Войти

выход на работу ....

Увольняться

У вас есть вариант с садом , вы его отмели .

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

….да понятно, что не выходить....сад это не вариант. это псих травма для ребенка.

0
26.06.2020

Ну ему же все равно ходить

Дети быстро привыкают .

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

ходить, но не в это сад, наш то закрыт...это дежурный, далеко от нас. наш через дорогу.

0
26.06.2020

Это для вас псих травма,а дети быстро привыкают .увольняйтесь тогда,если мат положение позволяет

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

не знаю, никогда не слышала, что бы ребенка раз и резко отдавали с 7 до 7,30 вечера (у нас именно так), как бы не заболела ….так еще и 10 старший летний дома один остается на все это время((((

0
26.06.2020

Со старшим в 10 лет уж нечего не случиться,если его хорошо проинструктировать.В сад у вас есть еще время поводить не на полный день,или вам прямо завтра 3 года

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

нет, в сад берут только после предоставления справок с работы, с графиком работы обоих родителей. уже ездила в сад....раньше, чем мы с мужем оба не окажемся на работе дежурная группа нам не светит. не дают. никак(

0
26.06.2020

Да,поняла теперь

0
26.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

С 23 июня в Москве в сад берут абсолютно всех безо всяких справок с работы.

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

мы в МО. в саду я позавчера была.

0
26.06.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Ок, Московская область:

За несколько дней до предполагаемого выхода ребенка нужно обратиться в свой детский сад - достаточно позвонить в детский сад по рабочему телефону или написать своему воспитателю. Дальше следует написать заявление о приеме, указав место работы обоих родителей - справку с работы предоставлять не нужно. Для удобства - заявление можно направить в детский сад по электронной почте или через мессенджер, а оригинал принести уже в день выхода ребенка

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/dezhurnye-gruppy-poyavyatsya-v-kazhdom-detskom-sadu-podmoskovya

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

это я все знаю....ребенок туда пойдет (в наш сад по крайней мере, мне так сообщили), когда я выйду на работу, без адаптации ( на работе на полном дне настаивают, муж крупный руководитель, ему так же не дадут, у них сейчас сезон в фирме), а в саду не были (4 дня со мной на прогулке), в этом вообще никогда (сад для дежурных групп в другом месте открыт, наше здание закрыто с марта). а мы с мужем привозить ее к 7 утра будем им забирать в 19-19.30...вот в чем напряг....поэтому и думаю уволиться.

0
26.06.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Возможно если вы попросите хотя бы месяц отработать неполный рабочий день, объясните что иначе придется увольняться - вам пойдут навстречу. Месяц вполне достаточно для адаптации.

А пока готовить к садику - книжки о садике, игры о садике и т. п.

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

сказали, может в июле, может в августе....жесть....

0
26.06.2020
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Я бы брала няню и выходила. Если у вас есть деньги, чтобы полгода дома сидеть, то на месяц няни тоже. А дальше уже з/п. Место рабочее сохранится, психика ребенка тоже. Няня потом же может начать водить в сад на 2/4 часа для адаптации. Сейчас у многих проблемы с работой, думаю, найдете нормального человека довольно быстро.

Почему не рассматриваете такой вариант?
0
29.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

моя зп не покроет няню, ну или в 0 выйду. не стоит овчинка выделки в варианте с няней.деньги в семье у нас муж приносит. я работала именно что с удовольствием. хотела выйти туда, где мне интересно, даже несмотря на небольшой доход. но это не стоит того, что бы я все няне отдавала, а сама сидела на работ за так, тк после няни только на проезд и останется...

0
29.06.2020
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Вы странно считаете...Ну, в ноль или в небольшой минус вы выйдете первые 2 месяца, дальше у вас рабочее место, у ребенка сад. И вы в плюсе.

