6 тыс. получается). При этом качество питания не страдает, наоборот. Если хотите, могу скинуть примерное меню в личку (КОГО ЕЩЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ, ПИШИТЕ СРАЗУ В ЛИЧКУ - сразу скажу, я не Колумб и нас двое)))). Подумаете, сможете так питаться или нет) У нас нормальный доход, но я просто не считаю нужным сливать деньги в унитаз) По мне - так лучше эти деньги куда-то вложить...

0
15.04.2016

Ой можно мне тоже?пожалуйста

0
15.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

скинула) это у меня давно заготовлено)))) для ответа на вопрос "как"))))

0
15.04.2016
Zlata
Андрей, 13 лет 6 месяцевАнна, 13 лет 6 месяцев Пушкино

Ой и мне киньте пожалуйста меню:)

0
15.04.2016
Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье

а скиньте мне тоже пожалуйста!

0
15.04.2016

Ага ;-)

0
15.04.2016

И мне меню, пожалуйста))!

0
15.04.2016
Полли
Малышуня, 14 лет 5 месяцевАлекс, 7 лет 7 месяцев Москва

скиньте пожалуйств меню ваше

0
15.04.2016
Алена
Москва

А можно и мне меню, очень интересно посмотреть. Спасибо

0
15.04.2016
Евгеша
Москва

А можно и мне меню)

0
15.04.2016
Лилия
Балашиха

и мне если можно


0
16.04.2016
Natalya
Мария, 13 лет 1 месяц Москва

А можно мне тоже почитать))

0
21.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

хорошо, только не ждите, пож-та, ничего сверхъестественного))) а то я тут уже выслушиваю про америку)))) хорошо, что хотя бы питания из космоса не ожидают получить))))

0
21.04.2016
наталья
Анюта, 17 лет 1 месяцДимон, 14 лет 2 месяцаВовка, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне тоже можно?

0
15.04.2016
Оксана
Sasha, 19 лет 2 месяцаMaxim, 13 лет 4 месяца Москва

И мне, если не сложно🙏🏻

0
15.04.2016

можно мне меню?

0
15.04.2016
наталья
Анюта, 17 лет 1 месяцДимон, 14 лет 2 месяцаВовка, 11 лет 9 месяцев Москва

Cпасибо большущее.

0
15.04.2016

И мне можно))) спасибо)
0
15.04.2016
Малина
Егор, 19 лет 1 месяцГлеб, 12 лет 5 месяцев Егорьевск

И мне можно?Заранее спасибо)

0
15.04.2016
Maria
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 13 лет 4 месяца Егорьевск

Ульяша, можно вас тоже попросить меню? заранее спасибо)

0
15.04.2016
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

И я в очередь стану. Не ради интереса. Просто совсем фантазии не хватает меню составить, а главное придерживаться его.

0
15.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

там не совсем меню в том виде, в котором ожидаете, наверно) там способ питаться на 8-10 тыс в месяц) и текста много)))) отправлять?)

КОМУ ЕЩЕ НАДО, пишите, пож-та, сразу В ЛИЧКУ!!!!

0
15.04.2016
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Мы пытаемся выжить на 25. Я вам буду оооочень благодарна!!

0
15.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

буду рада, если поможет...

0
15.04.2016
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

А можно и мне пожалуйста ?

0
16.04.2016
Юлия
Сынок, 13 лет 8 месяцев Москва

И мне пришлите,пожалуйста

0
16.04.2016
Юлия
Моя кнопочка, 23 года 4 месяцаДимулька, 12 лет Куровское

И мне можно менюшку)

0
16.04.2016
Оксана
Максим, 13 лет 10 месяцев Балашиха

И мне тоже ))))

0
18.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

Пришло что-то? У меня почта оказалась переполнена))))

0
18.04.2016
Оксана
Максим, 13 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо, все пришло)))

0
18.04.2016
Евгения
Артём, 17 лет 3 месяцаНастя, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Можете мне тоже скинуть, хочется посмотреть. Может быть к себе применю.

0
16.04.2016
Котенок
Ягодка, 14 летСынок, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 10 месяцевДень рождения! Ульяновск

можно и мне меню

0
16.04.2016
Мария
Сынок, 13 лет 4 месяцаДоча, 10 лет 11 месяцевСынуля, 5 лет Москва

а можно и мне? заранее спс!!!
0
16.04.2016

И мне меню! Мне кажется Вам уже проще пост с ним создать и сюда ссылочку кинуть 😄

0
17.04.2016
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

не, думаю, что не стоит)))) он написан для информации, а не для обсуждения.

