Войти

"Подушка" при нестабильном доходе

Наталья
Елизавета, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У нас доход более менее стабильный, заначка в размере 3х месячного дохода. При необходимости растянем на 4 месяца. Но я очень хочу увеличить до полугода хотя бы

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Вот я думала что многие месяца на 3 ориентируются, но нет, люди больше накапливают

0
13.11.2017
Наталья
Елизавета, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Это то, что мы успели до декрета отложить. До этого все накопления ушли на первый взнос и ремонт. Я себя неуютно чувствую, хочу очень увеличить, но сложно((

0
13.11.2017
null
Агдам

На 3 месяца это чисто 'подушка', а кроме нее же делаются инвестиции, копится на квартиры-машины и тд:)

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Я именно про неё и спрашиваю. То есть пустой месяц - проели оттуда, "жирный" - компенсировали потраченное, если осталось лишнее - отложили/потратили на хотелки

0
13.11.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Тут вам виднее, сколько месяцев вы можете сидеть без дохода - три или больше. В зависимости от этого и срок.

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

У меня пока стабильные декретные :). Я сама никогда не имела сильно переменчивый доход, поэтому и заинтересовалась как живут люди его имеющие.

0
13.11.2017

Ну наверно должно быть месяцев 6 минимум для спокойного поиска работы. А не бежать на первую куда берут. Это я о подушке именно говорю, а не о вкладе. Многие путают эти понятия. Вклад для меня это долгосрочные вложения не связанные с ежемесячными тратами, "подушка" - это деньги "под рукой", которые всегда можно снять без потери процентов. На сегодняшний день подушки у меня практически нет, есть только вклады. Но у меня есть квартиры, которые сдаются, и проценты по депозитам. В целом скромно, но вполне сыто, обуто и одето можно прожить на эти деньги.

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Спасибо за ответ. Я спрашиваю немного о другом. Есть работы, на которых есть оклад, и человек знает, что условленного числа он получит условленную сумму. А есть чисто сдельная оплата, когда человек может в один месяц 100-200-500 получить, а в другой 10-20-50 (цифры с потолка для примера). Вот мне и интересно, как люди живут в условиях такого нестабильного дохода.

0
13.11.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня соседка так живет, у нее получаются самые рыбные месяцы это сентябрь и декабрь - январь, в эти месяцы у нее доход по 500 тыс., во все остальные месяцы доход 18 тыс. руб., она тратит большие суммы сразу, а потом тянет на 18 тыс., благо муж у не работает стабильно, а свои деньги она вкладывает в ремонты, отдых, шмот.

0
13.11.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Считают свой среднемесячный доход за предыдущие год-два и соответствующим образом планируют траты на текущий год.

0
13.11.2017

Анализируя расходы в месяц обязательные. Остальное откладывать в тот месяц когда доход больше обозначенной суммы. После того как набираешь страховую подушку, остальное уже можно переводить на долгие вклады или в недвижимость.

0
13.11.2017
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

у нас нас нестабильный доход, но по сезону примерно предсказуемы доходы когда больше когда меньше. подушка всегда есть либо ввиде денег на 2 месяца жизни(но в режиме экономии), либо самих денег может быть меньше если есть уже четкие даты с предоплатой и мы знаем когда и какой остаток получать. плюс я всегда откладываю на отдых если оч надо могу с этих денег взять потом доложить обратно.

копятся и побольше суммы но они потом ооооп и сливаются в стройку.

0
14.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Стройка это да, туда деньги как в яму бездонную...Спасибо за ответ!

0
14.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

6 месяцев. Нотэто чисто в теории, мы транжиры и откладывать не умеем даже при стабильном доходе. Пора менять ситуацию.

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Мои розовые очки рисовали сумму в 3 месяца. Сейчас увеличиваю мысленно :)

0
13.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Чем больше, тем лучше))) но я в этом деле, увы, не успешна)

0
13.11.2017
Katena
Мытищи
Комментарий удален
0
13.11.2017

Подушка на 10-12 месяцев точно. И вклад в банке как нз в приличной сумме.

Пока ттт не пользовались.

0
13.11.2017
null
Агдам

На случай пусто при любом доходе подушка на 3 месяца жизни семьи в нормальном или 6 в экономном режиме должна быть. Имхо, это минимум.

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Согласна полностью. Не люблю совсем голодные времена, лучше уж не барствовать, но и не голодать

0
13.11.2017
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

У нас и доход стабильный и заначка лет на пять безбедной жизни. Все равно 10-20% дохода откладываем

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Хорошо, что есть с чего откладывать и доход стабильный. И размер заначки впечатляет :)

0
13.11.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Примерно на год безбедной жизни с ипотекой и без дохода. При стабильном доходе.

0
13.11.2017
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Спасибо за ответ!

0
13.11.2017
Yalla
Данте, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы стабильно 20-30 тыс. в подушку откладываем, и все что осталось за месяц откладываем, но на другой счет, вот это то что осталось и есть заначка на мало ли что, иногда это 2-3 тыс, иногда 10 тыс, а бывает и 500 рублей)

0
13.11.2017

Ни сколько. Даже на 1 день голодной жизни. Если б была "подушка" мы ее вложили во что-нибудь обязательно

0
13.11.2017
Maryska
Дусечка, 15 лет 9 месяцевСержик, 8 лет 2 месяца Первоуральск

Подушка в виде вклада в банке - хватит на год

0
15.11.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

2 месяца в режиме комфортно и 4-5 в экономии

0
14.11.2017
ЖИЗНЬ В МОСКВЕ!!!!! Техника как подарок

Похожие записи