Бюджет семьи..
Нужен советДевочки , вот к примеру семья 4 человека
Двое взрослых и двое подростков мальчики
Что то мне стало казаться, что много денег уходит на "унитаз"..извините за сравнение...
У кого такая семья и средний доход, подскажите пжл как распределяете деньги на продукты...к примеру 3 тысячи ...на сколько дней хватает..имеется в виду только траты на продукты...
Вот я вроде ничего такого лишнего не покупаю..а чего то паника какая то...впереди декрет..и т.д...вот и задумалась...может кто из своего личного опыта подскажет..
Спасибо.
Emily
У нас как раз средний доход и 4 человека,я и трое детей.
Если только на еду,то 2-2,5 в неделю уходит. Бюджет я планирую уже в течение 2 х лет точно,знаю куда и на что тратится)
И уж точно не все деньги на унитаз))
Я ровно половину из заработанного сразу убираю,остальное тратим. Кстати,раньше живя с мужем у нас и тыщи свободной никогда не было,сейчас не жалуюсь,очень даже получается копить.
П.С Дети 9 лет,6лет и 3 года.
11.08.2017
Ответить
kate
На продукты у нас ( 2взр 4 детей) уходит примерно от 10-12 тыс ( пост ) до 20 ( с праздниками, без поста). Но у нас свой огород. И многое ( крупы, сахар не покупаем).
31.07.2017
Ответить
наташа
У нас на семью из 4 человек(я, муж, сыновья 6 и 13 лет)уходит на продукты в месяц ,примерно20-25000.
27.07.2017
Ответить
mama_ya
у меня уходит 13-16 тысяч на 2 взрослых и 2 детей,плюс собака большая.Хотя собака не в счет,она,можно сказать,сама себя обеспечивает.
08.07.2017
Ответить
Татьяна
У меня мои мальчики крупные, в папу, быстро растут и едят наравне с мужем, который бывший спортсмен и привык хорошо питаться. Но, надеюсь что я готовлю целыми днями не для унитаза, а для мышц, костей и т д. своих мужчин. Они же растут. Теперь я зато стараюсь меньше есть, думаю с возрастом нужно меньше еды...
05.07.2017
Ответить
МиссисИкс
На 4-х в 3тыс.в неделю очень скромно уложусь при срочной необходимости. В среднем 5-6 тыс в неделю уходит.
04.07.2017
Ответить
Valentina
Мне кажется что у любой семьи со средним достатком почти все деньги на унитаз. Цены на продукты высокие, а з п не очень, в итоге ела съедает почти весь бюджет
Ну мы без баловства живём, пиццу, роллы не заказываем, киндеры и прочее по праздникам, алкоголь редко, полуфабрикаты практически не берём. В таком случае укладываемся в 600 руб в день.
04.07.2017
Ответить
Valentina
Ну я не так что бы каждый день равномерно 600 руб. Например курицу по 99 за кг беру рублей на 170, с неё первое на 2 дня+ 2 ужина, картошка рублей на 50, если только на первое, то рублей на 20, сейчас правда картошка дорогая, поэтому на 100 рублей на раз беру. Но это ненадолго, до конца лета, там опять цены упадут. Фруктов рублей на 100-150. Морковь, лук рублей на 50. Крупа на кашу 20 рублей, молоко 70, кефир или ряженка 50. Итого 540 руб. Или например, свинина лопатка 2 кг 600 руб, с неё котлеты на 2 -3 дня. Суповой набор свинина пол кило 70 рублей, овощи на суп рублей на 60,суда то же на 2 дня, макароны 25, опять же молочка рублей на 150, фрукты 150, яица 1 дес 50 рублей.Итого 630 примерно.
04.07.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.