Привет всем, хотела бы узнать сколько в среднем в вашей семье тратится в месяц или в неделю на продукты и бензин, например) мы вот закупаемся раз в неделю, на троих, от 2 до 5 тыс в магните, плюс мясо и рыба отдельно приобретаем тоже около 2-3 тыс в мес. Живём на Урале, вот хотела бы узнать как у вас с этим делать обстоят?)
Мама мальчика (1 год)
Челябинск
Траты на продукты/бензин
Лучший ответ
Валентина
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Владимир
Нормально живем, ни в чем не отказываем себе и расходы особо не считаем. Сегодня ели красную икру. Провинция глухая российская. Записывайте, зарегистрированная с 10.05.2022.
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Челябинск
Валентина,почему такое внимание к моей дате регистрации?
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Владимир
Кристина, потому что посдеднее время очень много зарегистрированных пользователей после 24.02.2022 ведут непонятную активность на сайте. А по теме, траты на еду и бензин на самом деле не считаем, пока. Вот замостить стоянку возле дома, тут да, надо подумать.
0
07.10.2022
Ответить
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет)
Яя
Валентина, такие вопросы в этом сообществе периодически возникают с самого его создания 10 лет назад))людям просто интересно,отключайте паранойю))
0
08.10.2022
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
у нас на продукты (+фрукты/овощи) уходит прилично, ибо каждый приём пищи - это свежеприготовленная пища (то форельку охота, то икру красную и т.п.). Мы ничего не разогреваем и суп на 2-3 дня никогда не готовим. Продукты зачастую покупаем день в день (благо все магазины оочень близко), редко у нас в морозилке что-то находится, разве что замороженные ягоды на компоты. Бенз = 8 тыщ на 1 машину, и это у нас ещё дача в 50-60 км от города, так было бы меньше на бенз.
1 поход в кафе у нас обходится обычно от 3-5 тыщ.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
Елена, а как вы успеваете так часто готовить? Что вы к примеру сегодня готовили?
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
Вера , у нас муж готовит (это не хвастовства ради, просто мы поделили обязанности: я занимаюсь с детьми уроками и уборкой, на нём - еда). Конечно, он ворчит периодически, что его это подзадолбало)) Но я всегда на подхвате, например могу сделать заготовки фаршированных перцев, ему остаётся их приготовить + гарнир. Либо кладу на стол кабачок и фарш и говорю "сегодня у нас фаршированные кабачки", всё)
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Москва
Эхх не понимаю откуда такая сумма, никаких деликатесов не покупаем. Из мяса - курица. Фрукты - сезонные. 60 - 70 тыс на троих и кот + 5 тыс обеды мужа на работе. 10 тыс бензин. При чем в феврале ещё было 45(
0
07.10.2022
Ответить
Москва
KseNiiA, мы тоже питаемся очень скромно. Никаких йогуртов, печенек не покупаем, всё сами готовим, печём, готовую еду не покупаем. Но всё равно деньги как в трубу улетают.
Мне кажется, муж много ест😂
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Москва
Анна, те же мысли про главного растратчика🤣
0
07.10.2022
Ответить
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет)
Яя
Анна, у нас после того,как съехал старший сын ,очень резко уменьшились траты на продукты + сократилось время на готовку .Мужики реально много едят)))
0
08.10.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Челябинск
KseNiiA, у нас тоже существенно с февраля выросли 😞 раза в 1,5 наверное, или может цены, а не наши затраты ☹️
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Ростов-на-Дону
Продукты 35-40 в месяц.
Бензин около 5000 в месяц.
Коммуналка на дом 180 кв.метров летом 3000-4000, зимой около 9000.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Смоленск
Нас трое, плюс кот и чихуа собака.
1000р/день на еду и быт.химию. Не покупаем печенье всякое, конфеты, йогурты и тд всякий пищевой мусор.
