Войти

Почему вы или ваши мужья не зарабатываете больше?

Лучший ответ

Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Хорошее село где устанавливают кондиционеры и мужик да машине молодец.

Во кстати к заработку не имеет никакого отношения.

В Москве и супер во не всегда без опыта берут то..

А так. У кого Лель, у кого руки из жопы, кто то ждёт должность директора на диване принесут на блюдечке, кто то идёт династией врачи военные учиьеля не всегда можно тем более поначалу зарабатывать много то... А уж если не крупном городе то извините вообще...

Много причин

0
16.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

« Во кстати к заработку не имеет никакого отношения.» - ну конечно, без образования заработать шансы такие же, как и без... прям после девятого класса и сразу заработок прёт.

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну тут человек с опытом работы 15+ , но без ВО

Получать уже не стал

Дочке дал возможность учиться в вузе

0
16.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

мог бы и заработать больше чтобы всем хватило)

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он и заработал больше, его семье хватает

Купили квартиру дочке в Тамбове

0
16.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

семье то может и хватает, но свое ВО он "уступил" дочке. Хотя ведь мог и себе тоже заработать

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, ему оно и не надо

и без него заказы идут:)))

0
17.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

жена у него тоже такая? Или хватает то что муж зарабатывает

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Потому, что сам помыкался без образования и дочери такого не желает.

0
16.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

А после во прям сразу зарплата в сто???

Я про стаж. Раз. Второе где вы прочитали про 9 классов???

Или у вас или во или 9 классов других вариантов нет?

Как то вы меня или не так прочитали или правда для вас 9 классов и стоп...

0
16.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я всё верно прочитала. И всё-таки настаиваю, что наличие во имеет прямое отношение к заработку. Да, не сразу (про это вроде бы и речи нет). Бывают и редкие исключения, которые только подтверждают общее правило. Я разговаривала с парнем 25 лет и без образования. Самое прибыльное место для него - это такси.

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Если у него руки из попы, то да

Люди не ремонтах квартир зарабатывают отлично, электрики тоже и тд и тп

Каждый решает это сам для себя..это точно...но не всем дано ВО....в смысле, если умом не блещет человек, то ВО ему не поможет....и родителям не нужно убиваться это обеспечивать ребенку

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Его можно приобрести работая и строя карьеру кто мешает а начать и без него можно....

А есть есть жилка предпринимателя и фартуна то можно и после 9 начать и сталь миллионером.

Настаиваете сколько хотите.

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

«Если лчень захотеть, можно в космос полететб», но мы то говорим о среднестатистических людеях, а не об 1 конкретном.

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

А зачем тогда вы мне о таксисте рассказали? Вы начали приводить примеры и то не хорошие.

А по поводу захотеть с этого я и начала что у многих лень в перед родилась.

Так то модно всем пробовать. Но мест директоров не всем хватит. Образно.

Все равно кто то за кассой с дынями стоять будет и в жэках работать и полы мыть в поликлиниках....

Так то кто хочет тот и добился уже что хотел..

0
17.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вот вот, если все пойдут в бизнесмены и на большие зп, то мы в грязи зарастем)

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Про каких бизнесменов вообще речь?

Всегда будут люди разных возможностей. Да, получение ВО ума не добавляет, оно показывает, как этот ум применять.

0
17.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вы правы конечно. Но это к тому, если вдруг все кинутся зарабатывать большие деньги.

Вон у автора ИП недоумевает что может мешать), как понимаю и автор тоже не понимает

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Почему именно все? Кинется тот, кому это сильно нужно

Кому не нужно, будем получать фикс и все

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Но тогда на зеркало пинать, что мало получает не нужно

Виновато не оно....а ты сам

0
17.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

это вы подняли такой вопрос

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я спросила конкретно каждого, что мешает ему

Чаще всего ответ лень:))) но не отсутствие во или его наличие:))))

0
17.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Если б от ВО ничего не зависело, то и не старались ребенка пристроить в вузы. , чтобы он , бедный 5-6 лет там "штаны просиживал".

