Войти

Мантушки и пельмешки.

мням мням...я только не давно Манты делала)))) слушай,а ты Манты с Тыквой не делаешь? у нас же традиционно в КЗ Манты с тыквой делают....

я дома делаю на половину,себя с тыквой а мужу чисто с мясом- ему не нравиться наше традицоннное блюдо))))))

а пельмени(курзе) я так же леплю

а еще я тесто обычно делаю..соль,вода,мука- и тоже мягкое получается..НО это когда муки не переборщишь

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Я  иногда добавляю тыкву  в мясо 1/3 часть.
Мои как то равнодушны к тыкве.
Если честно практически не кушаем ее, а надо бы)))
А обычное тесто у меня всегда получается жестким.

0
15.08.2012

нууу мои т.е муж,золовка и т.д не едят ее в Мантах у меня...Дагестан привык иначе)))) я люблю чудушки с тыквы,и то меня приучила золовка,я вообще тыкву только в Мантах кушаю а так нет..а теперь и чуду- фаворит мой

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

А я раньше тыкву не любила, но стоило мне попробовать чудо из тыквы в Даге...ммм...вкусняшка такая, теперь люблю ее)))

0
15.08.2012

ну вот же..и я так же)))))) я тыкву только в Мантах воспринимала ни как иначе...а родня мужа научила и так ее любить я читала,ты родилась в Даге,а шас там бываешь ,нет?

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Ездила два года назад, скучаю очень...эх...

0
16.08.2012

а мы в прошлом году были там((( муж за 8 лет впервые поехал...в шоке был а потмо так привык что уезжать не хотел и мне там прям по душе,я вижу что мое это все...хоть и тяжко там жить!

0
16.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау


Да тяжко, а так на Родине конечно же лучше-
среди родных и близких.
А то видишься раз в пятилетку((((((((((

0
16.08.2012

вот по этому нам тут тяжело жить.... хоть тут и спокойно и хорошо где то..но все же это не стимул жизни жить без родни всю жизнь. Ухи,а ты кто по нации?

0
16.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

А как Вас судьба так далеко забросила?
Мы тоже хотим мигрировать, но куда?!Нас вроде нигде не ждут(((((((((((
Я лезгинка.

0
16.08.2012

не знаю как,я вообще молоденькая была когда сюда приехала. У меня дядя с семьей сюда первые уехали,а  дома в Алмате в универе училась.ну матушка меня сюда потом решила отправить- посмотреть и попробывать ..авось... и уехала сюда ....вот тут я уже 12 лет почти. когда сюда приехала было мне 19 лет,щас 31 время очень и очень быстро пролетело. А Мужа я тут встретила,он тут 8 лет почти. с Хаса. Мы с ним познокомились,один день пообщались.потом потерялись,потом он как то позванил,я на него наехала(в тот момент с кем то поругалась а он под горячую руку попал) потом он перестал звонить.спустя 1 мес. позвонил еще раз,поболтали а после опять увиделись еще один раз. ну а потом наши обшие знакомые нас так скажем свили на всегда. Решили поженится...прочли Никях и усе. в Итоге,мужа я видела два дня и три или четыре раза разговаривала по телефону))))))) и шас Альхамдуллилах живем 5 лет. и вот так нас судьба свела..две разные страны ,две разные нации, но одна культура!!!!

тут ухти везде шас попа по Европе((( ни где не примкнешся,очень строгие законы,вообще ни кому ни чего не дают...дурдом. А мы почему то назад в Россию хотим уехать жить...че та нам тут тяжко. Хоть и прожили столько лет

0
16.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Вот что значит судьба!
Ну надо же, кто знал что найдешь там свою судьбу.
Правда жизни.Хорошо там где нас нет.
Всегда кажется что где то лучше чем у себя.
А в реале может быть и хуже.

0
16.08.2012

да,вот многие думают что в Европе все в шоколаде- а нет,не так как хочется и кажеться.

0
17.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Да, это точно.Везде есть свои проблемы!

0
17.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

А кто ты по нации?

0
16.08.2012

мама русская,отец азербайджанец

сейчас дети так вообще МИксы  у меня)))) муж у меня кумык..

0
16.08.2012
Мэри
Альдина, 18 лет 7 месяцевАмина, 14 лет 1 месяцМухаммад-Юсуф, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

красота то какая)) манты такие оригинальные, как вы их закрутили?

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Спасибо Меришечка
 
Взяла здесь http://www.babyblog.ru/user/evachca/243713

0
15.08.2012
Мэри
Альдина, 18 лет 7 месяцевАмина, 14 лет 1 месяцМухаммад-Юсуф, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо тоже загляну))

0
16.08.2012
пери
младшенький, 19 лет 8 месяцевстаршенький, 26 летединственная!, 13 лет 7 месяцевЗахра, 11 лет 2 месяца Сумгаит

вот чем ты занималась всю ночь)))))))))))))))))машаАллах,а манты какие интересные,розочки прям)))))))))))))))

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

всю ночь сидела лепила и мои мужчинки -
( свекр, муж и деверь) за один присест съели

0
15.08.2012
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 3 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва

пасибо за рецепт. а как вы так красиво закручиваете мантышки?

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

На здоровье.Я у Евочки взяла
 посмотрите  тут http://www.babyblog.ru/user/evachca/243713

0
15.08.2012
ева
милена, 19 лет 4 месяцамалик, 14 лет 11 месяцевМедина, 10 лет 8 месяцев Грозный

молодечик!!!

0
15.08.2012
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Спасибо Ев))))

0
15.08.2012
Маринад для овощей. Сладости к празднику.

Похожие записи