Обязательно мясо (свинина, говядина, курица, индейка). Часто красная рыба, креветки.
Обязательно фрукты и овощи каждый день, молочка. К чаю печём сами дома.
Бензин бесплатный по топливной карте от работы.
На кота и собаку корм 6 тыс в месяц
0
10.10.2022
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
На еду точно не знаю, до копейки не считаю, но тысяч 20 на четверых. Но у наших родителей огороды, поэтому овощи, фрукты, ягоды, соленья -варенья, грибы -все свое , если б все это покупали, то конечно было бы больше. Но я не покупаю полуфабрикаты, может пельмени иногда, если нужно что то быстро, не покупаю филе рыбы, беру всегда все целиком и сама разделываю. На бензин у нас сейчас немного уходит, муж работает через несколько остановок от дома, а я вообще в шаговой доступности от работы, хожу пешком. Поэтому ну тысячи 3 на бензин наверное уходит. Но у нас немаленькая коммуналка , при этом у нас 4 квартиры, во всех квартирах центральное отопление, а это блин дорого.
0
07.10.2022
Ответить
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет)
Яя
На бензин мы не тратим,так как машины нет.На такси по случаю выходит гораздо дешевле,чем содержать машину.
На продукты сейчас фиг посчитаешь,если честно,так как только недавно старший сын перешел на полное самообеспечение,до этого подкидывали ему + цены скачут только в путь.Пока на продукты на четверых закладываю в бюджет 30 тысяч,но,думаю,тысяч 5 останется,то есть,около 25.Но я активно пользуюсь акциями,различными промокодами доставок + у нас под домом рынок,где фрукты/овощи продаются гораздо дешевле,чем по городу.
0
08.10.2022
Ответить
Москва
Я не считала, но по ощущениям- просто до хрена денег уходит на еду. Вот все хочу заняться, посчитать
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Челябинск
Зачем вам эта информация? Кто-то икру красную предпочитает, а кто-то гречку ест. Кто-то на Тундре ездит, а кто-то на Матизе. Расходы несопоставимы))
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Челябинск
Victoria, среднее по больнице так сказать 😅
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Челябинск
Кристина, ну средне, на продукты 15-17 уходит. Изысками сильно не балуемся, мясо всегда, рыбу почти не едим, всегда овощи, фрукты, что-то к чаю, ребенок на гв + прикорм, готовлю сама. На бензин около 5т выходит, у нас седан, муж 5 дней в неделю с конца Ленинского на конец чмз ездит работать. Как-то так))
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Тула
На двоих (я и подросток) продукты 17-18 в месяц, в кафе не ходим, доставку не заказываем.
Коммуналка примерно 6 летом, 10 зимой.
Автомобиля нет.
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Расходы не сопоставимы. Тк разные авто с разным потреблением бензина и частотой поездок, разный набор продуктов. У нас на троих уходит 50 тыс в месяц на продукты. Бензин бесплатный у мужа, от компании топливная карта. Я на бензин трачу 5 тыс на свою в месяц, тк езжу редко и мало. А заказы ресторанной еды на дом когда лень готовить, плюс обеды на работе. Ещё плюс 20 тыс в месяц
0
07.10.2022
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Раменское
Получается на 3 (2 взрослых и сын-подросток) около 35-40, плюс малыш около 6-7, коты и собака 6. Бензин минимум 6. И это без учёта покупной еды, заказываем редко, я вечно худею.
смотрю на ответы и думаю как люди питаются на 20. Научите
0
14.10.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Челябинск
Мне кажется у нас бензин около 8-10тр в месяц, продукты + какая-то бытовая химия около 40-60тр в месяц (муж так говорит, он в основном один закупается)
Не считая еды вне дома, мы часто заезжаем вечером или в выходные пообедать/поужинать
0
07.10.2022
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Москва
На еду - продукты, обеды и иногда кафе минимум 100 (нас 5 чел), в некоторые месяцы этого года до 140.