Ваш знакомый себя не отучил, но дочь- то получила образование. Конечно не факт, что без папы у нее смоглось все, как сейчас

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Не покащыаеет нисколько

Люди в большинстве работают не по специальности диплома

А по другой совершенно

Так смысл получать и годы просиживать?

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А какая у вас специальность диплома и кем работаете?

В моём окружении все по специальности. Не думаю, что врачи, учителя, архитекторы, электроэнергетики и т.д. работают не по специальности.

0
17.07.2020
Русалочка
Санкт-Петербург

Кнопка, архитектором работала, не имея арх. образования.

0
27.02.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Русалочка, это тем, которые в администрации планы помещений под расписку выдают или проектировали небоскрёбы?

0
01.03.2022
Русалочка
Санкт-Петербург

Кнопка, не...набережные, мосты, реконструкцию крематория делала разделы АР. Но это давно было, лет 15 назад. Потом инженером ушла. Но вообще у меня не профильное образование. Главное в проектировании мозги, умение согласовывать и знание современных программ, а не корочки. Бывало и чужой раздел пол ночи правишь по замечаниям экспертизы, в котором не в зуб ногой, потому что подрядчик трубку вечером не взял, а заказчику надо вот прям завтра и срочно снять.. всякое бывало)))

0
02.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Русалочка, а какое образование?

0
02.03.2022
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Кнопочка вообще с одной мыслью и даже не читает других или не развивает мысли написанные.

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Давайте без перехода на личности, или слабо?

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

У вас есть кнопка спот девушка? Нам не ее пжлста.

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Что-что?🤣🤣🤣🤣

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Между директором и мытьём полов ещё десятки тысяч вариантов.

Даже на первое место работы без опыта гораздо проще устроиться имея ВО, чем без него... и место это будет в среднем более зарплатное.

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Ну значит он и без мозгов кроме как Гугл картами пользоваться...

Иди вы по нему одному судите?

У меня друг в Астрахани всю учебу прогуливал, бегал браконьерам помогал лодки чинить да моторы перебирать..

Школу так и не закончил.

Сейчас у него своя лодочная станция. В ответку вашему таксисту который просто большего и не хочет.

Удачи

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

1 друг смог что-то и вы по нему судите? У меня больше сотни друзей/знакомых с ВО и все нормально зарабатывают. Статистика?

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Я посадила о вас о примере вашего таксиста.

У меня друзья с зарп от 60 до 300 и выше. Но есть и те кто поет из бывших одноклассников а вот на что не понятно...

Кстати тоже к разговору о если очень захотеть)))))))) то и на водку Нати могут получается))))))))

Так что кто что хочет тот и получает.

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Пример таксиста - широкораспространённый.

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Успокойтесь уже.

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я и не нервничала... в отличии от Вас, похоже.

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

В Москве и с супер во не всегда без опыта берут то..

Не судьба дочитать?

0
16.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

В Москве предложений о работе больше, чем желающих работать. Не работает только ленивый. Полно мест, куда без опыта беру, зарплата чуть меньше рынка, правда, зато потом опыт появится и зп вырастет.

0
16.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Так я о лент изначально и написала что ждать должность директора на диване многих поет прям.

А дослужиться с нуля до директора "о нет это ж на копейки сначала идти надо"

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вы написали, что ВО не имеет отношения к зарплате. Только вот директором в хорошей фирме без ВО не стать, даже больше - в принципе на офисную работу сложно попасть, только подай-принеси-разгрузи.

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Без Во можно стать директором своей фирмы

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Да, только свой мелкий бизнес. Для «укрупнения» понадобится куча знаний.

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

На пути к директору его можно получить!!! Читайте меня внимательнее.

И да во отношение к зарплате не имеет прямого точно.

Можно прекратить общение?

0
17.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вас тяжело читать в принципе, а уж тем более внимательно... Вас кто-то заставляет нажимать кнопку «Ответить»?

0
17.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не обязательно. Мой муж бросил ВО и по факту у него 11 классов, но у него руководящая должность и мат ответственность в известном промышленном предприятии. Не директор, да, но и не подай-принеси и близко.

0
22.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ну так вы только подтвердили мои слова. 11 классов - не директор. Я что-то другое писала?

