Войти
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Что лучше??

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

У нас трешка угловая, у свекрови тоже угловая. Не мерзнем. На крайний случай можно утепление сделать.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Просто эти комнаты будут ДЕТСКИЕ((((
0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Я б купила понравившуюся, а если реально будет холодно, то утеплите.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А утеплять -это с наружи или внутри???
0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Если внутри ремонт уже хороший есть, зачем переделывать. Снаружи утеплите.

Там сейчас проживают? Я думаю холодно Вам показалось, так как холода сильные на улице сейчас, а при стандартной температуре нормально будет.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Там не прожиают,они дом построили....вот что меня и радует,что ЗНАЮ в чью квартиру иду,что бы не покойная была(((
0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вот и причина холода, в пустующей квартире всегда прохладней.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

ооой.да ладно...Не настолько же(((
0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А сколько там градусов? Если я не ошибаюсь, то норма для угловых комнат 18-20 градусов. Там намного ниже? Тогда действительно стоит сомневаться.

0
10.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

а как вы предлагаете снаружи утеплять, мне интересно?

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Если ко мне...то я вообоооще не предполагаю....
0
10.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Не,я у Светланы интересуюсь, интересно мне, нельзя же частично утеплить, это весь фасад надо жеж или я чего-то не понимаю в строительных нормах

По поводу вашего вопроса, мы тоже в угловой живем, зависит от самого дома, у нас дом не старый, кирпичный, на этой стене весит радиатор, у нас достаточно тепло, очень часто батареи просто перекрываем, так как жарко, поддерживаем температуру 25-26 град. В панельках часто жалуются на холод, а еще зависит от системы отопления, иногда бывают забиты стояки (у родителей мужа так было, в одной комнате еле-еле теплые были, они долго жаловались, потом им прочистили, теперь все отлично), совет, пройдитесь по стояку и поспрашивайте у соседей, тепло ли у них, если сами продавцы что-то скрывают

0
10.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Неправильно спросила, технологию я представляю, у нас в городе чтобы изменить фасад, необходимо разрешение управления архитектуры, неужели где-то лепят это без разрешения или на это смотрят сквозь пальцы?

0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Понятия не имею.

У нас многие дома в микрорайоне полностью утеплены за последние пару лет за счет коммунальщиков.

0
10.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

ну правильно, это и имела в виду, что отдельно по одной квартире не утепляют, это надо всем домом

0
11.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Еще как у нас утепляют, каждый второй дом по 1-2 квартире утеплено!

0
11.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Жесть, у нас с этим строго, ну это от местных властей зависит

0
11.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

У нас с местной властью вообще туго... С выборов не одного заседания не провели-просто на работу не приходят.

0
11.01.2017
Мама девочки (11 лет) Яя

У нас снаружи утепляют. Как раз на бб узнала,что для многих это в диковинку и утепляют внутри. Ну внутри само собой утепляют тоже))

0
10.01.2017
Мама мальчика (16 лет) Белгород

эффективнее снаружи утеплять, я это знаю, но утеплять надо весь фасад, то есть надо писать в ЖК, РЭУ, это считается капремонтом, отдельно одну квартиру утеплять не разрешат

0
11.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Интересно, кто и по какой причине предложил вам не брать ипотеку, а взять в разы более дорого кредит)). По теме: я бы брала угловую на 4м, а вы не думали о том, чтобы не связаться со старым жилищным фондом? 5-этажка у вас хрущевка?

