Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Нижний Новгород

Изменение процентной ставки по ипотеке. Без рефинансирования.

Мама девочки (14 лет) Бронницы

Хорошо у вас снизили,а нам в Сбербанке только на 0,5 % снизили( Интересно можно повторно писать заявление ,может был у кого такой опыт?

Сейчас у нас 12 %

0
15.03.2018
Москва

Если оформлена Страховка заполняйте на сайте Сбербанка заявку и понизят до 10,9!

0
15.03.2018
Мама девочки (14 лет) Бронницы

Страховка есть,даже 2. А вы сами так пробовали,через сайт,а то 1-й раз мы в офис ездили,где ипотеку выдавали.

0
15.03.2018
Москва

Да, снижали два раза уже! Последний раз до 10,9!

0
15.03.2018
Мама девочки (14 лет) Бронницы

Ирина спасибо огромное за инфо,можно еще пару вопросов.

Где найти это заявление,там форма есть заполнения на сайте,заходить нужно через Сбербанк онлайн?

Просто на сайте сбера пока не нашла.

0
15.03.2018
Москва

Сайт Сбербанка, взять кредит, оплата кредита, снижение ставок по действующим кредитам, снизу подать заявку.

0
15.03.2018
Мама девочки (14 лет) Бронницы

Спасибо)

0
15.03.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Извиняюсь что вклиниваюсь. А какой был промежуток между заявками? Я просто на Сайте сбера вычитала, что год должен пройти с момента предыдущего снижения?

0
17.03.2018
Москва

Полгода! Надо пробовать!

0
18.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Можно. Пишите заявление.

0
15.03.2018
Мама девочки (11 лет) Пушкино

Мы тоже на снижение в ВТБ написали... вот второй месяц нас маринуют. .. надеюсь одобрят. А то мы на 13,75% сейчас...

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Как же много! Квартиру может выгодно купили?

Я 3 месяца ждала.

0
15.03.2018
Мама девочки (11 лет) Пушкино

Мы давно покупали... 4 года назад. Тогда этот процент не казался огромным. А жить с родителями уже было опасно для нашего брака. Да и платеж был равен цене съема.

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Если откажут, то я бы рефинансировалась. Сейчас и 9 можно получить.

0
15.03.2018
Мама девочки (11 лет) Пушкино

Так и планируем))

0
15.03.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

А в заявлении - в связи с чем вы писали прошу снизить процентную ставку?

0
16.03.2018
Мама девочки (11 лет) Пушкино

"В связи со значительным снижением ключевой ставки ЦБ РФ". В декабре ЦБ снищий ставку и она осталась 7,75% это почти в два раза выше чем у нас.

0
16.03.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Спсибо большое

0
16.03.2018
Мама четырех (от 6 лет до 22 года) Саранск

Надо тоже попытать счастья в ВТБ! Спасибо за информацию!

0
14.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

ВТБ не снижают

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Снижают. Я указала условия по которым именно ВТБ снижают.

А если когда то не снижали, то это не значит что ничего не изменилось.

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Снижают.

Если вашим родственникам полгода назад не снизили, то это не значит, что не снижают сейчас.

Проверить информацию лень, но коммент написать не достоверный не лень.

0
14.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

Мои родственники пишут заявления ежемесячно на снижение ставки. С августа по март ни одного заявления не удовлетворили. Проще уйти в другой банк

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Может у них просроченные платежи были?

0
14.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

Нет, они даже досрочно гасят

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Снижают. Позвоните на горячую линию ВТБ вам все расскажут.

Я не стала бы размещать не проверенную инфу. Напишите заявление в банк.

0
14.03.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово

Мы пока не изменили, но нам это одобрили! ипотека в Дельтакредит.
Если бы один знакомый на работе мужу не сказал, то даже бы и не знали что так можно и платили бы по 13 процентов!
Хорошо, когда есть добрые люди, которые подскажут!

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Вот и мне добрый человек на работе подсказал)

0
14.03.2018
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста сколько у вас было процентов и до скольки одобрили снижение, тоже ипотека в дельте хотим заявление написать.

0
15.03.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово

Пишете в Личном кабинете заявление на снижение ставки (на горячей линии все объясняют как писать нужно).
Снижают в соответствии с нынешней ставкой по ипотеке. Точно не помню, но что-то около 9,75 или 9,5 процентов. То есть неважно сколько у вас было процентов, важно какая сейчас у них ставка по ипотеке. У нас сейчас под 13 процентов.
Но рассчитывайте. что будут доп. расходы за оформление этой сделки, там что-то около 8 тысяч, на нотариуса (т.к. вам будут оформлять новую закладную) и что-то там еще новое. Я так понимаю, что это будут расходы в связи с тем что кредитный договор новый будет.
Мы пока не делали, т.к. в понедельник только страхование оформим, мы его просрочили и без него нам не оформляют. Но все одобрили. так что дерзайте!