КОМУ ЕЩЕ НАДО, пишите, пож-та, сразу В ЛИЧКУ!!!!
0
17.04.2016
MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва

Я придерживаюсь такой же позиции! У нас тоже нормальных доход, но унитаз - это последнее место, которое хочется финансировать)) Можно и мне ваше меню в личку?

0
17.04.2016

Смотря сколько вы собираетесь жить на такую сумму. 40 т в Москве это только на еду (ну если конечно не варить одну курицу на неделю), те минимум развлечений, минимум покупок и уж точно никакого отдыха. Мне кажется 1-1,5 года так протянуть можно, а дальше выходите на работу

0
15.04.2016

Не знаю,мы живем на меньшую,тоже платим,муж получает,а я всего 50 рублей,конечно красную икру не едим каждый день,но хватает на поесть,купить одежду и отдохнуть две недели на море!это у кого какие запросы,кому-то и ста тысяч не хватит!

0
15.04.2016

Понятие "поесть" бывает очень разное. Тут как-то народ писал как одну курицу можно на 3 дня растянуть, а У меня муж, например, не ест ни курицу, ни индейку, а только свежую свинину и телятину из мяснофф, молочку детям покупаю в избёнке и тд. Чёрной икрой в нашем рационе и не пахнет, но только на еду уходит около 60 т в месяц. Ну и понятие моря у всех разное, кто-то в Крым, а кто-то в Испанию

0
15.04.2016

Поэтому я и сказала что каждый по своим запросам живет,кому-то 40 хватит,а кому-то и 100! Поэтому тут сложно что-то посоветовать,если автор привык жить на большую сумму чем 40 конечно ему будет по началу тяжело,а если у них так и выходило,то особенной разницы не увидят! Кстати мама работала в мяснове мясо там г… берите лучше магазины того же черкизово завода или вкус вилла (это таже избенка) - это так вам для пользы дела,а то я смотрю вы решили меня наверное "унизить" тем где вы берете еду! я и петеркой не брезгую,а молочку беру в детском мире или кораблике агуша! Вот наверно поэтому и хватает нам меньше 40 :-D

0
15.04.2016

Да Боже упаси и мыслей не было "письками мерится"))) Уж не знаю, где работал ваша мама, муж хорошо разбирается в мясе и жалоб у него не было, наверно везде надо уметь выбирать.. Ну а пятёрочка уж увольте, жуткое место, вообще не представляю что там можно брать кроме консервов

0
15.04.2016
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Ой ладно вам Пятёрочку опустили, я там шоколадки Линдт покупаю, хороший дорогой швейцарский шоколад.

0
15.04.2016
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Поддерживаю. В Мяснове реально г... У меня муж в мясе разбирается, никогда там не берем.

0
15.04.2016

У мамы начальство не брало ни когда и ей говорила не бери,начальству привозили с черкизово и ещё откуда то,там столько раз сэс приезжала с проверками,денег давали,даже по телевизору показывали про это,у меня собака даже от туда не ест мясо,не подходит к каше

0
15.04.2016
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Вот-вот. А кто-то считает, что там круто...

0
15.04.2016

Единственное что там беру это хлеб много зерновой дочке и то потому что мама знает там пекаря,он француз,очень хорошо делает,действительно вкусно,пробывали в разных местах,ещё маме нравится их сырки глазированные,но я их вообще не ем поэтому не знаю,а мясо там ТАБУ,иногда берем типо белорусского фермера,когда если деревенские запасы съели

0
15.04.2016
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ггг испания сейчас дешевле крыма))в крыму цены повыше московских)

0
15.04.2016

О! А сколько примерно на еду тратите и позволяете ли мясо-рыбу? Кто-то написал, что 20 это без мяса-рыбы :(

0
15.04.2016

Около 30плюс минус,едим мясо,рыбу,мы просто говядину и свинину стараемся брать в деревне фермерскую,она лучше и дешевле,замораживание сразу морозилку,обучно мы например едим так:понедельник-вторник курица,среда-говядина,четверг рыба,иногда и на пятницу-если котлетами,а не кусками жарим/парим,в выходные можно плов из мясо или курицу,в воскресенье можем сосики или опять говядина,но например в виде ленивых голубцов,вообщем если не отбивные прямо есть каждый день то нормально,и в эту сумму входит еда собаки,она тожа ест кашу с мясом!так что при желании можно спокойно прожить,и очень не плохо