0
10.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Если кредит небольшой по времени и деньгам, то простой кредит может быть выгодней ипотеки. По крайней мере на наши суммы просчитывали

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Мне если брать то 1500,как выйдет???
0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Мне нужен ЭТОТ район,у нас бабушка здесь и по каждому звонку она уже у нас...Про ипотеку спросила деочку,которая брала картиру,она сказала,только не бери ИПОТЕКУ,а бери на нужды....У нас получается не хрущевка а 80-тые постройки
0
10.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Ок, тогда понятно. Ниже написали о том, что надо просчитать выгоду. Я бы брала, что дешевле обойдется моей семье, но однушку бы ни за что не продавала. У вас 2 детей и дополнительный доход не помешает))) Сумма, которая нужна и ежемесячный платеж, который будет комфортен, нужно примерить их к ипотеке с минамально возможным процентом и к кредиту с минимально возможным процентом))

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Меня смущает что на 4-том УГЛОВАЯ(((((((((((((
0
10.01.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

первый и пятый не любят, если возьмете кредит, свою сдавая оплачивать хватит? не понравиться, легче продать, чем 5 этаж, ну или сдавать и кредит(ипотеку) платить и жить в однушке.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну если сдавать за 20.то кредит 30....
0
10.01.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

берите ипотеку, мат капиталом не много закроете, будет две квартиры, одну из них сдавайте.(ремонт не делайте пока в новой)

0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Что такое "на нужды"?

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну как то так обзывается....На необходимые нужды что ли..
0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Есть Целевые кредиты и Нецелевые. Первые всегда дешевле вторых.

0
10.01.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Вообщем бери ипотеку.Заявку на одобрение подавать в несколько банков.Сбербанк один из них.Свою квартиру оставляйте(сдавать будете).Если нет вариантов больше,тогда угловую(в конце концов есть настенные обогреватели)НО,если ипотека на эту трешку вопрос в оконном блоке,для банка это считается перепланировкой.Много нюансов

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот и я склноняюсь уже к другим вариантам(((
0
11.01.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Если они есть,то выбирайте тогда

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот я и смотрю она сказала оформление на двоих....Наташ,а кто должен документы оформлять??
0
12.01.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

На ипотеку 3-5 дней.Одобрение банком квартиры до 14 дней при полном пакете

0
12.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Нет ,за оформление кто должен платить???
0
12.01.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Покупатель.Иногда договариваются попалам,если получится договориться

0
12.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А почему она МНЕ предложила пополам???
0
12.01.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Значит хороший человек)))

0
12.01.2017
Санкт-Петербург

У нас трешка, угловая, а окна прямо на залив, холодно бывало, но это у нас, т.к. мы ремонт не делали долго. Заходила к соседям по нашему стояку, у них ремонт и т.д. очень тепло и комфортно.

По поводу кредита - лучше кредит, если Вы сейчас продадите свою квартиру, то новая будет общей с Вашем мужем, оно Вам надо? Если вдруг развод, то потом доказывать, что куплено на деньги от продажи внебрачного имущества и бла бла или волокита с оформлением доков на маму/папу. Зачем? Лучше сразу на двоих, а Ваша квартира - Ваш тыл, сдавайте и получайте деньги, будете ими крыть ипотеку, квартиру на будущее детям. Квартира дополнительная всегда очень ликвидное вложение денег.
0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот прям мои мысли читаете,про тыл...Про мужа не боюсь...Пугает,что УГЛОАЯ(((
0
10.01.2017
Санкт-Петербург

В угловой нечего бояться) У нас вообще вода за окнами в 10 метрах и ветра ого-го!

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну вот мне соседи с другого подъезда говорят стены мерзнут(((
0
10.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вам такую скидку так легко сделали? Мы в СК покупали хотели уже взять квартиру, так нам 50 тыс не скинули)) ну и спасибо, взяли другую,гораздо лучше. А тут больше 500 тыс! А в процентах соотношение вообще круто!

