Откладываете ли вы деньги ребенку на учебу?
БолталкаИнтересно узнать) Если да, то какой процент от общего семейного дохода?
Лучший ответ
Natalja
Да, регулярно. Обоим, с моменты рождения (по 50 евро в месяц) Но они об этом не знают. Говорю, что должны учится сами. Чтобы потом поступить, и получать стипендию.
21.11.2016
Ответить
АнаскО (в шубе и с венком)
Откладываю в принципе. Не понимаю жизни "одним днем" большинства нашего населения. Многие живут достаточно неплохо, но при этом ничего не откладывают, меняют машины, путешествия и т.д. Я считаю такой образ жизни имеет место быть при накопленной определенной "подушке безопасности" и наличии собственной недвижимости - рубли/валюта, рубли на экстренные расходы, валюта на долгосрочную перспективу . Мне близок европейский подход к жизни, умеренно скромный, но с заделом на старость.
29.10.2016
Ответить
Агата
нет, не откладываю. Не вижу смысла- может инфляция так скакнуть, что все накопления просто обесценятся.
02.11.2016
Ответить
Надя
Чувствую себя нищебродом в этом сообществе. До ипотеки откладывала на квартиру. Со средних зарплат с мужем набрали на 1-нач взнос по ипотеке. Сейчас во 2-м декрете - откладывать даже 5 тыс не могу. Вышку с братом оба получили бесплатно. Надеюсь, дети тоже будут не глупее. Пока тратим на текущие кружки.
02.11.2016
Ответить
Ольга
Вот мы тоже не откладываем, а вкладываем) дети учатся в платной французской международной школе. В нашем случае оптимально иметь резерв за предстоящий год обучения.
Девочки, по поводу языков. Малышей не грузите занятиями. Я беру возраст до 6-7 лет. Языки легко учатся в среде. Чем бесконечно заниматься с репетиторами, лучше отправляйте в лагеря за границу, разговорятся быстро.
31.10.2016
Ответить
Маленький_принц
Откладываю ежемесячно на соответствующий накопительный счет фиксированную сумму (около 5% от общесемейного дохода). Примерно год. Раньше все собирались, да никак. Теперь более серьезно рассматриваем этот вопрос. Думаю об обучении как на родине, так и заграницей - как сложится и/или как выберет сам ребенок в будущем.
31.10.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.