Войти

Моё хобби, мои пельмешки

Лучший ответ

Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

Сюрпризы на старый нг? А зачем. Ну не знаю, если бы я заказала пельмени, не хотела бы обнаружить в них пуговицу🙈

0
16.11.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Таисия, это Ростовская традиция. На старый новый год обязательно должны быть вареники с сюрпризами - так гадают.

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

BRUSNIKINA, я думала это везде такое гадание🙂

0
16.11.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Марийка, я когда переехала в Москву тоже очень удивилась - почему никто не знает про эту традицию и почему вареники с сюрпризами не продаются в магазинах😁 Коллеги смотрели на меня как на идиотку🙈 Оказывается, это не повсеместно.

0
16.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

BRUSNIKINA, как то опасно

0
17.11.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Странное чувство, ну разве что для совсем маленьких детей.

0
17.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

BRUSNIKINA, для любых, ну и вообще я б побрезговали с посторонним предметом что-то есть. Вспомнился камеди Клаб, где молодой человек предложение хотел романтично сделать- кольцо в еду куда то сунул и оно у нее в горле застряло, как говорится мем смешной ситуация страшная))

0
17.11.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Странное чувство, ну так все в курсе и ждут "подвоха", поэтому сюрпризы чаще всего находят ещё в тарелке. Это весело 🙃

0
17.11.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Вспомнила историю. Рассказывал знакомый, история реальная. Встречался он как то с женщиной. Пригласила она его к себе , типа приходи , я пельменей налеплю, угощу. Он приходит, она встречает в фартуке, вся в муке, ну короче в процессе готовки. Отварила пельмени, он видит, что они слишком ровные, ну домашние все равно другие, можно их отличить. Но промолчал. А потом мусор понес, а там упаковка от пельменей. 🤣 Вот такая хозяюшка, просто сделала вид, на самом деле ничего не готовила.

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ольга, у меня так девушка одна заказывала🙉спрашивала- вы прям лепите, а то для мужа🙂чтобы поверил, что она сама лепила

0
16.11.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Марийка, а муж наверное пригласил мастера , чтоб починил кран, а сказал, что сам починил. Так и живут.

0
16.11.2023
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Здорово чт получается а главное что вам нравится этот процес!!! я раньше часто готовила домашние п/ф в том числе и пельмени, ща изза работы крайне редко, так вот я на подобное решалась только для себя и семьи))) не на продажу, иначе цену б не сложила за такой труд. Всегда восхищалась теми кому на стоько в кайф готовить что делат это с удовольсвием для продажи, то есть для других.
Про сюрпризы - раньше в детсве делали с сюрпризами, но только со съедобными: например укропа с птерушкой порезанные мелко завернем вместо основной начинки, или переперчим один и т.д. неъедобное никогда не заворачивала

0
19.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Poca_HONTAS, спасибо! Интересно про петрушку, возьму на заметку

0
19.11.2023
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

про салаты - конечно стоит, просто перед празниками заранее открывайте запись кому какой салат. что бы прикинуть объем и всем хватило и не сделать лишнего. Я б сама с удовольствием покупала сататы. Раньше когда только переехали в дом очень часто на праздники муж мотался и просто покупал готовые в перекрестке или карусели, у меня не было времени на их готовку. Потом потихоньку обжились закончили отделку и ремонт и стали успевать сами готовить. Но в основном потому что домашние салаты вкуснее чем покупные. Был бы у покупных такой же вкус - покупала бы

0
19.11.2023
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

вспонила одну историю со студенчества. Были мы в зимнем походе в Карпатах на западной Украине, 2 недели ходили с рюкзаками, спали в палатке, ели еду которую готовили на костре. еда довольно однообразная так как походная: консервы, крупы, сало, сгущенка. Так вот подошел он к концу мы дошли до небольшого поселка, на маленькой станции ждем наш поезд. ждать долго. Заказали у местной женщины (не помню уже откуда ее контакты были) что б она напекла нам пирожков. А это дело не 5 минут. Должны были наверно часа через 2 к ней опять прити за заказом. Но уснули все поголовно на этой станции. В общем она сама нас потом нашла в итоге. Вся такая взволнованная, говорит испугалась что мы ее обманули - заказали а покупать не захотели. а она много наготовила. нас человек 20 и каждый заказал по 3-4 пирожка. В общем расплатились мы с ней конечно и довольные уминали эти пирожки. они были самыми лучшими пирожками в моей жизни. после 2 недель вообще без всякой выпечки и сдобы))))

0
19.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Poca_HONTAS, верю🤗тоже ходила в походы, но по Кавказу.