0
15.04.2016
joy
Пупсик, 19 лет 4 месяцаСемечка, 8 лет 6 месяцев Мытищи

А можно к вам постучаться с вопросом где вы покупаете фермерское мясо? Может удобное для меня направление и я бы слизала идею :)

0
20.04.2016

Мы в рязане берем,там у мужа родственники,когда кончается берем тут в Беларуском фермере или ездим на сам завод черкизово,там очень дешево

0
20.04.2016
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва

По фразе "выжить на 40-60т" немного понятно как вы привыкли жить))

0
15.04.2016

И как по Вашему я привыкла жить? :) мы не ходим по ресторанам, не покупаем брендовых шмоток, не ездим по заграницам. Но вот могла себе иногда купить кроссовки найк тли экко, ребёнку босоножки, скажем, крокс, зайти иногда в шоколадницу перекусить после магазинов. На двоих в том же теремке поесть почти тысяча уходит, ну 800. Одеваемся в магазинах спортмастер, дожи, лав репаблик, h&m, стараюсь ждать распродаж. Не считаю это транжирным образом жизни. Просто зарплата позволяла не парится с покупками, особенно до декрета, поэтому бюджет не вели и не представляю, сколько надо на те же продукты. Или, смогу ли я позволить купить себе незапланированную майку за 700р. Или даже на неё надо откладывать заранее. В общем бюджет по статьям не вели, но что-то при этом экономили и откладывали. А решение о выходе на работу надо принять за 5 дней и посчитать по полочкам наши расходы уже не получиться, вот и прошу советов реальных, кто на что живёт и что может позволить по покупкам. А не таких вот фраз, как Ваш, извиняюсь, выпук в воздух "ну все понятно".

0
16.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну так это все и сейчас будет реально. Просто вы не будете покупать это все в сезон, а ловить акции/распродажи. Купила дочери Кроксы вот недавно ( в марте) по 1300, а недавно пост был про то, что на Вайлдберриз была акция и можно было по 700 некоторые модели взять. Люблю Аутлет Белая дача нежно, особенно Адидас там, Ванс. Сын кеды Ванс зимой взял за 1300, был последний размер как раз его. Мужу в Респекте взяли ботинки зимние там же, в Белой Даче, натуральный нубук с мехом за 2000, была акция. То есть придется побегать, конечно. Но вот дочери я на следующий год Куому взяла за 2500, а в ноябре она была 5000 почти. То есть просто времени на все подсчеты-ловлю акций будет больше уходить.

0
16.04.2016

За 2000?!! Нубук с мехом?! Вы умница!!!!! Я вот в экко ездила Внуково аутлет: дочу обули, а остальные магазины там все же дороговаты

0
16.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Да, там была в конце марта акция в Респекте -50% от цены на ценнике. А там УЖЕ была распродажа и вот эта акция еще))) Обувь даром, называется. Повезло, что мы в первый день попали.

0
16.04.2016
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва

Выпук?))) мой словарный запас только что пополнился) В сообществе кууууча таких постов, почитайте на досуге. Каждую неделю одно и тоже "как питаться на Н т месяц" и тд. Почитайте книги, то что вам напишут, не всегда на себя примерить можно

0
16.04.2016

И ещё, поскольку ребёнок первый, я не представляю, какие расходы должны быть хотя бы через год, уж извините, одевать в фирму я её не планирую, но и экономить на здоровье, ставя обычное АКДС вместо платной иностранной вакцины, не собираюсь

0
16.04.2016
АнИ
Динь, 14 лет 3 месяца Москва

Собственно, тот же пентоксим вы уже и не найдете...

0
16.04.2016

Хм? Думаете? 2 недели назад прививку очередную им сделали

0
17.04.2016
Арина
Москва

Неясно и как это советские дети выжили на обычных прививках, не импортных? не иначе как чудо всех спасло)))))

0
18.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже так думала,про чудо. У знакомых ребенок умер через сутки после АКДС. Мы с ребенком поехали в больницу после нашей АКДС,а Пентаксим вот"пошел" отлично. Но здесь тема не про прививки,конечно,но мимо Вашего комментария не смогла пройти.

0
19.04.2016
Наталья
Заюля, 15 лет 3 месяцаЗайчонок, 15 лет 3 месяца Королев

Соболезную вашим знакомым, у ребенка был анафилактический шок?

У меня сестру в советском прошлом еле откачали после АКДС, т.к. альтернативы не было, мне, как аллергику, мама решила не делать ничего.