У вас официальные зарплаты? Я бы свою квартиру не продавала. Пусть стоит, сдается как никак, зато она только ваша и вы всегда можете туда уйти. При плохом стечении обстоятельств вы ее не потеряете. Брать ипотеку, гасить досрочно, в том числе благодарен сдаче вашей квартиры, это оптимальный вариант. И муж будет чувствовать ответственность, и все переживете) поэтому я за ипотеку! Минимальный платеж брать, в общем тут много писали уже. А свое оставить себе.
По этажам, я бы взяла на этаж ниже, 4. Потому что до пятого выше подниматься с сумками, пакетами, детьми, колясками и тд. Меня не пугают угловые квартиры. Про теплоту ваш дом индивидуален и его расположение тоже, и котельная неизвестно какая. Тут вам не посоветуют, сходите к соседям на этаж ниже или выше и Поговорите) вам там подробнее раскажут


0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Скидка такая потому что ни через риелтора,а напрямую к хозяйке пошла...в наш район не очень идут,от центра далеко...А мне наоборот нужен ЭТОТ район,у нас ЗДЕСЬ бабушка рядом..А эта квартира давно висит в объявление...Они дом построили и дочке квартиру Москве купили ,им надо кредит гасить,поэтому все вместе такая скидка и знаемся давно,в одном доме живем
А минимальный платеж брать-это на большой срок???
0
11.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня не то что угловая квартира - она на три стороны и длинная сторона квартиры как раз на улицу.

Вот только вопрос с холодом. Может оно и нормально (только у нас любят в труселях ходить зимой, а фильмы посмотрите западные - там всегда зимой дома в свитере, даже если богатые люди). но вот у нас после переезда было холодно. Я заболела серьезно, дети чихали. Утеплили окна, повесили занавески и тюль - и жизнь очевидно стала лучше.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ооой....они у меня и так от каждого дунавения болеют(((
0
10.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вот и подумайте сначала - сможете ли вы ту квартиру утеплитель. У меня у родителей комната была не угловая. Но дубак. Делали кап ремонт - в углу комнаты щель наружу, дом панельный, на улицу смотреть можно было! Заделали. И в комнате стало нормально

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот это и смущает(((
0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я бы не стала брать ни угловую, ни на 5 этаже. Ищите другой вариант, время есть.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Другой вариант за 3500
0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Подешевле просто "с браком":)

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Нафига мне с браком,что бы потом еще в нее бухать(((
0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вот и я так считаю, это же не на год.

0
10.01.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

А вы не задумывались, почему так радостно и по хорошей цене продают? :) Угловая квартира может быть очень холодной, у меня свекровь доп блок батарей приварила и к одной из внешних стен пришлось ставить стенку, т.к. стена ледяная

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вообще не радостно торговались((((У нее дочка в Москве вартиру купила(деньги нужны) и я ооооооооооооооочень просила....

0
10.01.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Тогда может взять? ;) А на 5м тоже угловая?

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

На 5-том нет...
0
10.01.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Балдею от своего последнего этажа, никто по голове не ходит, тишина. И у нас тоже угловая, топят хорошо, тепло.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Вот что то мне не хотся первый и пятый......И тем более УГЛОВУЮ((((
0
10.01.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Это я так старые дома не люблю, запах специфический. У нас 2000х годов 8ми этажка.

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спецефический в хрущевках....У нас нормуль)))
0
10.01.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Покупали квартиру в новостройке на этапе котлована. Была свободна обычная квартира на последнем этаже (17) и угловая на 5. Взяли угловую, 5 этаж. Распашонка. НЕ УТЕПЛЯЛИ ВООБЩЕ! Когда совсем холодно на улице, то бывает прохладно. Но так во всем доме, а не только в угловых. Окна оставили заводские (деревянные стеклопакеты). В угловой комнате живут дети. В прошлом году поменяли им в комнате батарею (во всем доме батареи - гармошки, многие сразу меняли при ремонте, а мы только 6 лет спустя сменили). Теперь угловая - самая жаркая комната ))) И это при прикрученных кранах на батарее )

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибо
0
10.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Если только из этих двух вариантов выбирать, я бы наверно 5й этаж выбрала. Комната без окна - серьезный минус, да и угловая, будет промерзать - еще один минус.

