Войти

Расход воды

Дом только начинает заселяться, горячая вода 1000 руб/куб!))) Думаю Вы бы мигом научились экономить в таких условиях.

Горячей не пользуемся совсем, установили бойлер. Холодной 7-8 кубов на четверых. Посудомойки нет. Стирка каждый день, машина Бош. Уборка, готовка каждый день. Купаемся каждый день под душем. Деткам ванну набираю. Ванна небольшая у нас.

0
16.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Офигеть!

0
16.11.2016

Ну так и у Вас выходит тысяч 8 только за воду?

0
16.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У нас льгота на свекровь 50%, она у нас прописана, всего прописаны 4 чел, поэтому меньше. У нас 163р гв, 33р холодная. За квартиру 6-6.5 получается.

0
16.11.2016
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Нас 5 человек. За последний месяц ушло горячей 5 кубов, холодной - 7. Тоже есть посудомойка и стиралка. Не экономим. Старшие как уйдут мыться, так и льют воду по часу. Не понимаю, откуда у вас так много....

0
13.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А старшие у Вас каждый день так моются? У меня муж может так "медитировать" под душем и дочка любит купаться с включеной струей: воду набирает, отдельно руки-ноги подставляет... Вот они главные водолеи.

0
14.11.2016
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Дочь каждый день, сын не каждый. Мы ещё все люди занятые, думаю, если бы дома постоянно сидели, то расход был бы гораздо больше.

0
14.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мы целый день дома. Только муж на работе, вот и льем. Купаются все каждый день: дети один раз, взрослые 2.

0
14.11.2016

Нас трое. Расход за месяц 13-14 кубов, в прошлый было много, 18 кубов. Стираю много, посуду вручную мою, купаемся каждый день.

0
08.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

18-это всего? Или 18 х и 18 г, итого 36?

0
08.11.2016

Всего 18. У нас только холодная вода, горячей в городе со средины 90-х нет

0
09.11.2016
Svetlana
Радость, 15 лет 9 месяцевСладость, 12 лет 1 месяц Мытищи

У нас так же как у вас. Я считаю, что это много, но лить меньше не получается. Много готовлю, мою что то постоянно,стираю. Каждый день купаем детей и сами душ принимаем утром и вечером. А соседи мои тратят воды в 2-3 раза меньше. Детей купают 2 раза в неделю, суп варят на 3 дня, белье постельное стирают раз в месяц))

0
14.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вот и мне кажется, что много. Но как меньше сделать, не понимаю.

0
14.11.2016
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

Я б не сказала что много (хотя смотрю по ответам и понимаю что у нас наверно тоже перебор). Мы не далеко от Вас ушли. Зимой холодной -12, горячей -15. Трое взрослых и ребенок. Причем работает только 1 взрослый. Остальные постоянно дома. Посуду моем вручную, душ для каждого члена семьи каждый день (и не на 5 минут). Стиральная машина работает 4 раза в неделю.

0
09.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мы детям ванну каждый день набираем, старшая любит силеть в ванне, что небольшая струйка лилась - она играет с ней, сами по 2 раза в день моемся. Стирка и посудомойка примерно 2 раза в день, но много негабаритной посуды моем руками (детские бутылки, кружки, ножи и тд) . Наверное, набегает. ( Надо бы жилищную субсидию хоть оформить, но мужу вечно неохота это всё.

0
09.11.2016

Много, у нас на 3-х человек с посудомойкой, стиралкой и глубокой ванной, которую набираем для каждого члена семьи раз в неделю минимум, примерно 5 кубов гор.в. и 8 кубов хол.в.

Либо Вы дофига льете воду, либо, как вариант у Вас неправильно подключена стиралка и/или отсутствует обратный клапан, который не дает перетекать воде из одного стояка в другой при разнице давления.

0
09.11.2016
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки

У нас только холодная(т.к. газ) 4 человека, посудомойка раз в день-полтора, стиральная 4-5 раз в неделю, плюс купания и душы-16-17 кубов в месяц. По Вашему расходу у Вас явно бассейн есть))) сдайте счетчики на проверку!

0
09.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Месяц назад поверку делали.