0
22.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Ну так и возраст еще молодой! Полно времени стать директором. Или надо в 25 им быть иначе всё?😂

0
23.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вот когда станет, тогда и поговорим;)

Мой папа стал директором в 29 лет, брат - в 28, у обоих ВО.

Если что, города разные и отрасли тоже;)

0
23.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

И что?😂 А моя мама в 32 только учится пошла, решила сменить сферу деятельности и сейчас зарабатывает очень неплохо. У всех разный путь и само по себе желание "быть директором" это утопия. Нужно заниматься тем, чем нравится тогда и доход будет на уровне.

0
23.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Как это относится к теме разговора-то?

Да, надо заниматься дюбимым делом, дальше?

Не понимаю такие непоследовательные диалоги.... выбрали тему, высказалась по теме каждая сторона, обсудили, сделали выводы, разошлись.

А тут, вы в каждом комментарии подтверждаете мои слова, но при этом начинаете его с «нет». Где логика?

0
23.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не понимаю вашу зацикленность директорами и во. И без этого можно хорошо зарабатывать и счастливо жить. Как будто с во все миллионы зашибают ага.

Если вы так раздражаетесь не отвечайте и все,мне все равно.
0
23.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я не раздражаюсь и не зацикливаюсь, а беседую. Вы на экзамене по математике тоже преподавателю говорили «не понимаю вашу зацикленность на математике»? Тема беседы такая, вот и обсуждаем. Не счастье, не любовь, а есть ли зависимость между ВО и доходом. Моё мнение: Да, есть. С ВО проще устроиться на более высокооплачиваемую работу. Если бы у меня не было ВО я вообще не знаю, чем бы занималась...... работаю по специальности, из воздуха эти знания не получить, работа не пыльная, хорошо оплачивается, востребованная, после 8 лет декрета спокойно нашла новую работу.

0
23.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он ездит по городам ближайшим, окна устанавливает также в домах частных и квартирах

Машина старая девятка, сейчас Ниссан бу

Конечно, он не после 9 класса...а опыт более 15 лет в этой сфере....уже дочка у него вуз закончила

0
16.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Ну так не про него же прям только речь в посту. Это понятно.

Я и говорю что не у всех есть так а селениях даже выучится и начать.

А в больших городах после и во сложно сразу найти работу достойную зарплаты хорошей и начинают другое и не выигрывают..

Мешает многое что многие после даже во ждут сразу миллионы а к этому придти надо как и ваш рассказ о друге. Он же тоже начинал ... Он добился..

В этом и ответ кто хочет тот и зарабатывает кто ждёт тот имеет то что имеет.

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Человек из поселка, колледж окончил

Чтобы начать он мотается по области и дальше

Было бы желание, мозги, руки

Не все могут начать....это может быть сложно или страшно...но... реально

0
17.07.2020
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

А я не так ответила изначально? Особенно про лень человеческую лежит и ждать когда директором позовут работать.

0
17.07.2020
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А если не шибко умный+рукожоп?.. Такое тоже бывает...

От региона тоже зависит.. У нас надо либо быть крутым начальником, либо иметь умелые ручки, чтобы нормально получать. Большинство, либо вахтами работают, либо в море ходят по пол года..

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Если рккопоп, то тут ничего не сделать:((

Тут человек крутился, чтоб заработать... поэтому ИП для него даже проще

0
16.07.2020
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это, если руки на месте..

У нашего все, что касается не орг техники, через попу.. (((и лучше не начинать,а вызвать сразу спеца, чтобы не испортить.. И умом не одарен особо.

Соображает туго...ИП опять открыл.. А толку? Ничего в этом не понимает.. Неизвестно, каким боком для нас это ещё выйдет.. А на дядю идти куда - то

а) уже не мальчик, попробуй устройся, когда тебе 50+..

б) зарплата будет.. 15..ну,20.000 максимум.. Всё..