5 этаж - надо смотреть чтобы крыша не текла, проверять надо. Мы одно время жили на последнем этаже, и все нормально было..А в остальном даже лучше, еще плюс 5го этажа - над головой не будет топота)) и дополнительное место для санок, снегокатов и прочих мелочей - лестница на чердак.
0
15.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Комната без окна только в дипрессию вгонять будет, ужас, там с ума сойти можно.

0
12.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Тем более детская(((
0
12.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Там даже не проветрить, бедные дети, ищите другой вариант

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

я за 1 вариант. подскажите в каком районе москвы такие шикарные цены, если не секрет)

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Если бы в районе Москвы))))МО...
0
11.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

ясненько😊 просто значок у вас Москва, поэтому решила уточнить

0
11.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Окна в угловой новые? Может, не заменили их во время ремонта, поэтому холодно?

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ксюш,окна то ноые ,НО разгоариала сейчас с другого подъезда говорят даже стены промерзают(((
0
10.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Соблазн купить в своём доме всегда велик. У нас был выбор: сделать ремонт в своей квартире или купить в доме у мамы, на соседнем этаже, но дорого и малогабаритку. Все взвесили и остались в своей.

Если нужно утеплять, то прикинь, сколько это будет по деньгам. Если потянете, то я бы продавала свою и переезжала. К кредиту тоже нужно с умом подходить и иметь деньгами подушку безопасности, хотя бы, месяцев на 5-6 выплат. Мало ли чего.

0
10.01.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Берите. Утеплите и всё будет ОК. У меня угловая- тепло и комфортно

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Всетаки утеплять???
0
10.01.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Придётся чем-то рисковать. Всё можно сделать со временем

0
12.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

В угловой не всегда холодно, нужно просто грамотно утеплять и чтоб батареи хорошие были.

Берите ипотеку на максимальный срок (лет на 20), однушку сдавайте - потом детям достанется

0
11.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Я бы взяла понравившуюся трешку, у меня друзья живут в угловой в пятиэтажке, но на первом этаже, сделали утепление стен с внешней строев и тёплые полы, все отлично

0
10.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Блин,НО эти угловые комнаты будут ДЕТСКИМИ(((
0
10.01.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Иркутск

Я сменила 3 кваритры за свою жизнь, и все были угловые. Всё зависит от того, какой дом. Сейчас живу в кирпичном старом доме 1960 года постройки. В квартире очень тепло. К слову, обожаю угловые квартиры, По поводу кредита, советую вам все таки взять ипотеку, свою сдавать. Время быстро пролетит, и у вас уже будет задел на будущее деткам. Аренда частично покроет платеж.

0
14.01.2017
Агдам

насчёт угловой. В России мы жили в угловой квартире в новостройке. В ней было жарко! А вот у соседей, которые жили над нами, было оочень прохладно, хотя они делали настоящий капитальный ремонт с вскрыванием углов и утеплнием стен, мы же просто наклеили обои на то, что сдал застройщик. Не знаю, почему так.

0
10.01.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

По мне так оба варианта плохие...Я бы подождала лучшего!Угловая-что толку от ремонта,если в ней холодно?На последнем этаже-тоже минус,крыша может течь и т д.

0
10.01.2017
Мама девочки (11 лет) Яя

У мужа однушка угловая, окна на две стены, но утепленная хорошо и тепло очень

0
10.01.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

у меня угловая .поменяла окна утеплила стены и теплее чем у меня тока в печке))

0
10.01.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Берите угловую.

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Да там еще минус,они когда балкон утепляли,окно заделали и получается комната без окон...А это будет детская....Меня сначала цена зацепила,а муж с суток приехал,обсудили....Наверное подождем еще вариантов....И если окно заделали наверное ни так и тепло было(((
0
11.01.2017
Долги или накопления? Налоговый вычет для чайников

Похожие записи