Мы там банку сгущенки делили на всех, человек 12-15Так вот друг мой, после похода , первое что сделал- купил банку сгущенки с сам слопал😆😆😆

Самые лучшие воспоминания про эти походы!

0
19.11.2023
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Если что-то не продает, это не значит что он сидит на месте. Я и пельмени леплю, и сосиски делаю, и торты, и много чего другого сама могу и делаю. Думала что большинство так же. А судя по комментариям, многие предпочитают купить готовое. Не знала, что так эти услуги актуальны.

0
18.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Valentina, я тоже раньше думала, что все это домв делаюи. Но сейчас жизнь такая быстрая..

0
19.11.2023
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Valentina, я тоже всё могу, но жалко на это время тратить. Есть более приятное времяпровождение для меня. Поэтому-да, эти услуги очень актуальны.

0
24.11.2023
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Надежда, понятно.)

0
24.11.2023
Ханна
Малышка, 2 года 6 месяцев Лимассол

Вы молодец!

Заранее анонсируйте / уже сейчас/

Что есть возможность заказать у вас Оливье, кукурузу, шубу или слоёные какие и сразу с ценами. Увидите спрос и готовьте выварками.

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ханна, спасибо! Выварки- это тазики? 🙂

0
16.11.2023
Ханна
Малышка, 2 года 6 месяцев Лимассол

Марийка, да

0
16.11.2023

Это здорово! Желаю вам процветания и роста ! лично я, когда нашла у себя по близости женщину, которая лепит пельмени/ вареники/ манты была счастлива! Она ещё делает сырники великолепные!
Я постоянный ее покупатель. Всем советую)

ничего не могу сказать на счёт салатов, но базовые заготовки просто супер )

Успехов вам! 🌸

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Паня, спасибо за пожелания💐

0
16.11.2023
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Здорово 😊 салаты если тоже любите делать то беритесь) думаю можно хорошо заработать, много занятых людей кто хочет вкусно поесть домашнюю еду а готовить не хочет ))

удачи вам в ваших начинаниях!

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Счастливая мама, спасибо большое!!!

0
16.11.2023

Вы огромная молодец!
я бы тоже такой услугой пользовалась! Девочки, кто в Москве, посоветуйте!

0
17.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Светлана Т., спасибо , Светлана!

Я написала про свой опыт, потому что часто тут читаю- а как бы подработать, а как заработать.. Так вот же!

0
19.11.2023
Людмилка
Ярослав, 15 лет 4 месяца Москва

Очень круто, что есть такие люди! Я пользуюсь аналогичной услугой в Москве) например, долму у меня никто дома не ест, а я очень хочу иногда ее- вот мне ее и готовят на заказ) также привозят голубцы, перцы фаршированные- женщина сама делает. Даже блины заказываю) некогда мне готовить, а заплатить я готова, поэтому очень здорово, что вам нравится готовить! Желаю успехов и процветания вашему делу)

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Людмилка, ну кто долму далает и всякие голубцы, перцы, блинчики- круто, очень надо уметь это делать. Я тесто люблю, сидишь, слушаешь ютуб и лепишь🤗медитация.

0
16.11.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Вы молодец. Кто то сидит ноет, кто то действует. Тем более если у вас получается и вам нравится. Салаты однозначно да! Сама люблю салаты , но я их и делать люблю , придумываю рецепты, гостям нравится. Прям хоть тоже на продажу делай!

0
16.11.2023
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ольга, да, я тоже теперь уверена- работай и все получится!!!

0
16.11.2023
Наталья
Иришка, 13 лет 8 месяцевВерочка, 11 лет 10 месяцевСанёк, 7 лет 3 месяца Москва

Прочитала ваш пост и сразу решилась про свое дело написать)) действительно! Надо брать и делать, вы молодец!

0
16.11.2023
Оплата сервисов Как я новую развлекуху для детей придумала

Похожие записи