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Когда возрастной, то действительно так и есть...ему проще было бы быть самозанятым по налогам

0
17.07.2020
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Работает с конторами, не с физ лицами.. Им нужны доки с печатью ИП, расчётный счёт, куда безналом переводить и тп. Его деятельность не подпадает под самозанятых

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Понятно.... тогда только удачи

Что же еще остаётся

0
17.07.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

у меня есть мастер ,который ремонт делает. вот я к нему обратилась в июне с просьбой сделать ремонт с маленькой студии. он без лишних вопросов бодренько взялся, за месяц сделал все. Не морочил мне мозг карантином. сам стоял эти безумные очереди в леруа, сам докупал материал, мне чеки присылал, сам мне говорил как лучше и проще или дешевле что-то сделать. Получил за месяц работы считай 200 тыс на руки. а параллельно еще немножко у других знакомых - кому плитку переложить, кому подправить что-то. Я так понимаю ,что месячный доход у него 250-300 с легкую вышел. когда я спросила про ремонт подружке, он сказал. что рад бы, но сейчас еще 2 заказа ждут, надо их выполнить. станет ли подруга моя его ждать?

это я к тому, что он огромные деньги зарабатывает только своими руками и проворностью. Т.к. бригады у него сейчас нет (они из украины и не могут въехать), он все делал сам, подключая сына-подростка.

Вот тот самый пример, когда и без образования человек справляется.

Но тут проблема, у моего мужа, например, руки из ж..пы. ему лампочку вкрутить страшно доверить. вынужден зарабатывать только головой)))

0
16.07.2020

С одной стороны - да, а с другой смотрю я на свой ремонт, какой строительной пылью дышат мои бедные строители. Это реально очень подрывает здоровье.

0
18.07.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

это - да.. и тяжести таскают, спину портят. но у всех профессий есть свои минусы

0
18.07.2020

Потому что нет возможности.Что бы хорошо заробатывать,если ИП,нужны вложения,а где их взять?Если работать на "дядю",то "дядя"платит определённую зп.Ну и не у каждого есть коммерческая жилка

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

В описанном случае не нужны

Только связи и клиенты

Ремонт м запчастями заказчика, установка тоже оборудования заказчиков

Ну машина, проезд да...средства нужны

Зп наёмных тоже как бы от заказов

0
16.07.2020

Ну базу тоже наработать надо

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

А вот, что жилка нужна и смелость, это точно

Тут просто случай...сам он заболел и не хотел терять заказ

0
16.07.2020

Ну молодец,выкрутился

0
16.07.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Видимо, не хватает ума и личностных качеств. Вообще, странный вопрос.

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну, часто слышала тут, что в регионах трудно заработать, это же не столица... много обсуждали, как рам трудно жить

И вот, поехала в пандемию на малую родину.... увидела такой пример....

0
17.07.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И что? Один человек на кучу людей. В регионах, особенно в маленьких городках, и правда труднее с работой. И что, ваш знакомый космические деньги зарабатывает? В городе, где мои родители живут, и кондиционеров-то у людей нет. Мужчины уезжают на "выезд" строителями в Москву и другие города.

У мужа брат с женой в маленьком городе работают ип в продажах. Без выходных и праздников с утра до ночи мотаются тоже по всей области, ну зарабатывают вдвоем, наверное, как мой муж с 8 до 17 с отпусками и больничными, без переработок.

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он ездит по городам области, ездит в другие регионы. Устанавливать кондиционеры и окна пластиковые, либо это ремонтировать

0
17.07.2020
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Переезжаю в сентябре в регион из ЕКБ на должность управленца. Зп в 5 раз выше средней по городу ( куда я переезжаю). Так же на предприятия необходимо 2 руководителя (логистика и коммерция) . Уровень зп - в 3-4 раза выше средней зп по городу.

Но найти на эти должности никого не можем. Нет квалифицированных кадров 🤷‍♀️

0
18.07.2020

Потому что надо находить гармонию между заработком и свободным временем. Сейчас я беру меньше заказов, соответственно меньше зарабатываю. Но зато работаю не в напряг, без надрыва. Остается куча свободного времени, желания жить и тратить эти деньги на что-то.

Можно набирать работы в 2 раза больше и зарабатывать в 2 раза больше, но при этом балансировать на грани нервного срыва. Ради чего? Такое впахивание должно быть чем-то оправдано, быть временной мерой, а не образом жизни. Когда на квартиру зарабатывали я работала очень много, практически без выходных, но это было очень тяжело. Сейчас все есть, так что рвать *опу смысла не вижу. Нет предела совершенству конечно, у кого-то квартира больше, ремонт круче, дом с бассейном, машина за несколько лямов из салона и т.д. Каждый сам для себя решает что ему от жизни нужно, что он готов ради этого сделать, и в какой точке своего пути он счастлив.