0
29.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

нет, в 0 я при пятидневке. у меня зп 40 к, так сейчас еще всем урезают по 2000-5000 в месяц. и это ЦАО. я просто люблю свою работу, это КБ, мне там нравится, мне там интересно. у нас нет фин необходимости мне рвать попу на любой другой работе тяжелой (муж нормально получает, мои деньги не особо меняют фин ситуацию семьи), по крайней мере острой. я жалею эту работу только из за того, что туда я бегу радостно...мне там хорошо. но работать за так, при чужой тете в доме....это совсем глупо.

0
30.06.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

Ну поработаете бесплатно 2 месяца, но вы рабочее место сохраните

0
01.07.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

уже решила уходить, там еще и без того маленькую зп урезали, стала просто смешной, ни премий, ничего теперь нет....на такую зп я и около дома найду, а не час полтора тратить на дорогу буду и ребенок с 7 до 7 в саду.

0
01.07.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

эх, если бы няня половину зп забирала, я бы и не думала ни секунды, а вышла бы....

0
29.06.2020
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

У нас на предприятии с 12 мая так. Кто хочет-работает за 100%, а кто не хочет идёт на самоизоляцию за 2/3 от зп. Если у вас госпредприятие, то все возможно.

0
26.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Только 2/3 не от зп а от оклада. А не у всех зп равна 100 окладу. И это действовало до снятия самоизоляции. У нас с 9 июня сняли такую возможность

0
27.06.2020
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

Ну да, у меня оклад вообще смешной. Остальное премии и выслуга.

0
27.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас кто был в простое и получал 2/3 от оклада, получали МРОТ)

0
27.06.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Если простои по вине работодателя,то 2/3 от среднего заработка,а не от оклада

0
27.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Короновирус это не вина работодателя. Юридически обе стороны не причём

0
27.06.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У нас простои по вине работодателя, но без участия КВ

0
27.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А какая вина работодателя если самоизоляцию объявило правительство

0
27.06.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У нас собственное производство, потом продаем то,что производим. Спрос упал из-за пандемии, денег меньше, закупать сырье не на что. Получается,что самоизоляция на нашу организацию не распространялась,а на продажу наших изделий повлияло. Вина работодателя в том,что не предоставило сырьё для производства

0
27.06.2020

Что такое самоизоляция и что вы писать хотите по этому поводу?

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

у нас предприятие до 1 июня не работало, далее вышли не все. кто то написал заявление о самоизоляции (получается за свой счет отпуск). дома до 1 июля.

0
26.06.2020

А чего вы писать собрались,если пнрвое июля на след неделе?

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

поеду узнаю, можно ли на июль писать....

0
26.06.2020

В Москве вроде сняли самоизоляцию,мы вот с марта по 1 июля написали за свой счет(не Москва)

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

да,уже посмотрела, мой вариант увольняться….

0
26.06.2020

Ну если вообще без вариантов(муж,няня,бабушки,подруги),то тогда да,

0
26.06.2020

Ну если вы сами говорите, что за свой счёт вам не дают, то с чего на самоизоляцию дадут? Юридически такого термина вообще нет, да и самоизоляция в Москве и МО закончилась.

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

вот это и хотела узнать. спасибо. значит увольняться, ждать сада и новую искать, поближе..нынешняя работа отнимает больше часа на дорогу

0
26.06.2020

решайте проблемы по мере их поступления. Ведите ребенка в сад, дайте ему месяц на адаптацию, если совсем все будет плохо, увольняйтесь и сидите с ним или водите на пол дня, в общем сами разберетесь.

0
27.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

мне выходить через неделю, в сад у нас берут только при обоих работающих родителях. мы мо. сад дежурный.и нужны справки с работы. те я выхожу и ребенка надо на полный день сразу, какая адаптация. мне никто не дает ни свой счет, на даже пару дней на неделе за свой счет.у на оказывается и зп урезали....решили уволиться, у мужа зп получается в 6 раз больше моей урезанной))))))

0
28.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вы просто не хотите работать и ищите себе причины, чтобы уволиться. Я не к тому, что надо работать, а к тому, что не надо искать обстоятельства.

