Войти
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Москва

Фуд Сити 2

Лучший ответ

Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Я еще в сезон беру там курукузу в початках , если много брать , то рублей по 20. Дома срезаю зерна и замораживаю . Готовить просто , в тарелку зёрна , чуть соли, слив.масла и минуты на 4 в микроволновку, очень вкусно , дети любят.

В прошлом году в сезон болгарского перчика брала сетками овощи , тестировала в заморозку заправку для блюд лук+морковка+перчик+помидоры(томат) , обжаривала слегка , тушила в казане , потом по малым порционным зип-пакетам и в заморозку . Зимой добавляла и во всё, что можно , это такой непередаваемый аромат, и быстро, и вкусно ))) В этом году сделаю побольше .

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Svetilla, спасибо за идеи! У меня как раз перца получилось очень много

0
28.05.2022
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Маша, этот перец лучше так сьесть ))) А в сезон перец сетками - кажется , сорт ласточка называется .

Допишу : главное , перец сезонный не морозить сырым , этот гад завоняет всю морозилку , будут даже фрукты на компот пахнуть. Только с термо-обработкой.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Svetilla, спасибо огромное! Я бы именно сырым заморозила) теперь буду знать

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, я каждый год морожу фаршированный перец в сентябре. Сырой с сырым мясом. Никакого запаха нет. Первый раз слышу про него.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, как долго хранится фаршированный? Хочу попробовать

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, пока не съешь ))) Это же морозилка. До зимы точно.

Я просто никогда не могу угадать с количеством под большую кастрюлю. Всегда делаю и остаются лишние. Замораживаю.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, надо еще одну камеру покупать) я обычно ягодами на зиму забиваю до отказа. У меня на даче много сливы, жимолости, ирги. Зимой компот варю

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, у меня две ))) Встроенная с холодильником и отдельная. Ягоды тоже морозим, но компоты только муж пьет. А вот сливу никто не любит. Растет на даче как сорняк. Мелкая и кислая. А жимолость дрозды съедают. Они прям караулят ее )))

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, у меня в холодильнике большая камера, но там в основном рыба и мясо. А жимолость жалко. Она очень полезная и вкусная. Может пугало какое поставить?)

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, у нас она уже старая и видимо кисловатая. Дети не едят вообще. Мы с мужем таскаем по чуть-чуть, если успеваем.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, это сорт такой. Из нее у меня соседи вино делают) а я с медом ем

0
28.05.2022
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Kelly2309, когда ягода начнёт созревать, накиньте на кусты сетки, как тюль (я собственно старый тюль и набрасываю) , не панацея, конечно, но бОльшая часть урожая будет спасена.

0
29.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Ольга, у меня так бабушка делала. Но птицы все равно снизу пробирались )))

0
29.05.2022
Ольга

Маша, а расскажите мне жимолость хорошо замораживать? Очень люблю из неё компот, но ни разу не ела её в сыром виде. У меня она не растёт.

0
29.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

В_ж_и_к, я замораживаю. Главное чтобы была сухая. Я мою, затем сушу, только после морожу. Но мало, мы ее в основном сразу после сбора едим. Так вкуснее и полезнее

0
29.05.2022
Ольга

Маша, где бы купить жимолость? Ни разу не видела, чтобы продавали

0
30.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

В_ж_и_к, видела только замороженную, сейчас не вспомню, в каком именно магазине. У меня она растет

0
30.05.2022
Ольга

Kelly2309, а у меня именно перцы любит только муж, поэтому я всегда тушу ассорти. Как раз фаршированные для запаха и вкуса кладу, а к ним просто тефтели, могу и в кабачке, и в баклажане, и голубцы))) 😂

0
29.05.2022
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Маша, мороженое перец целый. Срезал шапку, вытаскиваю семена и один в один. Потом в пакет.

Фарширую не размораживая

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Гордарика мейнкун, спасибо большое!

0
28.05.2022
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Маша, морозьте сырым, никакого запаха) проверено не одним годом)

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Лана, спасибо)

0
29.05.2022
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Маша, и я много лет морожу сырой перец, никакого запаха.