А вот в 20 лет после прививки от дифтерии-столбняка уже откачивали меня, несмотря на неделю супрастина до прививки.

0
19.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У их ребенка сразу судороги начались,но несмотря на это отпустили домой. Судороги периодические не проходили,дома стал резко хуже дышать и скорая уже не успела спасти малыша(

0
19.04.2016
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

позавчера как раз и сделали. и 25 го младшему пентаксим поставим.

но да, 5600 с осмотром. и это каждому :(
и еще анализы
0
19.04.2016

Мы с мужем вдвоем живем. Только на еду в месяц уходит 40 т.р. в среднем.

0
15.04.2016

Вы не готовите сами?! Или просто любите покушать?

0
15.04.2016

Готовлю сама)) Едим, как и все)

0
15.04.2016

Просто не представляю, что можно набрать на 10тысяч на неделю на двоих. У нас максимум 5 уходит, и то это в случае если покупаем мясо, красную икру, всякие вредности (шоколадки, творожки, чипсы, итд)! Если без всего этого, то 3,5 тысячи в среднем

0
15.04.2016

Выше написала, что мы покупаем) у нас один поход на рынок за фруктами-овощами-сухофруктами - 2-3 т.р. , а таких походов в неделю минимум два (предпочитаем покупать поменьше, съедать, а потом докупать). А еще мясо, рыба, птица, молочка). Но вообще, у нас не стоит цели экономить на еде) Когда была ипотека- жили на 20)) но не могу сказать, что нам это нравилось)))

0
16.04.2016

Ясно. Мне просто жалко тратить такие деньги на еду, получается, что как будто на туалет работаешь. У меня ни в коем случае нет цели вас обидеть. Но конечно каждый решает сам куда ему вкладывать заработанные средства.

0
16.04.2016
Комментарий удален
0
16.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Сколько?0_0 У нас вчетвером меньше.

0
15.04.2016

Мясо (разнообразное + никогда не покупаем в Ашанах и т.п., где может быть и дешевле, но при готовке начинает не пойми чем пахнуть), рыба, фрукты-овощи в изобилии (очень их любим), сухофрукты (а они тоже дорогие), молочка (не с месячным сроком годности). Вот и получается 40 т.р. в среднем)

0
15.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну мы тоже покупаем молоко 5 суток годности, козельское, 49 рублей. Хватает 2-3 пакета в неделю, творог пачка по 42 рубля, тоже этой фирмы. Рыбу замороженную либо треску, либо кижуч. И так далее. Все равно 40 тысяч очень много, не представляю, как мы можем ее потратить на питание.

0
15.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я вот не поняла. У Вас пачка творога на неделю на 4-х уходит?

0
19.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Нет, покупаем сыну и мне по 4 пачки, итого 8 штук. 300 с лишним рублей. Муж не ест творог, дочери покупаем 4 штуки творога Тема + то, что на молочке дают ( у нас до 3-х лет)

0
19.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Как у вас хорошо в Москве с молочкой)

0
19.04.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

В мск бедненько будете жить. Нам было плохо при 60 тыс с ребенком

0
16.04.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

а в Ростове/Тамбове/Тюмени богатенько? продукты везде стоят одинаково,только регионы могут жить на 40 а москвичи нет. прихватит-все и на 20 жить смогут
0
19.04.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Не путайте, поживите и там и там и почувствуете разницу, что дома у себя жить, что в мск. Я из региона.

0
19.04.2016
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я тоже из региона.Когда переехали 5,5 лет назад,то жили на ту же сумму,что и в регионе,остальные деньги откладывали на квартиру.Жизнь,что в регионе,что в Москве одинакова по стоимости,по крайней мере на необходимые вещи-еда,одежда,лекарства, а вот ком.услуги в Москве дешевле даже

0
19.04.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Коммуналка в мск дешевле, а все остальное... еда- мясо, рыба в регионе дешевле, ягоды, овощи, зелень однозначно в регионе дешевле, за этими продуктами мы специально ездим. Про жизнь в целом- занятия для детей дешевле, проезд дешевле, наем жилья дешевле, маникюр и салоны дешевле. Такси дешевле, бензин дешевле. В моем регионе такая реальность

0
20.04.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

я жила в регионах,поэтому я знаю,что цены на еду везде в стране одинаковые
0
20.04.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Еда это самая малая часть расходов

0
20.04.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

одежда тоже стоит одинаково. просто уровень жизни москвича и человека с региона отличается. а так цены на все везде одинаковые
0
21.04.2016
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