0
16.07.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Регина, это что за сфера?:) я сменила квалификацию немного, чтобы в лайт режиме получать более 100, и при этом не быть начальником

Больше возможно. но тогда на семью не будет времению. решила, не нужно это мне

0
17.07.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.07.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Тогда жить будет некогда. Муж работает больше по времени, практически с 6до 21,и в выходные часто, но работает дома. Я по стандартному графику с 8 до 5,на мне почти полностью домашние дела и ребенок

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, ч детьми трудно строить карьеру серьезно или свое дело организовать

Это факт

0
17.07.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Можно, конечно,на няню и помощницу по хозяйству все переложить,что многие и делают. Но я не хочу, не в деньгах счастье) нам хватает)

0
17.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Помощницы это тоже риски своеобразные

Или будет большая часть доп денег не этих нянь уходить

Потому для себя решила, что оно мне так не нужно убиваться

Дети один раз растут, чтобы все пропустить

0
17.07.2020
Kate
Москва

Потому что свободное время трачу на фигню, а не на обучение 😅 то Инстаграм, то соцсети, хобби.. А надо вспахивать и учится, развиваться, тогда будет рост. Но пока я не готова тратить большое количество времени на обучение.. видимо и не шибко нуждаемся.

В целом считаю, что многим просто комфортнее говорить, что это страна такая, денег нет , времени нет и тп

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну, я для того, чтобы лучше получать сменила сферу, получила доп квалификацию....теперь мне хватает и есть куда расти

Но вот надрываться я не готова. Потому что работа для меня не вся жизнь.. а только ее часть

Поэтому пока решила остановится и поработать спокойно и без надрыва

0
16.07.2020
Эта вот "жилка" предпринимателя либо есть, либо нет. У мужика этого есть, хоть и узнал почти случайно. Поэтому и пошло все отлично.
Мешает обычно или нежелание, или нехватка времени на переквалификацию, или то, что человек достиг потолка своих умственных способностей. Ну или лень - ну если устраивается все, то зачем больше-то?
Мне пока время банально нужно: с двухлеткой дома сложно многое делать: встречу даже онлайн толком не проведешь, не говоря уже о задачах, требующих концентрации. На сад я пока скорее не готова, няню не хочу. Но скорее всего сад будет у него на пол дня, нашла частный очень близко с идеальным для меня графиком.
0
17.07.2020

Мой муж зарабатывает вполне достойно своему уровню развития, поднимется выше, будет получать больше. Я не хочу зарабатывать больше, потому что не хочу много работать. Недавно предлагали повышение-отказалась, всех денег не заработаешь, а жить то тоже когда-то надо)

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Не, ну когда хватает средств, да... можно дальше не напрягаться

А вот когда не хватает и жалуются, но поднять пятую точку не могут

В описанном случае у человека нет ВО, живёт в деревне Тамбовская область, просто рукастый. Не боится работать

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я вот тоже сама для себя решила, что попу рвать не стану...я сменила сферу, в ней платят нормально. И можно работать нормированно и хорошо получать

Что то большее будет уже с ущербом для семьи. Я буду злая:)) недовольная:))?

0
16.07.2020
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

1.Не знаю как сказать - лень или нежелание быть только на работе. Либо приходить с работы с желанием умереть.

2. Ума и образования. Были бы смекалистые, да с хорошими ву за плечами,да,возможно ,где то зацепились бы

3. Связи,опыт. В маленьком городе ярко выражено сватовство. Не скажу,что все,кто на должностях имеют блат. Но большинство. Плюс часто требуют опыт там то и в том то. А взять его негде.

0
06.08.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

кому то много не надо, кому то лень, кому то негде, образование не позволяет, мозг не под это заточен. Хватает причин

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну тут у человека нет высшего

Колледж окончил и всё

0
16.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

склад ума, хватка, значит позволяет. но не все такие. Кому то нужно и "на земле" работать

0
16.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Муж уходит на работу в 5 30 и приходит в 15:30-16. Он мог бы зарабатывать больше, но мне он нужен дома, а денег нам хватает даже с учётом, что я не работаю и пособий никаких не получаем.