0
09.11.2016
Валерия
Маша, 12 лет 2 месяца Саранск

ООО,для нас очень много!Мы с мужем и дочка 3 года.6 кубов горячей и 6 холодной-это максимум.Есть посудомоечная,естественно стиральная.Я пока в декрете,поэтому днем готовлю и воду использую.Моемся каждый день.Даже представить не могу такой расход как у вас)

0
08.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я тоже в декрете. Когда детей не было: тратитили по 7 холодной и горячей примерно. (куда только?! Непонятно. )

0
08.11.2016
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

За прошлый месяц 6 куб горячей, 8 холодной.- расход Обычно холодной кубов 11 (максимум), горячей 6-8.... Семья из 5 человек, плюс раз в 2 дня мой папа моется. Но мы все моемся под душем, стирает стиральная машина 2 стирки в среднем в день, посуду раз в день моет посудомойка, по мелочи сама. Но мы еженедельно привозим с родника 80 -90 литров воды и готовлю я на ней и пьем мы ее ( кипяченую).

0
14.11.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

примерно 12 м3 всего! т.к. горячая через титан

до 600кВт света в мес.

нас 5 человек.

0
10.11.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Нас 5 человек,трое взрослых,5 лет и 1 год. Около 10 холодной и 6 горячей. Стирка два раза в день. Посудомойки нет.

0
09.11.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Сын часами сидит в ванной,две ванны набираем.

0
09.11.2016
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень много... тоже посудомойка и стиралка есть. 3 куба горячей, 10-13 холодной.... Холодной, может и нормально, но горячая - явно с перебором... Вообще не выключаете?)))

0
08.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Судя по счётчику-да. Я вот тож не понимаю, горячая-то почему так много. . .

0
08.11.2016
НАталья
Москва

Дд. У нас примерно по 9-10 горячей и столько же холодной. В семье тоже 4 человека. Двое взрослых и две дочки. Посудомойку включаю 1-2 раза в день. Что-то по мелочи домываю сама. Стиралку - тоже, 1 раз в день, каждый день. (в среднем). Дочки моются вечером по долгу. Примерно по полчаса. Воды конечно много льют. Мы с мужем моемся быстро. В основном, душ. Я изредка, могу принять ванну.

0
10.11.2016

А куда вы столько используете? Просто интересно стало. Вообще очень много...

0
10.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мне тоже так показалось, вот решила узнать у народа, есть ли ещё такие водолеи. Мы детям ванну каждый день набираем, старшая любит сидеть в ванне, чтобы небольшая струйка лилась - она играет с ней, сами по 2 раза в день моемся. Стирка и посудомойка примерно 2 раза в день, но много негабаритной посуды моем руками (детские бутылки, кружки, ножи и тд) . Наверное, набегает. ( Надо бы жилищную субсидию хоть оформить, но мужу вечно неохота это всё.

0
10.11.2016
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

У нас 14 горячей и 14 холодной. Двое взрослых и двое детей

0
10.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Не одни мы такие. )

0
10.11.2016
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы

ооооочень много.
у нас в среднем в месяц 4 гор и 9 хол на троих

0
09.11.2016
Забава
Планирую

Нас 2. Холодной 9-10 кубов, горячей 4-6.

0
08.11.2016
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

по 4-5 каждой воды... На руках ничего не стираю, посудомойка.

0
08.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

На руках тоже не стираю, только фартук дочки после еды и полы протираю после каждого приема пищи - наверное, набегает.

0
08.11.2016
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

У нас тоже горячая вода через колонку идет!ребенка купаю через день набираю ванну,т.к из-за слабого напора вода то кипяток то ледяная,муж на работе купается,я два раза в неделю купаюсь!стирка по выходным 2-3раза машинка стирает в неделю!есть посудомойка но ей не особо пользуемся!

0
01.12.2016
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Может все дело в счетчиках? Пм и см должны наоборот воду экономит. У меня 8-9 холодной и 5 горячей. Муж конечно, не медитирует в ванной, но я вообще не парюсь по поводу экономии. Дети тоже любят играть с водой. Но я не особо разрешаю.