После аренды жилья эта часть расходов на втором месте

0
22.04.2016

Анна, очень не согласна, родители живут на юге, домашнее мясо и фрукты овощи дешевле в разы, так ещё и натуральные, а не пластмасса. Прям вот летом готова по ценам отписаться, когда там своё пойдёт. Плюс проезд у них 12р, в Москве 32-35... Есть схожие цены, но есть и различия

0
27.04.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

а причем тут те кто выращивает свое? где дешевле овощи и фрукты? вчера вот свекрам звонили, у них помидоры и огурцы стоят как и у нас по 150руб.и где вы проезд 12 руб нашли? 25 да. мясо стоит везде одинаково по 250-300руб. хлеб/крупы и т.д тоже.
0
27.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

40 - это бюджет всей нашей семьи. Но мы регион и жизнь у нас дешевле. Питались на 12-13, сейчас пытаюсь уложиться в эту сумму с учетом расходов на пюре, кашки и т.д. Питание, конечно, не супер, но мы видимо,живя так всю жизнь, привыкли.

Из мяса едим в основном курицу, свинина или говядина раз в неделю. Раз в неделю рыба. Очень редко кролик, индейка. Овощи только картофель, капуста, морковь, лук, чеснок. Вообщем никаких брокколи, цв. капусты, помидоров-огурцов зимой, исключение праздничный стол.

Конфеты, шоколад раз-два с з/п. Колбаса, сосиски так же.

Одежду покупаем в несезон.

0
16.04.2016
Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье

Мы тоже на такую сумму живем,правда в четвером.Но если чесно я не считаю,что с Москве все дороже,такие же цены,а кварплата и того меньше,единственное что проезд-в маленьких городах редко приходится тратиться на проезд,все в шаговой доступности.

0
16.04.2016

Цены на одежду и основные продукты схожи, но вот то же качественное мясо, молочка фермерская в Ростове дешевле прилично :( овощи-фрукты в сезон настоящие и дешевле в несколько раз :(

0
17.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Вспомнила,что однажды зашла в Пятерочку в Москве, купить,что-нибудь в дорогу и действительно, цены были как и у нас.

0
17.04.2016
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

Мы привыкли есть вкусно, никак не можем отучить себя от этой привычки. Поэтому почти все деньги уходят на еду. Каждый день ребёнку кефир, творожок, молочко, сок/компот/кисель. Это получается 120 руб в день, т е 3600 в месяц. Как вам удаётся прокормить всю семью на 12000 ?! Загадка.

0
22.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

У нас каждый день или молоко, или кефир, или творог, получается 40 -45 руб. в день.

0
23.04.2016
Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье

вот наш расклад:мы имеем 40тыс руб.
Кварплата:4000
свет-500-600руб
газ-250
интернет-350
дет.сад-1350
кредит-3350
доп.заняти дочери-1100
проез+обеды мужа на работе-2400,получается 13300-это обязательные нужды.Остается 26700.Вообщем-то нормально вполне,смогла даже в этом месяце себе купить в сп кожаные туфли за 2500,кроссы за 650,шорты дочери за 400,лосины за 250,но тут конечно меня очень сп выручают,все намного дешевле чем в магазинах,а туфли мои так вообще в два раза дешевле получаются.ДР у папы еще было,на телефон ему скидывались.Конечно фруктов мы много не кушаем-покупала немного яблок,апельсины,купила 3 кг свинины в перекрестке по 200 руб(одна мякоть кстати,вполне хорошее мясо,когда готовишь-очень мягкое)варила борщ,щи,котлеты крутила,плова немного,еще кусок приличный остался-думаю на ленивые голубцы хватит,покупала 2 недели назад.Памперсы большими пачками покупаю.Печь сама пробовала,но выходит дороже,у нас в магазинчике очень вкусное овсяное печенье продают по 100 руб за кг,его покупаем.Часто делаю сырники,сегодня на завтрак оладушки на кефире и завтра тоже.эти летом планирую по максимуму забить морозилку "огородом"Вот как-то так!

0
16.04.2016
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

26 700 получается это не другие нужны, а + ваше питание + дети? Да и муж ест дома и по выходным)

0
18.04.2016
Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье

не поняла немного вашего комментария.Да эта сумма остается на продукты,одежду,лекарства,развлекухи муж обедает на работе в столовой(там получается дешевле,чем из дома брать) ужинает и завтракает естественно дома.