Мне когда муж сказал, что так можно сделать, я подумала что он шутит! Нет, оказывается, так можно и даже не меняя банк! Но банки об этом умалчивают))

0
16.03.2018
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис

Спасибо большое👍💐

0
16.03.2018
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Маринуют нас в ВТБ уже второй месяц, все тянут кота за хвост. У Вас быстро все прошло? У нас ставка аж 13.95!

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

3 месяца рассматривали, а обещали 1!

0
14.03.2018
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Ясно, ждём тогда. Мы сначала четыре ждали рефинансирования у них же. Теперь ждём этого..

0
14.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

ВТБ не снижают. У меня Дядя и Тетя подавали на снижение ставки в ВТБ,им отказали.

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Снижают.

Когда они подавали? Недавно программа появилась такая. Хотя если есть просрочки, то не снизят.

0
14.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

Они заявления пишут ежемесячно. Просрочек нет. Сейчас готовятся к рефенансированию. Ставка в ВТБ 14, по рефенансированию 8,5

0
14.03.2018
Мама двоих (16 лет, 2 года) Реутов

Как они дали знать, что снизили процент? Написала заявление 26 января, все жду жду(( может надо пойти написать еще одно заявление? или еще подождать?

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Мне позвонили.

Рассматривали 3 месяца, хотя обещали 1.

0
15.03.2018
Мама двоих (16 лет, 2 года) Реутов

но вы к ним больше не ходили, терпеливо ждали?

0
16.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ждала, т.к. некогда было.

Один раз правда звонила и спрашивала что да как. Мне сказали, что заявление на рассмотрении.

0
16.03.2018
Мама двоих (16 лет, 2 года) Реутов

спасибо

0
16.03.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Нам сбер отказал. И ушли в Райфайзен. 9.5%

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Сбер вообще противный банк. Не люблю его.

А они обосновали отказ?

0
15.03.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Дааа. Не нравиться валите.

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

А я в ГПБ.

Сначала дали 10 - я не согласилась. Снова написала заявление и сделали 9,5. Я согласилась, конечно же. Это минимум в ГПБ сейчас для вторички без страховки. У меня зарплатная карта этого банка.

0
15.03.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы хотели в гпб. Но они чего то долго мутили. Поэтому в Райффайзен пошли

0
15.03.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

А на каком основании снижают? Просто пишешь заявление о снижении? Величину снижения они сами выбирают?

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

На основании заявления снижают.

Банк по своему усмотрению.

0
15.03.2018
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

А в заявлении - в связи с чем вы писали прошу снизить процентную ставку?

0
16.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Снижения ключевой ставки вроде.

0
16.03.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Мы в Себере еще летом писали, когда ни кто не знал и не было ажиотажа. Ответ дали на след.день. Было 13.79, стало 12%. В Сбере можно писать такое заявление раз в год с момента подачи предыдущей заявки. Вот летом будем снова писать. Правда сейчас рассматривают долго,от 1 мес

0
17.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ниже пишут про полгода. Пробуйте.

0
18.03.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Да, надо и правда попробовать)

0
18.03.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

снизили недавно в Росевробанке с 14.5 до 9.75%, но правда пришлось заплатить комиссию 20.000(((

0
22.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Офигеть.

В ГПБ точно бесплатно.

В ВТБи Сбере вроде тоже.

0
22.03.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Да, жесть. Но, за полгода отобъем))) снизили ежемесячный платёж на 3700

0
27.03.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

Нам уже 2 раза снижали стуку. Как итог брали 14.2%, снизили до 10,9

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Что за стуку?

Я смогла снизить только сейчас. Разница должна быть не менее 1,5%. Полгода назад у меня была меньше. Какой же у вас изначально был процент?

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

А вижу 14,2...спать пора.

Ого, огромная просто ставка.

0
14.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Я так хотела снизить в Росбанке (12,5%), но меня предупредили, что всем отказывают, ну и мне отказали тоже...так что - не везде...

0
23.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Многие банки, но не все, конечно.

0
23.03.2018
Москва

А нам ВТБ отказал 5 месяцев назад. Сказал ,что долг по ипотеке должен быть больше 1700000 для Москвы.

0
15.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ааааа....

Я же регион. Видимо в Москве другие условия.

0
15.03.2018
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Сбер снизил с 12 до 11,9!)) Ушли в Райфайзен.

0
24.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Да уж. Издевательство какое-то.

0
24.04.2018
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

У нас банк открытие. Заявление принять приняли, чз 2 дня послали куда подальше))

0
30.03.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

А у нас и не приняли -поржали, типа "ну умные тут выискались" и послали куда подальше. Тоже открытие.

0
23.04.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Моршанск

У нас втб тоже пока не снизил. Ждем уже 1,5мес. По критериям у нас все проходит. А у кого не проходит они даже заявление не берут. И еще мы когда подавали заявление сказали что таких как мы много, но еще ни кому не одобрили. Это конкретно в нашем банке, в других может быть иначе.

0
28.03.2018
Про удаленную работу. Мой опыт. Налоговый вычет. ИИС.

Похожие записи