Войти

Как с доходом семьи сейчас?

Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы попали в волну пособий, до 3 и с 3 до 7, так что можно сказать даже в плюсе 🙈 у мужа как был оклад 55 на работе без премий, так и остался. Премии могут подкинуть тысяч 10-30 под нг, к дню космонавтики, в общем несколько раз в году по какой-то своей логике.

0
01.05.2020
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте, а какую сумму платят на детей ? (Это я так, просто любопытно) и сколько будут платить ?

0
01.05.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Пока точно не поняла... На старших 7 с чем-то, на младшую 4 + обещанные 5, но там у нас ещё малообеспеченность и многодетные выплаты... Я в них запуталась)

0
01.05.2020
Victory
Елизавета, 9 лет 8 месяцевАлексей, 14 лет 2 месяца Москва

добрый день! а выплаты с 3 до 7 платят только малообеспеченным или всем?

0
01.05.2020
Арина
Москва

Малообеспеченным только.

0
01.05.2020
Victory
Елизавета, 9 лет 8 месяцевАлексей, 14 лет 2 месяца Москва

понятно, спасибо) а то я уже обрадовалась)))

0
01.05.2020
Арина
Москва

Да, мы тоже)

0
01.05.2020

Маша, а почему на младшую 4?

До 3 лет платят всем 10500

0
02.05.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, мы может потому что ещё в ПФР не оформляли? Нам пришло 21, 21 и 4, остальное многодетное обычное.

0
02.05.2020

Странно конечно, даже не знаю с чем связано.

А чего в ПФ не оформляете?

0
02.05.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, как-то всё руки не доходят...)

0
02.05.2020

До 7 лет теперь платят 7600, до 3 лет 10500, после 7-ми лет 4200₽. Сначала пособия немного увеличили с января, а теперь вот и с мая.

0
02.05.2020
Светлана
Павлик, 17 лет 3 месяцаЛевушка, 17 лет 3 месяца Москва

"после 7-ми лет 4200₽" - подскажите что за пособие?

0
02.05.2020

Малоимущим

0
03.05.2020
Лилия
Тимур, 9 лет 11 месяцевАртур, 7 лет 11 месяцев Москва

Подскажите, вам с 3 до 7 как малообеспеченной семье выплаты автоматически увеличили или заявление писали в соц.защиту?

0
02.05.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Автоматически. Мы пока ещё ничего никуда не подавали

0
02.05.2020
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Меня сократили, муж работает. Но моя зп небольшая, на бюджет семьи никак не влияла. Я ее почти не тратила, и удалось скопить подушку безопасности на несколько платежей по ипотеке хотя бы.

0
01.05.2020

а разве беременных можно сокращать?

0
02.05.2020
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Нельзя, если официально работаешь

0
02.05.2020
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Все официально, только о Б узнала после подписания соглашения о расторжении договора

0
02.05.2020
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Подписала соглашение, сходила в отпуск, забрала потом документы, встала в службу занятости и ... через несколько дней узнала о Б 🤷🏻‍♀️

0
02.05.2020
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Можно попробовать восстановится на прежнем месте. Скорее всего через суд, но судебная практика показывает практически 100% за беременных, даже уволенных по соглашению сторон)

0
23.05.2020
Надежда
Мироша, 10 лет 1 месяцГригорий, 5 лет 5 месяцев Челябинск

Спасибо за ответ! Но мне кажется сейчас спокойствие важнее, чем стресс от процедуры восстановления. Да и совесть не позволит. Сама просила сходить в отпуск и сдвинуть срок сокращения, чтоб успеть рефинансировать ипотеку, а потом такую свинью подложить не смогу🐷

0
23.05.2020

Вы пост подняли?Зря,надо было новый создавать.Заново в опросе проголосовать нельзя.

У мужа сократили з/п,он теперь на голом окладе.Но спасибо и на этом,осенью,скорее всего,вообще закрываться будут((я в декрете,пособия без изменений,даже немного в плюсе.А вот в сентябре дочери полтора года и часть пособий уберут.Так что наша персональная Ж отсрочена до осени.

0
24.05.2020
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Да, уже поняла, что нужно было новый опрос создавать))). У нас тоже от месяца к месяцу все хуже🙄

0
24.05.2020

в этом нет сомнения,такой удар по экономике бесследно не пройдет((

0
25.05.2020
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

создайте новый в августе и посмотрим что по итогу

0
25.05.2020
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Я была и есть на удаленке. Сфера онлайн образование. В текущей маленькой компании были сокращения, но меня не коснулись и коснуться. Просто з/п поднимут не так скоро, как планировали. Если маленькая компания накроется (да, онлайн образование в горе как сфера, но живем-то мы на деньги платежеспособного населения, с госами не работаем), пойду в большую. Спрос на мой текущий профиль очень большой. Муж узкоспециализированный юрист в стабильной международной компании российского происхождения. Перевели на удаленку и все, работает. Причем ему предложили и после карантина работать частично из дома, если хочет, ибо отлично справляется и на работе никак не сказывается.