0
31.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

***ЯИRадуга***, я попробую и так, и так. В этот раз на заморозку скорее всего не останется)

0
31.05.2022
Ольга

Svetilla, у меня не воняет, я прям фаршированный сырой замораживаю

0
29.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, мне нравится жарить такой большой перец. И на мангале и просто на сковородке. Режу на 4 части и обжариваю минут по 5 на среднем огне + соль/специи. Съедается по 2-3 перца за раз. Прекрасно идет вместо гарнира к мясу )))

На рынке тоже смотрела на коробку перца, жалею, что не взяла.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, значит перец поедет на дачу, на мангал) спасибо! Мне теперь туда надо за яблоками/грушами. Это у нас улетает только в путь. И поищу орехи и сухофрукты

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, попробуй перец на сковородке без крышки. Это очень быстро и вкусно. Я даже на даче порой на сковородке готовлю, когда гриль занят.

Расскажешь про следующий заход )))

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, попробую сегодня пожарить. Напишу обязательно, когда доеду. Но это точно не в ближайшую неделю

0
28.05.2022
Мама девочки (21 год) Москва

Маша, вот орехи и сухофрукты я там как-то за копейки купила ))

0
29.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Анастасия, а где именно, не помните? Там крытый рынок огромный, ценник разный. А в кросс доках орехов не видела

0
29.05.2022
Мама девочки (21 год) Москва

Маша, на крытом, но уж года два прошло, не вспомню вообще и думаю все изменилось. Я там была единственный раз и поздней осенью. Овощи/фрукты был не сезон, а я была наслышана, проезжала мимо, мясо тогда мне показалось не сильно выгодным. Купила креветки и орехи. И вот никак снова не доеду. А сейчас вот сэкономила бы с удовольствием ))

0
29.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Анастасия, экономия получилась существенная. Рыбу взяли свежайшую, жабры розовые. И цена намного отличается от магазинной. И на фруктах с овощами сэкономили прилично. А за орехами поеду в свободный день, чтобы время не поджимало. Поищу

0
29.05.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Маша, мы орехи берём всегда в крытом , в кросс доках орехов нет ( ну или я не видела) .
13 вход в самом конце «сёмушка» , раньше брала там. Но там дорого стало ( но все равно дешевле чем в магазинах) . Теперь беру рядом с семушкой , чуть дешевле получается

0
01.06.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Ольга, спасибо большое за подсказку!

0
01.06.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Хороший улов )))

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, спасибо за рекомендацию 7 кросс дока. Мы припарковались у первого, муж терпеть не может такие места, не хотел долго ходить по рынку, сразу свернул в ближайший. Там дороже и выбор совершенно не такой. Еще и навязывают, не отпускают. Сам потом понял разницу. Теперь, как и ваш, собирается раз в 2-3 недели наведываться)))

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, а рыбу и мясо смотрели тоже в кроссах или в крытой части? Еще там орехи хвалят, но мы не дошли.

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, в кроссах, в крытый не пошли, время поджимало. Я купила охлажденный лосось. 1350 за кг. Выбирала поменьше, самый маленький потянул на 3,5 кг. Взяла попробовать. Разделаем на стейки. Еще икру купила щучью по 400р. Во Вкусвиле она 800 +. Более соленая, чем обычно, но вкусная

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, это какой номер?

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, 9 и 10. Рыбу взяла в 10-ом. Там рыбный магазин Адмирал

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, спасибо. Мы больше никуда не заходили, не успевали.

0
27.05.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Маша, в Адмирале хорошая обычно рыба, всегда там беру. В крытом дороже получается чем здесь

0
01.06.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Ольга, да, мне тоже Адмирал понравился.

0
01.06.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, 1350 лосось за кг или рыбу?