0
18.04.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Мое мнение такое: на эту сумму вполне реально жить, но вот в отпуск съездить уже не получится. Питание: никаких полуфабрикатов и пищевого мусора. Минимум вредностей, всяких сладостей и прочего. Фрукты: бананы, яблоки в несезон, летом и в начале осени можно побольше всего брать. Мясо не говядина, телятина и крольчатина, а птица, свинина. Рыбу замороженную вон в Атаке берите, там треска меньше 300 рублей филе стоит, а кижуч - 396. Это стейки, вкусно. Овощи тоже недорогие:картофель, морковь, капуста, изредка помидоры-огурцы зимой. Заморозку можно ашановскую КД брать, например, капусту цветную, брокколи. Субпродукты освоить, из них много вкусного можно готовить. Мы так едим максимум на 25000 в месяц вчетвером, это с бытовой химией.
Одежда: покупки только в период распродаж, приучайтесь планировать необходимое. То есть, например, я сыну в школу всю одежду покупаю в июле, когда максимальные скидки. Выгода очень существенная, вместо 1 пары кроссовок Адидас купили две на запланированную сумму.
УЧЕТ и КОНТРОЛЬ - вот ваши постоянные спутники. Можно для досуга пользоваться купонаторами, мы так ходим в рестораны, на квесты, очень бюджетно.
У нас доход намного выше, чем 40 тысяч, но сознательно ограничиваем себя и живем вот так, как написала, чтобы были свободные средства, подушка безопасности, чтобы отдыхать ездить, не иметь кредитов, долгов.

0
15.04.2016

Спасибо, огромное, за такой подробный ответ! :)

0
16.04.2016
Missis XP
Кирилл, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Брокколи КД брала несколько раз, все выкинула. Очень невкусные, как и цветная капуста их. Может, именно мне не повезло, не знаю.

0
16.04.2016
no name
Аделаида

всё же 40 и 60 есть разница=)

40 хватит на еду, простую одежду, изредка развлечения бюджетные. С 60 уже можно копить на "крупные покупки" типа быт техники, ноутбуков. На отпуск скорее всего копиться будет с трудом.
П.С. а вообще питаться можно очень дёшево, если исключить фрукты, овощи, мясо и рыбу
0
15.04.2016

И пить только святую воду :-D

0
15.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Что же кушать?

0
19.04.2016
no name
Аделаида

овсянку и картошку! по праздникам гречку

0
19.04.2016
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Почитайте книгу "Куда уходят деньги". У меня прямо мозги на место встали, когда я ее прочитала! Ведите бюджет, все записывайте. Составьте меню питания, покупайте все строго по списку. Больше готовьте, а не покупайте готовое, тем более в декрете сидите ( ребенку надо питаться правильно, а большую часть денег на питание уходит на колбасы, полуфабрикаты и печенюшки). На сайте скидки онлайн можно отслеживать акции в магазинах. Очень существенно экономится. Самое главное цель! Когда она есть уже задумываешься так ли необходима пятая сумка! Переберите шкафы и Вы удивитесь сколько у Вас новых хороших вещей!

0
15.04.2016

А кто автор книги?

0
17.04.2016
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Юлия Сахаровская

0
17.04.2016
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово

Продукты - по акциям. мяса, колбасы и сыра - минимум. каждую копейку экономить. никуда не ходить, кружков или дорогих подарков ребенка лишить. вот и весь секрет. мы временно так жили, около полугода. после уплаты всех платежей, включая коммуналку, оставалось тысяч 30-35-40 на всю семью. у нас двое детей и еще мама на пенсии.

это тяжело. но терпимо. если ничего не случается. а всегда что-то случается. то стиралка полетела, то лекарства нужны. то ингалятор у детей сломался, то масло в машине поменять, срочный ремонт машины - все это становится проблемой. вам есть кому помочь в экстренном случае? мне некому. и больше я такой "жизни" не хочу. Выхожу на работу.
Но у вас ситуация несколько другая - ребенок один.
Жить впритык можно, комфортно в Москве - вряд ли. На человека должно быть не меньше 15-20 тысяч, это после уплаты всех платежей.
Это лишь мое скромное мнение. если есть кому помочь в случае форс-мажора, то вперед. В любом случае удачи!!!

0
15.04.2016
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

18 -еда, 3- коммуналка, 1200 - телефоны и интернет, 400 - проезд мне, 3 тыс - одежда, 1,5-лекарства, 500 -химия, канцтовары и др ерундистика, 2 - заначка, 500-1000 - развлечения детей, 2000 - кружок сына. Одежду на младших беру бу, на распродажах или отдают даром. Старшего одевать дорого, тк он нестандарт((( Все, что могу подработать помимо этого дохода - в копилку "море".

