Войти

Рефинансирование ипотеки: ИТОГ

Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Если закладная в АИЖК, ипотеку дальше можно рефинансировать? Если ставки существенно упадут.

0
28.02.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А что мешает досрочно погасить их кредит деньгами, взятыми в другом банке? На досрочное погашение никаких ограничений у них нет.

0
28.02.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Сумма кредита и процент не по ипотечным кредитам. Какой банк даст кредит в таком размере при ипотеке на много миллионов?

0
28.02.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Не поняла. Вы спрашивали про рефинансирование ипотеки, взятой в АИЖК, не?

0
28.02.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Нет. Про рефинансирование ипотеки другого банка, которая была рефинансирована в АИЖК, как у вас. Конкретно в вашем случае, вы сможете рефинансировать свою ипотеку позже при желании?

0
28.02.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Для кредитной организации, в которой находится кредит, эта процедура ничем не отличается от "досрочного погашения кредита". Т.е. я просто пишу заявление на досрочное погашение ипотеки и вношу на расчётный счёт деньги. Потом забираю закладную. Никому не интересно, где я взяла деньги, никто не знает, накопила я их или взяла в новом банке. Надеюсь так понятнее объяснила.

0
28.02.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Я не знаю, какие заморочки есть с АИЖК, поэтому и спрашиваю. Может другие банки с ними потом не связываются.

0
28.02.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Так при рефинансирование банки в любом случае никак не связываются со "старым банком". Заключается двухсторонний договор между мной и новым банком, деньги перечисляются на МОЙ счёт.

0
28.02.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Итоговая сумма экономии какая? Просто я посчитала очень грубо не имея всех донных получилось около 200тр

0
01.03.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Все точные данные есть в первом посте.

Как можно было получить ИТОГОВУЮ экономию в 200 тыс - загадочная загадка для меня, поделитесь?:)

0
01.03.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Так в итоге сумма?. Я посчитала по вашему платежу54157 на 20лет получилась сумма округлим 12998000 это новый кредит . Потом взяла платеж в Сбере на оставшиеся 16лкт ТК вы брали в 2014 на 20а сейчас 2018. Значит оставалось 16 лет. И платеж 68200 грубо получилось 13172000

0
01.03.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

1. Ну вы немного приукрасили цифры бывшего кредита;) платёж был побольше (68.600) и платить оставалось подольше - 17 лет, точнее 200 месяцев.

2. Итоговую выгоду пока не возможно точно определить, тк не ясно как и сколько будем гасить... если номинально посчитать, по вашей схеме, то около 700 тыс (это если гасить по графику и не учитывать освободившиеся средства). Если учитывать, что каждый месяц освободившиеся 14 тыс пойдут на досрочное погашение с уменьшением срока кредита, то примерно 3,5 млна.

3. Я пока планирую гасить досрочно с уменьшением платежа до тех пор, пока платёж не будет 30 тыс, а затем уже уменьшат срок. Это связано с личными планами.

0
01.03.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну спрогнозировать досрочку невозможно я хотела чисто по графику узнать. Спасибо за ответ

0
01.03.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

По графику - это «ниочём», в смысле не интересная математика. Тут интересен именно момент, что при новой ипотеке, если платить всё-равно ту же самую сумму, те для моей семьи в финансовом плане ничего не меняется, платить в итоге придётся на 3.500.000 меньше. Т.е. небольшие усилия и «сэкономила» приличную сумму;)

0
01.03.2018
Анна
Андрей, 14 летДарья, 8 лет 1 месяц Москва

кто у вас в итоге кредитор? Бин или АИЖК? Я имею ввиду в новом договоре.

Т.к. если АИЖК, то вы не сможете возместить НДФЛ с % по ипотеке.

0
02.04.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Кредитор АИЖК. Почему не смогу вернуть за %?

Там вроде бы цель кредита прописана как надо.
0
02.04.2018
Анна
Андрей, 14 летДарья, 8 лет 1 месяц Москва

У них нет лицензии ЦБ РФ, АИЖК не является кредитной организацией. Я сама недавно рефинансировалась (выбирала из АИЖК и Райф) и искала информацию. Наткнулась на такой вот "сюрприз". Условия АИЖК мне подходили больше, но из-за этой особенности я отказалась от их рефинансирования.

Почитайте письмо Минфина от 01.06.2017 г. № 03-04-05/34121
0
03.04.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Почитала подробно ветку на банки.ру. Посмотрим, там разные мнения. Откровенно говоря, я сильно пока не парюсь на эту тему, тк скорее всего не смогу получить даже за проценты, уплаченные в Сбер. Муж вычет уже получал, я не работала - не с чего было. Сейчас вышла на работу, но планирую года 2 поработать только - за квартиру бы всё получить:)))

0
03.04.2018
Мария
Старшая, 21 год 11 месяцевМладшая, 10 летМалыш, 7 лет 4 месяца Калининград

Здорово 👍 значительно уменьшился платеж у вас! А срок изменили или так же оставили? И процесс переоформления сколько стоил? (ну т.е. оценка, страховка, регистрация и т.п.)

Мы с мужем в августе обращались в втб и газпром за рефинансированием, хотели уменьшить с 12,75 до 10%. Наш втб развел руками мол не делаем. В газпроме получилось "шило на мыло". Тоже маткапитал использован.

Теперь в феврале обратились, заполнили анкету. Газпром берет под 9,4%, а втб взял на рассмотрение заявление. Жду месяц, потом подумаю)))

0
28.02.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

За оценку отдали 6,500, страховку частично перезачли, сверху доплатили 18,000.

0
28.02.2018
Куда и как обратиться за "президентской" выплатой за первенца Про удаленную работу. Мой опыт.

Похожие записи