Бензин от 7 до 12 тыс. без учета ремонта и страховок (1 машина).
0
10.10.2022
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
У меня на даче цены в магните пятёрке ниже, чем в Москве например.
Народу нас 7 человек.
Как вам считать, среднюю температуру по больнице?
0
09.10.2022
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
На четверых (трое взрослый и 1 подросток) продукты около 40-45 в месяц. Бензин около 5-6т , Московская область
0
07.10.2022
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
продукты думаю ок 80 на пятерых, много, потому что муж из дома работает, надо его постоянно кормить)
бензин около 20. катаемся в основном по району.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Казань
Продукты тысяч 40
Бензин не знаю точно,наверное где-то 1500 в неделю, но машина редко используется , иногда может 100км в выходные и всю неделю, иногда вообще не используется.
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Каждые 2-3 дня , на еду уходит от 2 до 3х тысяч .
0
07.10.2022
Ответить
Москва
Москва, 50-60 тыс на 2взр + сын подросток ростом 180. В эти деньги входят обычные продукты. На бензин траты мизер, машину заправляем крайне редко, два года назад перешли на кроссовки и общественный транспорт. У меня ещё омывайка с прошлой зимы не закончилась, полбачка осталось😅
0
22.10.2022
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
На четверых на продукты не меньше 40 тр в месяц
0
07.10.2022
Ответить
Санкт-Петербург
У нас на двоих на продукты тысяч 20 уходит. + Часто доставку заказываем (пиццы, ролы, фастфуд). В целом, наверное 25-27 тогда. До фига, конечно, но пока возможность есть не экономим. Экономили до этого длительное время ))
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Пушкино
Нас 4ро, я еще в декрете втором, на продукты около 80-90, в этом не экономим. Бензин 7-9 тыс в месяц.
0
06.05.2023
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Нас трое. Я и 2 детей . На продукты от их 40 до 50 в мес. На бензин от 4 до 8тр в мес. Мясо общее, фрукты любые, даже тортик к чаю всегда есть.
0
19.10.2022
Ответить
Москва
Нас двое, много едим и постоянно дома. Я из дома работаю, муж сутки/четверо. Примерно 35-40 тыс. Бензин не считала, примерно 5 тыс.
0
11.10.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Тольятти
40 тысяч на питание и 5 на бензин. 2 взрослых и 2- е детей ( 9 лет и 1 год 10 месяцев).Икру не покупаем😂, а мясо, рыба, индейка всегда.
0
09.10.2022
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Солнечногорск
Судя по сентябрю в сбербанке я на продукты потратила 28 и 5 на заказ из кафе. Нас 2 , я и дочь. Но была еще наличка там еще тыс 15 точно. Машины нет, на такси 1500 ушло
0
08.10.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя
Москва
в месяц на еду на четверых 50 (я заказываю раз в неделю еду+фастфуд доставка иногда+ на даче закупаемся отдельно в выхи на выхи). Бенз 11, вроде. Мы ездим каждые выходные на дачу.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Псков
На четверых примерно 40-50. Не считая готовой еды, тут по разному может быть. Бензин в среднем 6, машина одна
0
07.10.2022
Ответить
Москва
На продукты - 25-30 тыс в месяц, на бензин в адекватном состоянии машины было 2-4 тыс., сейчас расход увеличился, получается 4-6 тыс в месяц.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Пушкино
На продукты около 80 ( 4 человека ), бензин 8-10 тысяч , + аренда жилья ну и остальное
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
На двоих продукты тысяч 30, бензин тысяч 20 , оплата квартиры 25000, корм собакам 5000
0
07.10.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Омск
На еду в месяц 33-35 , двое взрослых. Бензин и газ на машину ну около 4 тысяч наверное.
0
07.10.2022
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Краснодар
На еду 10-15 т в неделю. 4 человека. На бензин 6т в неделю две машины
0
07.10.2022
Ответить