0
15.11.2016
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар

У нас только холодная вода (стоит газовая колонка) семья из 4 - х человек. Моются все в ванне, только я в душе, малого так каждый день купаем, машинка стиральная - за месяц от 6-8 куб. Как вы умудряетесь 40 куб. налить я не понимаю!!!!

0
11.11.2016
Ольга
Светлана, 15 лет 7 месяцевАндрей, 9 лет 6 месяцев Москва

Очень много! Пока 1 ребенок, правда. Но все равно 6 холодной и 3 горячей Ребенок не очень любит купаться, но душ точно есть. 2 взрослых день через день душ. Посудомойка и стиралка, аквариумы...

0
09.11.2016
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Нас 5 человек (+ в октябре еще мама моя жила с нами), вчера сняла показания (это с учотом 7 дней ноября) хол вода 13 кб., горячая 12 кб. Скажу сразу не экономим воду, стираю каждый день + еще и посудамойка каждый день.....

0
09.11.2016

У нас горячая через газовую колонку. Поэтому вода просто по счетчику. 7-8 кубов выходит. Но у нас частный дом, выгребная яма. Мы экономим. 1 стирка в день. Машина на 7кг.

0
14.11.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Просто так не льется. Но муж любит час под душем постоять и дочь со струей воды играть любит.

0
14.11.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

мы всего за месяц 10-11 тратим, куда ж вы ее деваете??? я правда привыкла экономить воду, лишний раз никогда не льется.

0
14.11.2016
Надежда
Матвей, 21 год 1 месяцЛюбовь, 14 лет 2 месяца Люберцы

Семья из 4 человек. 4 куба горячей и 6 холодной. Ванную наливаю только маленькой, остальные в душ. Есть стиралка и посудомойка.

0
11.11.2016

до фига. у нас 3-4 гор, и 7 холодной. не экономим воду. Но на всех кранах аэраторы и стиралка очень экономит воду

0
10.11.2016

Много. У нас на 3-х от 13 до 18 кубов воды( дома котёл). Также стиралка, посудомоечная маши. Воду не экономим.

0
10.11.2016

10 кубов воды в месяц(горячая через котел греется). нас четверо-дети 5 и 2,5 года. посудомойка, стиралка через день работают

0
10.11.2016

Горячей очень много- нас 5, я весь день дома с малышами, посудомойки нет, горячей 7 примерно уходит, воду не экономим. Поставим посудомойку, ещё меньше будет расход горячей

0
10.11.2016
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

очень много! у нас 2 взрослых, 3 ребенка: 3-4 горячей, 7-8 холодной. Даже при условии 2-х ванн в день на каждого, не наберем столько, сколько вы...

0
09.11.2016
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Нас трое, максимум 10 холодной и 6 горячей, с учетом того, что сын каждый день через день плескается в полуполной ванной воды

0
09.11.2016
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

У нас только холодная вода и колонка.4 человека.двое взрослых.дети 5 и 4 года.воды 5 кубов минимум.7-8 максимум.10 ни разу не было.у нас душ.поскдомойки нет.стиралка один раз в день

0
09.11.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

15-20, 3 человека, 1 взрослый всегда дома, у нас колонка газовая. Посудомойка не всегда используем, стиралку. Ванны для ребенка, я долго под душем. сижу

0
09.11.2016
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Многовато мне кажется)у нас газовая колонка, счетчик мотает только холодную. В среднем 8-9кубов на троих

0
09.11.2016
Евгения
Тимофей, 13 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 2 месяца Москва

посудомойка и стиралка - экономный режим как правильно. Нас тоже 4, расход- 2 горячей, 5-7 холодной.

0
09.11.2016

Проверьте счетчики. Это очень много в месяц. Нас трое, ребенок принимает ванну три раза в неделю, я два. (любители мы ванны) - 3-4 куба горячей и 7-8 холодной

0
09.11.2016

Очень много. Нас хоть и трое пока, холодной 7-8 максимум, горячей 3-4 от силы. Есть стиралка и посудомойка.

0
09.11.2016
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Многовато, а мне еще говорили, что мы много воды тратим. У нас только холодная вода 23-25 кубов на 5 человек.

0
09.11.2016
Можно ли получить возврат средств Евро

Похожие записи