Добрый день!
Помогите разобраться - ничего не поняла 😲
Платим за ипотеку с 2014 года срок до 2035г
% ставка ужасна высокая , 14.25, но на снижении ставки рефинансирования мне надо 2Ндфл с нормальной суммой, но ее нет, поэтому не оформляем, сразу банки заворачивают, без неё никак.
Понятное дело все это время шли %, а не списание основного долга
Брали в кредит 1450тыс, осталось 1410тыс, те все 6 лет только % платим...
Решила сегодня оплатить частично досрочное 65тыс
Выдаёт вот такую историю, Что из них 56885р идёт в счёт % , а всего 8100р в счёт основного долга. Я в панике, почему в счёт % такая сумма ? 
Знающие люди или подскажите, все норм?