Кредитный калькулятор рисует от 9.25% на вторичку.
Каков реальный минимальный процент?
П.с. размножаться ради 6% не буду)))
Кредитный калькулятор рисует от 9.25% на вторичку.
Каков реальный минимальный процент?
П.с. размножаться ради 6% не буду)))
10% согласовано за красивые глаза, можно сделать 8,5% за 280 тысяч.
Росбанк всем официально предлагает купить снижение процентной ставки на 1,5% за 280 тысяч. Посчитала на калькуляторе с менеджером - это выгодно, если ипотека более 5 лет.
И еще минус 1% мне как зп клиенту.
ВТБ догоняет до 10% по другой схеме и тоже обещает договориться.
А как обычно это происходит-кто и когда и предлагает?
Это ты спрашиваешь у менеджера как снизить%, что вы можете предложить)))
При 2 беседе выяснилось, что автокредит, выданный одним из банков сосьете женераль, это еще минус 0,25% от ставки по ипотеке при предоставлении кредитного договора.
Круто если это реальный. У подруги сейчас сделка, ипотека от сбера как корпоративному клиенту 10,6. С нового года ставки стали выше. Я рефенансирование делала в конце года в втб под 9,3. Сказали что мне сказочно повезло и сейчас таких ставок нет.
Плюсуюсь, мы сами попали на ступеньку последнего вагона уходящего поезда в ВТБ, получив одобрение на ипотеку в конце декабря 2018. С января уже на 1% выше было бы.
Во, я вроде бы 21 или 22 декабря договор с ними подписала))
В первой половине декабря успели в сбере вторичку взять под 9% годовых ))
6% только на новостройки. Для вторички у вас сказочный %, сейчас таких нет...
В октябре брали в ВТБ под 9.4% вторичку. Но мы через агентство брали, у них договор с банком и через них % ниже
В ноябре взяли под 9,5(российский капитал), но это новостройка
Только взяли в сбере. Изначально давали 11.3, благодаря квартире с домклика стало 11.
Прошлым летом брала в Сбере на вторичку - да, было 9.2%. Сейчас это не реальный процент.
ВТБ и Росбанк дают 10,25, подмигивают и обещают договориться))
У нас в регионе Сбер пишет на долёвка 10.6, на вторичку 11.