Войти

Переход на автономию

Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

Что значит директор переводит? У него есть право самому выбирать тип учреждения?

Как было у нас...из бюджетного стали автономным...финансирование заработной платы теперь только 30% от потребности, т.е. только оклады, а остальное сами зарабатывайте(((

0
19.07.2017

Мне так сказали. Я честно в этом не понимаю. У нас зарплата состоит из оклада+ районные+северные+за ОВЗ все это 60% вроде к окладу. Ну и баллы, но там копейки совсем

0
19.07.2017
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

финансирование ЗП у Вас откуда?

0
19.07.2017

Бюджет. Государства даёт.

0
19.07.2017
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

У Вас должно быть распоряжение о переходе на автономку сверху...и финансирование от государства станет меньше...это все для того, чтоб вы сами стали зарабатывать и меньше тянуть от государства

0
19.07.2017

Только я не уверенна, что у нас так уж раскрутятся платные услуги, что б самим себя обеспечивать:(

0
19.07.2017
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

Валом народ к вам не повалит, будете с нуля набирать клиентскую базу...будет тяжело по первости, дальше все зависит от руководства - будет шевелиться, двигаться, то и движение вперед будет и деньги...

0
20.07.2017

Вот этого и боюсь. Директор не понимают, что людей откуда-то нужно брать. Она только вопросы задаёт, почему это вы платников не берете?

Как будто они штабелями лежат...

0
20.07.2017
Sakura
Алена, 31 год 3 месяца Ижевск

Директор ставит задачи, ему незачем понимать, уж увы (((((

0
20.07.2017
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

На зпл не должно отразиться. Т.к. учреждение все равно подчиняется общим финансовым законам и получает гос. финансирование. Некоторые просторы для освоения денег есть, но кардинально ничего не изменится

0
20.07.2017

Спасибо, примерно уже поняла, что нас ждёт. С мамой по говорила.

0
20.07.2017

Ничего не измениться совершенно. Никакая это не "самоокупаемость". Все тоже самое,только деньги от платных услуг сможете тратить. Ну и еще нюансы Конечно,никак на Вас,как сотруднике,не отражающиеся

0
19.07.2017

Это хорошо. Но раз всех заставят работать на платных услугах, то уже отражается. Ведь кто-то не хочет этого делать.

0
19.07.2017
Электросчетчик Как научиться деньгам?

Похожие записи