Едим мы скромно, но не из экономии, а пищевые привычки такие. Но красная икра у нас частенько, орехи-сухофрукты тоже. Рыбу красную ловлю по акциям. Мясо закупаю оптом. Или если вижу где акцию - беру впрок много.

Единственно - раньше частенько покупали креветок и раков. Сейчас креветки очень редко, раков очень давно не покупали.

Т.е не скажу, что нищенствуем, но тяжко...например ремонт просто так не сделать(((

0
16.04.2016
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Мы сейчас питаемся на 15 т.р. в месяц на троих. Не покупаем готовую еду , вкл.хлеб . Не покупаем полуфабрикатов. Молоко, творог покупаем только гост и без консервантов. Много фруктов сезонных, овощей. Все готовим сами. Оказалось очень экономно.

0
15.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А какие сейчас сезонные фрукты/овощи?

0
19.04.2016
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

В основном яблоки едим. Бананов меньше. Много едим салата из капусты с морковью или из капусты и огурца или капусты с помидоркой. Делаю супы овощные (капуста чеснок морковь лук свекла картошка укроп петрушка и мясо) и рагу (фасоль или горошек мясо картошка лук морковь чеснок помидорка).

0
19.04.2016
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
19.04.2016

Ну смотрите, вам остаются из трат - продукты, какие-то развлечения, одежда и все для ребенка.
У нас нет пока детей, но вдвоем с мужем траты такие: на еду 14 тысяч, коммуналка 10 тысяч (за нашу и его мамы квартиру), проезд 2000, мобильники и Интернет 2000. Иногда ужин на стороне, кино. Примерно 5000 на это в месяц. Получается, округлим, 35 тысяч. Вряд ли ребенкины траты составят более 10 тысяч при раскладах. Так что мне кажется, без излишеств на 40 тысяч втроем жить вполне можно. Но на отпуск откладывать не получится.

0
03.05.2016
Татьяна
Олеся, 11 лет 7 месяцев Москва

У нас похожая ситуация, ребенку 1,5 года, живем на зарплату мужа хотим взять ипотеку. Уже больше года веду учет финансов, поэтому располагаю точными цифрами наших расходов. Так вот среднемесячный расход (не учитывая расходов на аренду жилья) за год 87 тыс. Не скажу, что мы прям сильно себя ограничиваем (и в Испанию всей семьей съездили и всякие развивашки дочки оплачиваем), но все же тратим деньги разумно и контролируемо, плюс есть существенная помощь от родителей (детские игрушки, одежда и т.д.). Сейчас встает вопрос о уменьшение расходов, поэтому думаю до 60 тыс. можно будет урезать расход, без кардинальных изменений. А вот чтобы урезать сильнее до 40 тыс. мне кажется уже придется серьезно экономить, но конечно же и на такую сумму прожить можно. Но все зависит от того на какую зп вы жили раньше, понятие "комфортное проживание" у каждого свое.

0
19.04.2016
Helle
Планирую Одинцово

Мы втроем живем на 30 тысяч, остальное откладываем. И живем нормально. Даже не думала, что это прям выживать))) Мясо каждый день едим, овощи только ребенку, так как сами не любим, печенье и прочие вкусности тоже всегда есть. Мясо покупаю свинину в Мясницком ряду (цена хорошая и качество тоже), любим курицу во всех видах и куриную печень (недорого и полезно). Из овощей белокачанная капуста только. Колбасу покупаем редко из-за проблем с желудком, по этой же причине не покупаем майонез и всякие кетчупы. Хороших сосисок давно не встречала, поэтому перестала их покупать. Сыр покупаем обычный. Фрукты тоже не любим - кило яблок можем неделю есть. Но мы не обжоры. Муж вообще может одними макаронами с фаршем питаться))) Слежу за акциями в магазинах. Одежду и обувь покупаем на распродажах. Так что простая еда вполне бюджетна, а все остальное не главная статья расходов.