Я до декрета хорошо зарабатывала, пахала как конь, но с ребенком я этого делать не смогу. Да и не хочу, по крайней мере пока.

0
22.07.2020
Ricca
Москва

Кто-то хочет и делает, кто-то не хочет и не делает. Не хотеть можно по разным причинам, например, потому, что всего достаточно.

Причина только в этом желании или не желании напрягаться и делать больше, лучше или быстрее 🤷🏼‍♀️ А уж предлогов и оправданий в случае нежелания можно массу найти)

Работа чаще всего сама находит работника, только выбирай - соглашаться или задвинуть.

0
16.07.2020
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

"Жизнь уходила на то, чтобы на нее зарабатывать". (с)

Нас уровень жизни вполне устраивает, свобода не продается, баланс между работой и досугом сейчас идеальный.

0
16.07.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Если все будут зарабатывать больше, то на ком они будут зарабатывать?))

0
16.07.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он нормально и своим рабочим платит')) работы много, заказов тоже

Он и чинит кондиционеры, и устанавливает, тоже с окнами:))))

0
16.07.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

интересно своим рабочим он тоже задает этот вопрос?)

0
16.07.2020
Русалочка
Санкт-Петербург

Лень, дети особенно мешают, проблемы со здоровьем(вызванные беременностями), особенности нервной системы, то у меня "прет" работать, то вообще нет настроения и ничего не клеится, в общем 5 летку за 3 года, потом отходняк и режим расслабона небольшой период.

0
27.02.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Русалочка, тебе простительно на самом деле. Я убежала в офис сразу, как появилась возможность отдать мелкого в садик.... спасибо за поддержку родне.... работала через не могу....ибо вариантов не было.... у меня ноги больные....но надо значит надо....ситуация схожая с твоей....благо повезло, что ушла а АйТи. Могу сейчас из дома работать......

0
27.02.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Я тот человек, который зарабатывает руками. Одно время больше мужа был доход. Потом начались проблемы по здоровью. А это не избежно при монотонном скрючинном постоянном сидении за столом. Начались траты на врачей. Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Стоит оно того? В моем случае нет. Здоровье важнее. Пыжится и рвать ж. больше не хочу. Я у своих детей одна.

0
20.07.2020

Потому что не хочу)

Вот и весь ответ ))

0
16.07.2020
Аня
Marek, 10 лет 3 месяцаПатрик, 6 лет Вроцлав

Есть вариант для меня работа с командировками. Зарплата на 500-1000 евро выше. Но я не представляю как это, пару недель в месяц не быть дома? Поэтому я не готова, может, когда дети подрастут. ..

0
20.07.2020

Вы пишете про свой бизнес. Но многие к этому не готовы, а в любой нише наземной работы есть свой потолок. Про регионы я вообще молчу, там и потолок ниже и работу найти куда сложнее. Если про себя - то наш баланс меня более, чем устраивает.

0
18.07.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Чтобы зарабатывать много это надо жить работой либо на работе. Не все этого хотят. Плюс попасть на сладкое место это тоже бонус тоже не всем возможный. Из всего моего окружения кто много зарабатывает, они живут на работе. Плюс личностные качества и приоритеты.

0
18.07.2020
Инна
Санкт-Петербург

Я максимум могу 100-120 тысяч в месяц заработать, но это надо не просто работать, надо пахать. Планирую сменить направление, больше платят.

0
18.07.2020
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Потому что не хотим. Для меня время, проведенное с семьей бесценно, не готова его променять на работу.

0
16.07.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Не хочу больше работать... предлагали повышение, но я не хочу вообще ничего менять. Сейчас у меня есть время на себя, на детей, и нормальная зп - гармония, моя личная.

0
16.07.2020

Потому что у мужа контракт а я в нашей дыре работу на большую зп не найду

0
16.07.2020
выход на работу .... Вы будете давать своим детям ВО несмотря ни на что

Похожие записи