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, за кг. Это охлажденный. Мороженный (непотрашеный, может попасться с икрой) по 800. Но это я покупала не в самой бюджетной точке. Кросс док, но крытый павильон, оборудованный под магазин. Все равно дешевле обычного магазина, в Ашане брала по 1800 за кг

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, понятно. В Глобусе последний раз брала за 2000 филе семги. Потом вообще перестала, уж очень сильно рыба подорожала. Еще зимой брали в метро тушки по 600-700 р

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, да, рыба подорожала очень сильно. Потом поделюсь, когда приготовим, понравилась или нет. Если хорошая, поеду еще куплю.

0
28.05.2022
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Маша, я пока больше всего довольна помидорами и ананасом. Фрукты все таки пока ранние, средненькие. Сегодня доели клубнику, уже начинала портиться. Черешни немножко осталось. А вот абрикосы дети не едят. Варенье тоже не очень любят. Думаю в какой-нибудь пирог их пустить.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Kelly2309, я абрикосы взяла на вес, всего пару кг. У меня дети их тоже не едят. Бабушка и муж любят, я по настроению. На варенье не останется. Они да, ранние. Хотелось бы послаще. Клубника летит как семечки. Вчера еще ребята в гости заходили, с клубникой помогли) Пару пакетов заморозила. Можно в банку и присыпать сахаром, дольше сохранится

0
28.05.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Клубника то как?

У меня систр ездила на той неделе, купила фисташки, хвалила.

0
29.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Плюшечка, хорошая клубника. Понравилась. А нет более точной информации, где именно там выгодно орехи покупать? Где сестра брала?

0
29.05.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Маша, уточню данные.

Я её в пол уха слушаю 😂😂😂она трындит, а у меня перегруз

0
30.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Плюшечка, хорошо, буду ждать)))

0
30.05.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Маша, привет. Она не помнит, зашли народу толпа. Где то по краю не краю, но где то в середине дешевле.

Цены не стоят, чем бмжовее вид тем дешевле)

0
09.06.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Плюшечка, привет! Ясно, спасибо)

0
09.06.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

Маша, если ещё актуально ищите на Фудсити магазин с орехами семушка там они всегда отличные https://semushka.com/

0
08.06.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Татьяна , спасибо большое!

0
08.06.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

А можно цены озвучить? и cколько минимум надо купить?

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Татьяна, коробка болгарского перца, а она в два ряда, 700р. У меня их оказалось 26 штук. Верхний ряд покрупнее, внизу помельче. Клубника 250 кг. Зелень в огромных пучках по 100р. Сельдерей 100р. Коробка манго 700, помидоры по 130-150, есть дешевле, но другие сорта. Ананас 250р. Абрикосы 200-220. Авокадо 1000 - 1200 за коробку. У меня их в коробке 13 шт. Арбуз импортный, взяли на пробу. Тот что на фото стоит 500р.

0
27.05.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Маша,

Спасибо. Вполне доступно.
0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Татьяна, можно найти подешевле, или торговаться. Искать мы не стали, времени не было, торговаться не умеем. Выгодно получается в лбом случае

0
27.05.2022

Маша, клууууууубника))). Я обожаю клубнику и помидоры. Но как я не хочу ехать(

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

кипариска, дорога не самая приятная, да и там толкотня и очень много машин. Но оно того стоит) Взяла два ящика клубники. Любим с мороженным, йогуртом, в коктейли, да и просто так. Помидоры очень вкусные, уже попробовали. Я их с огурцами, авокадо и адыгейским сыром люблю

0
27.05.2022
Мама девочки (24 года) Нефтекамск

Маша, клубника вкусная оказалась?

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

(Алиса), вкусная. Не сильно сладкая, в меру. И очень душистая.

0
28.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Татьяна, про минимум, зависит от продавца. Абрикосы, огурцы, чеснок , я брала на вес.

0
27.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Круто, Маша! Муж фудсити терпеть не может… говорит трата времени🤦‍♀️.

У меня вопрос: где столько овощей и фруктов хранить? Я вот как-то на варенье абрикосы там брала, отлично. Все извела, ящики на балконе хранила.

