Все купили-оформили в собственность,теперь хотим подтянуть мат.капитпл, я так понимаю перед походом в ПФР надо топать к нотариусу и выписывать доли детям,,,вопрос: если ли квартира в Одинцово,то мне надо именно к тамошнему нотариусу или можно к Московскому пойти????
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет)
Москва
Как вам уже написали-сначала вы пишете обязательство выделить доли у нотариуса(любого). А вот доли выделяете после погашения ипотеки. И подумайте дважды стоит ли вкладывать мк в ипотеку.
0
01.03.2019
Ответить
Москва
Лана! А почему надо подумать дважды? Какие подводные камни в этом?
0
03.03.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Домодедово
Лана поделитесь почему не стоит ? Мы сами в сомнениях
0
04.03.2019
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Доли после погашения ипотеки вроде бы, не?
Мы писали обязательство потом наделить детей...
0
27.02.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Сначала в пфр, у нас вообще было так: сначала записываешься, а потом с документами приходишь.
0
27.02.2019
Ответить
Омск
Вам не доли выделять надо, доли выделяют после погашения ипотеки и снятия обременения. Вам обязательство оформить надо будет, о том что вы их выделите
0
27.02.2019
Ответить