Меня в 1.8 отдали в ясли с 1 дня на целый день, а мама вышла на работу. На этой почве травмы у меня не было, у мамы была уверенность, что так и должно быть. А мне дочь жалко в сад отдавать, поэтому пыталась убедить себя, что есть обстоятельства. А на самом деле просто вот так хочется.

0
29.06.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Автор не ищет причины они очевидно. Странно, что некоторые считают нормой скинуть ребенка сразу на весь день в чужое место в толпу.

0
29.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня другое видение. Варианты на адаптацию найти можно.

0
29.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

да нет, поработать неполную неделю я очень даже за....но без ущерба для ребенка и семьи...рвать зад для получения весьма небольшой (даже очень небольшой) прибыли....сомнительное удовольствие...у нас не так все плохо с финансами. у нас на работе просто раньше шли на встречу и давали неполную неделю. дело еще в том, что у меня зп такая, что на няню не хватит, но работу я свою люблю очень)))))главная причина сомнений в том, что мне реально нравится то, чем я там занималась. если бы не нравилось я бы давно за такие деньги плюнула бы и ушла.

0
29.06.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, такая логика понятна. Я тоже не знаю, что после 3 лет ребенка. Но мне работа не очень нравится, зп тоже низкая, от дома далеко. Но и так 6 лет перерыв будет, боюсь, что если не выйду, потом только "свободная касса" в макдаке кричать.

0
30.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

да нет, на небольшую зп устроитесь. у нас КБ, я там 14 лет отработала. много раз после декретов брали сотрудниц, они через год- другой уходили на новое место. там где зп небольшая, а нужно высшее образование, возьмут, никуда не денутся))))

0
30.06.2020
Ольга
Арсений, 13 лет 10 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Ребенка в сад, вам на работу.

Уволиться всегда сможете. Работодатель сейчас никого не держит, особенно сотрудников после декрета.

Не знаю, кем вы работаете, но рынок соискателей сейчас переполнен. И откровенно говоря, работу найти не просто.

0
28.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

сейчас искать и не планирую....через полгода начну. мне не так надо на работу, что бы отдать сразу и на полный день несадовского ребенка....обидно конечно. но кроме моих желаний выходить и делать что то помимо быта, есть еще обстоятельства(((

0
28.06.2020
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

А в чем смысл темы если вы сами работать не хотите. А виноват работодатель

0
02.07.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

не припомню, что я где то писала что не хочу. не хочу и не могу пятидневку. а работу я свою оч люблю.раньше у нас без проблем можно было неполную неделю работать, у нас и зп такая.....что всегда на уступки шли. сейчас новое руководство отдела, плохо и со своими счетами и с больничными.

0
02.07.2020

А вы уверены, что после трёх лет декрета, в условиях нынешней ситуации в стране вы с лёгкостью сразу же найдёте работу?

Если у вас нет материальной необходимости, то увольняйтесь и можете даже в садик не водить пока, сидите сами дома с ребёнком.

0
27.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

с материальным более менее, основной кормилец муж. я сама хочу на работу, если честно)понимаю, что сложно найти будет....но и на эту работу трезво смотрю...новое начальство не дало даже 2-3 дня на неделе за свой счет брать месяц....потерпят ли они больничные в саду, думаю нет(

0
27.06.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

А куда девать ребенка если сад не работает? Раз есть материальная необходимость работать, то на няню явно денег нет.

0
27.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Увольняться либо няня. Других вариантов нет. Самоизоляция отменена с 09 июня

0
26.06.2020
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

няня не имеет смысла, зп не та(

0
26.06.2020
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Няню на время адаптации ребенка в саду. На месяц или два. Пока все не устаканится. Терять работу в нынешней ситуации не стоит. Скоро все кого уволили из-за пандемии побегут работу искать. Будет конкуренция. Хотите быть в их числе?

0
28.06.2020
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Ребёнка в сад, сами на работу. Либо увольняйтесь.

0
27.06.2020
Kate
Москва

И я бы ещё не забывала при планировании, что высока вероятность второй волны..

0
27.06.2020
Как с доходом семьи сейчас? Почему вы или ваши мужья не зарабатываете больше?

Похожие записи