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

aurika-briz, у нас быстро улетает, долго хранить не придется. Часть маме отвезла, часть на балкон. У нас там есть кладовка. Зелень помою, просушу, порежу и в морозилку. Очень большие пучки, не успеем употребить, завянет

0
27.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Маша, мужа зелень научили хранить в холодильнике в стекл банках под крышкой. Главное хорошо просушить предварительно. Правда хорошо хранится.

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

aurika-briz, я ее именно так и храню, только рублю и ставлю в морозилку. Она хранится идеально, но воды не должно быть. У меня еще есть миски Цептер, они тоже для этого отлично подходят, в ни долго хранится

0
27.05.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Маша, по такой цене даже если завянет, не жалко :) зелень там реально дешевле

0
01.06.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

aurika-briz, а я вот овощи и фрукты покупаю только если с кем то на пополам . А вот рыба и мясо там значительно дешевле. Плюс зелень тоже дёшево выходит.

0
01.06.2022
планирую беременность Караганда

Несколько лет назад, я из ярмарки весной принесла несколько коробок, баклажан и томатов, они у меня дома за неделю все испортились, а потом ещё и мешок картошки, в общем всё быстро испортилось, с тех пор по весне или вначале лета покупаю только сразу поесть.. Готовьте всё сразу, и заморозить, выход такой.

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Lakomka, у меня не испортится. Вчера к ребятам друзья зашли, клубника, манго существенно уменьшились. Арбуз тоже закончился. Помидоров в ящике 10 кг. Это совсем не много. Мы любим салаты, муж жарит яичницу с помидорами, омлет, в тосты, с моцарелой. В общем не переживаю. Единственное, чего действительно оказалось много, это перец. Я не заметила, что там второй ряд в коробке. Но перец отлично переносит заморозку, так что не пропадет

0
28.05.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

С таким количеством детей это отличное решение. В нашей семье из 3 человек 70% купленного бы пошло в помойку

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Маруська, у меня старшие живут отдельно, но у нас еще бабушка на нашем обеспечении, так что все равно нас пятеро. И гости приходят, улетит все очень быстро.

0
27.05.2022
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

А где такую вкусноту купить? Только в будни?

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Светлана, это Фуд Сити. Калужское шоссе 22 км. У них есть сайт, там режим работы указан

0
27.05.2022
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь

Маша, спасибо

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Насчёт масла согласна, у нас был чат по заказам доставщикам оттуда, масло нравилось далеко не всем,свернуть вскрытие уже нельзя,конечно. Кто то говорил что оно вообще рапсовое,кто то проверял что не так горит)) короче ,наверно можно взять,но только у кого то проверенного

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Алла, спасибо большое. Не буду брать это масло, сомнительное оно.

0
27.05.2022
Ольга

Где находится фуд сити 2?

0
29.05.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

В_ж_и_к, там же) просто пост второй от Маши

0
30.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

В_ж_и_к, это тот же ) 22 км. по Калужскому шоссе. Рядом с Коммунаркой

0
30.05.2022
Ольга

Маша, недалеко от меня 👍

0
30.05.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Классно! А куда ездили? Я так поняла, что их несколько, этих фудсити.. Ни разу не были, муж не любит рынки.. Но хочется в другую реальность 🤭

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Маша Емельянова, мой тоже терпеть не может, поэтому так долго не могли доехать. Мы были в Фудсити на Калужском шоссе

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 3 месяца до 21 год) Оренбург

Слюнки потекли,арбуз,клубника у нас нет ещё не где

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Алёна, скоро появится)

0
27.05.2022
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Добрый день, еще туда ездили? Удачно?

0
23.06.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Ирина, добрый день. Нет, пока больше не ездили. Совсем нет времени. Подруга ездила, удачно

0
23.06.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

По чем клубника?

0
30.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Жаркое Лето, я по 250 взяла, есть подешевле

0
30.05.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Класс, надо будет заехать

0
27.05.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Ekaterina, место выгодное

0
27.05.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Класс!

0
30.05.2022
Параллельный импорт. Стоит ли отложить покупки или брать, что есть..? Цены на рынке Тёплый Стан

Похожие записи