0
16.04.2016

Мы живем на эту сумму, экономить пришлось пару лет назад, когда купили квартиру в кредит и муж уволился с работы( Я посчитала,что очень дорого выходит брать всякие печеньки и прочие сладости, перестали их покупать, все пеку сама,покупное от силы раз в месяц берем,когда ну очень лень печь. Не берём колбасу и сосиски вообще, дети даже не знают что это такое, вместо этого беру мясо. Сами лепим пельмени и котлеты, папа мой рыбак, поэтому хоть рыбу покупаем редко. Картошка,морковь,лук- свои. Так же летом наварила кучу варенья, едим весь год. В общем,честно, мы не голодаем, дома всегда есть фрукты. Одежду и обувь стараюсь брать на распродаже, и перед тем как ехать в магазин я смотрю что детям нужно из одежды,чтоб не купить двадцатую футболку одного размера) Два раза в год ездим на море.

0
16.04.2016

Я бы так повыживала))) С удовольствием....

0
15.04.2016

Спасибо за развёрнутый ответ, по сумме Вашего бюджета и статьям расходов!

0
16.04.2016

Наш бюджет на питание 15 т. р.На четверых. Экономим.

0
16.04.2016
Лиза
Гришка, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас на троих 40000-50000 хватает только на памперсы, сигареты, еду, проезд, ребёнка одевает моя мама, мы редко что-то себе покупаем. Мы снимаем, это как ипотека. В последнее время очень много непредвиденных расходов, плюс задержки выплаты зарплаты, которую могут давать в 4-5 заходов. Если бы не занимали у родителей, то выжить бы не смогли на эту сумму. Уже жду, когда переедем в своё жильё и я выйду на работу

0
22.04.2016
Алёна
Лизаветка-конфетка, 15 лет 10 месяцевОлежка-сладкоежка, 10 лет 10 месяцев Заволжье

Ничего себе выживание.У нас просто такой доход в 40тыс и за минусом коммуналки,интернетов,кредита,д.сада и ничего живем.

0
15.04.2016

Спасибо за развёрнутый ответ, по сумме Вашего бюджета и статьям расходов!

0
16.04.2016
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Мы последние полтора года вчетвером живём на 75. Из них 50 на еду, 10 кварплату плюс интернеты/телефоны и тд, остальное хз куда девается. Заколебались уже очень сильно. Тоже ипотека и все дела. Прожить можно, называть это хорошей жизнью я бы не стала. Особенно если привыкли к другому. Если есть возможность и желание выйти на работу, я бы выходила.

0
15.04.2016
Ольга
Вильнюс

Не забывайте, что всегда есть такие непредвиденные обстоятельства, как поломка компьютера или бытовой техники, новая резина на машину, подарки на Новый год и т д. Т е эту сумму еще надо приуменьшить по- хорошему.

0
15.04.2016
Яна
Ева, 16 лет 10 месяцевФедя, 12 лет 4 месяцаНика, 2 года 3 месяца Москва

Допустим, в среднем это 50 т.р. Еда - 20 т.р. Остальное - на одежду, развлечения и отпуск. Плюс ежегодные траты (страховка авто, налоги и т.п.). Прожить можно, но скромно. Придется вести строгий учет, не баловать себя иногда чем-то лишним, но приятным.

0
15.04.2016

Нормальная сумма на жизнь для двоих взрослых с ребенком, учитывая, что вам остается на продукты и одежду. Развлечений думаю у вас не очень много с годовалым ребенком, значит и трат на них нет. С отдыхом сложнее конечно, врят ли получится

0
15.04.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

зависит от ваших хочушек. у нас друзбя втроем на зп мужа 100 тыс. из которых 30 тыс аренда, выживают

0
17.04.2016
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Нас 4, 29- аренда, 25- питание, еще тыщ 10-15 проезд, питание мужа на рабоие и развлечения...

0
17.04.2016
Света
Антоша, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 7 месяцев Москва

Если у вас есть ещё время в запасе попробуйте посчитать свои расходы. Сколько тратите в месяц или 2 недели.

0
15.04.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 8 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

Не знаю как в москве, но в приморье этой суммы хватало чтобы кредит заплатить и месяц жить, сильно не шикуя, но особо не нуждаясь семье из 5человек (родители и 3е детей)...

0
15.04.2016
Nadin
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 13 лет 9 месяцев Гонаивес

в регионах большой плюс продукция местных производителей,хлеб,молоко,мясо,сыр и тд.

0
20.04.2016
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Нас трое, ребенку год, живем в москве на 250

0
18.04.2016
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Нас трое, ребенку год, живем на 25

0
18.04.2016
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Скиньте мне меню!!!!

0
15.04.2016

Мы в 4 -ом живем на такую сумму)).мо

0
15.04.2016
Потребление электроэнергии Нужен совет!!!

Похожие записи