И вот сидим мы такие с прежним уровнем дохода, на саде и кружках экономим. Кипр нам прислал счета за электричество с карантинной скидкой. А в России у папы моего летит к чертям малый бизнес в регионе (пекарни и булочные), с папой еще мама моя работает и брат, а у мамы мужа урезали з/п и нет работы совсем (она юрист в компании, которая занимается строительством аэродромов). Коллеги мои из прошлой сферы (культурные проекты) сидят на урезанных з/п или без заказов. Муж лучшей подруги делает ремонты, заказчица пока платит и настроена доделать, где дальше заказы брать непонятно. Подруга только родила. Друзья мужа (преподаватели: ВУЗы и языковая школа) перешли в онлайн, все пока стабильно.
Вот наша большая семья и друзья, работающие в разных сферах и странах хорошо иллюстрирует, кому и где жить и работать хорошо...
0
08.05.2020

У мужа все без изменений.

Я сижу в декрете получаю 50р)))

а вот от государства 5000 т прилетели карантинных на мелкого)

0
30.04.2020
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

50р ж вроде отменили уже?)))

0
30.04.2020

Вроде прилетали как-то🤔

Короче суть такая, что ниче не получаю, поэтому доходы мои без изменений)

0
30.04.2020
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Их отменили для тех, кто с этого года ушёл в декрет. Кто получал раньше, так и получает.

0
01.05.2020
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Не чего не поменялась. Муж работает, бизнес тоже. Я в декрете декретные приходят вовремя

0
01.05.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

А какого характера бизнес, если не секрет? Думала, что практически все поникло

0
01.05.2020
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Строительство линий связи, интернета для гос предприятиях и военных

0
01.05.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, Я думаю сейчас это одна из сфер, которая растет сейчас:))) без интернета вообще сдохнуть можно

0
01.05.2020
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Надеюсь. Пока ттт норм, а как дальше не кто предугадать пока не берётся

0
01.05.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я под сокращением с июня. С апреля перевели на сокращённую неделю с минусом 20% зп. У мужа все также.

0
01.05.2020
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва

А разве маму с ребенком до 3 лет можно сократить? Или у вас ликвидация компании?

0
02.05.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Не могут. Они Расформировывают отдел. 80% под сокращение. Мне предлагают должность другую с зп ниже 30%. Я сама откажусь и вернусь в отпуск по уходу и буду искать другую работу.

0
02.05.2020
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва

Да, лучше уйти обратно в отпуск по уходу, а через полгода будет понятно, что здесь за ситуация, и что с рынком труда в целом.

0
02.05.2020
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Все отлично, оба работаем. Мне подняли зарплату в середине марта. Государство прислало помощь. Расходы уменьшились, тк нигде не бываем. Экономим много на бензине (сильно подешевел и некуда ездить), на продленке (школы закрыты) и на прочей неведомой фигне, которую не купишь сидя дома ))

0
01.05.2020
Арина
Москва

При прочтении " бензин сильно подешевел" сразу подняла глаза к месту вашего проживания))))) Для России это из разряда фантастики)))

0
01.05.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Тоже офигела

0
02.05.2020
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

За апрель муж получил 50% зп, за май говорят вообще мрот заплатят. А учитывая, что у них выставочная деятельность, а почти все павильоны в Москве отдают под госпитали...улучшения не будет.

Пока ищет удаленно что-то. Я подрабатывала тоже, делала видеоролики на заказ, но сейчас на карантине справляются сами. Вообщем в финансовом плане все печально,

0
04.05.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Где-то убывает, где-то прибывает, так всегда. Кризис для кого-то повод стартануть и преумножить, а у кого-то наоборот все плохо...много переменных...

У нас все примерно как и было, какие-то проекты у мужа отложились, какие-то наоборот появились на фоне кризиса. Может чуть просели по деньгам, но надеюсь потом будет лучше.

0
30.04.2020
У мужа норм, но просили взять оплачиваемый отпуск 2 недели до 30 июня. Взял. А так без изменений...
Ну и уже понятно, что моего дохода в этом году не будет. Но это и месяц назад было понятно.
0
01.05.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Пока все Также

Работаю на новом месте

На старом а отпуске за свой счёт

У мужа тоже отпуск за свой счёт

Но в целом жаловаться нет причин

0
22.05.2020
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

2-3 я полностью перешла на удаленку и наверное не вернусь)))

зп осталось прежней

у мужа по хуже, но хватает всеравно

нет кредитов и долгов и это самое главное

0
22.05.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Сократили, заблаговременно нашла альтернативу

У мужа все также, потому что с ним работали пенсионеры...они в отпуске все

0
01.05.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У мужа все стабильно, как и до короны. У нас уменьшилась зп на 20% в связи с поголовным переводом всех на сокращённую 32 часовую неделю. С июня волна сокращений вплоть до сентября. Я тоже в списке на сокращение, но последним этапом с 01 сентября.

0
24.05.2020
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Я работодатель, так что больше пишу о зп своих сотрудников. Не уменьшилась ни на копейку. Есть ряд сотрудников, которым к более чем достойной зп шли бонусы. Бонусы по факту стали меньше, но следующие месяцы компенсирует отставание в этом. А вот окладной части сохранились. И это не 10-20 тыс

0
24.05.2020

Третье. Ничего критичного чтоб кричать караул пока нет. Тьфу тьфу. У меня ничего не изменилось, у мужа конечно фиговей, но нас всего три человека, нет кредитов огромных и есть недвижимость. Мы даже только на мой доход в принципе можем спокойно прожить.

0
21.05.2020
Марина
Игорь, 14 лет 11 месяцев Раменское

У нас выплатили 70% зп. Я вышла с 12 мая, работаем по 6 часов без обеда, кто был на удаленке на ней и оставили. Выпустили приказ, что те сотрудники, которым удаленка не положена и не выходят на работу, получат 50% зп.

0
14.05.2020
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Пока без изменений. Муж сидит три недели почти дома, как прикрыли стройки. Зп белая, обещали платить, а там хз. Я на удаленке, пашу аки пчела. Все как обычно пока платят. Так что, пока все так же. Что будет дальше, одному Богу известно.

0
30.04.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня ничего не изменилось-зп платят,работала 2 мес на удалёнке. Муж вообще не заметил изменений-он почти 2 года уже на удаленке, работы много,говорит,что часов в сутках не хватает

0
22.05.2020
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Нас отправили в оплачиваемый отпуск на 2 недели с 27го апреля до 13 мая. За апрель оплата 90%.

0
03.05.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я знаю что планируют снизить расходы на 30% на фот в компании. А это означает что треть уволят, а остальные будут на неполной ставке и/или без бонусов

0
02.05.2020

Многих знакомых сократили. Как будет дальше не знаю, стараюсь думать позитивно, у нас тоже есть сокращения

0
01.05.2020

Я из Твери. Меня перевели на 4 х дневку, с июня 3 х дневка. У мужа премии " подрезали". На предприятиях начались увольнения. Я в химпроме работаю, муж в машиностроении.

0
01.05.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Ничего не изменилось,даже странно

0
01.05.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

И это в данной ситуации круто

0
01.05.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Пока только месяц прошел.

0
02.05.2020

У нас за месяц нечего не изменилось,муж работает ,я сижу в отпуске за свой счет,дети стоят на ушах,дегьги потихоньку заканчиваются,заначку пока не трогали,нечего особо не покупанм,только жрем

0
01.05.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня в окружении у всех просел доход или вообще ушел, кто работает на себя или в сфере услуг. У бюджетников все нормально, ничего не изменилось. Стройка тоже работает.

0
01.05.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня два пункта... Муж работу потерял, я не работаю - только родила. Есть заначка, но муж хватается за любую подработку.

0
01.05.2020
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня с 1го дня изоляции работа пропала. А у мужа все отлично. И в целом все хорошо, без перемен, т.к. моя зп не шла в бюджет семьи

0
01.05.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Я в декрете, у мужа доход вырос и в целом удается откладывать из-за сокращения трат.

0
22.05.2020
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Долго думала,что выбрать терпимо или плохо.) у мужа все как было,у меня на 2/3 з п упала

0
21.05.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Ответила зп та же, но появилась возможность подработки т.к. работы стало больше.

0
02.05.2020
Лисичка
Тюмень

Очень плохо, Ип, торговля. Ушли в огромный минус за это время.

0
01.05.2020

2й вариант. Пока все стабильно

0
22.05.2020
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Доход снизился, но не критично

0
22.05.2020
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

А зачем опять поднимать пост?

0
22.05.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Все как было.

0
01.05.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ничего не изменилось.

0
01.05.2020

1

0
29.05.2020
Доллар 70. Кто хотел слить рубли — налетай! выход на работу ....

Похожие записи