Войти
Umm_Rose
42 года Актау, Казахстан
На сайте с 27.11.2011, последнее посещение — 18 дней назад
Добавить заметку
316
записей
54
друга
10
подписчиков
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
На ночь глядя, вернее уже под утро...

Скоро фаджр, а я еще и не ложилась. Погода за окном просто прелесть! Открыла окошко , подышала - свежесть невероятная. Ливень только прикратился. Люблю дождь, неустану повтоять. Навевает нотки грусти и одиночества. Много воспоминаний связано с дождем, может оттуда и ассоциации такие. Какое-то сладкое неописуемое чувство.

Время местное 3 ч. 45 мин. Детки спят как и все домочадцы. Я тоже было не отключилась когда в очередной раз малышик позвал покушать. Но резко вскочила и вспомнила о сыре!!! Мне же больше заняться ночью нечем! Ну а че!!! Как увидела у Айшат репост с вкусным сыром так меня эта идея не покидала. Эти дни как всегда не до сыра было. Вот пока все спят наконец-то сделала свой первый сырочек!!!))) Конечный результат покажу завтра, вернее уже сегодня днем. В процессе пробовала - ну очень вкусно!!! Спасибо Айшат тебе и автору рецепта.

7
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Шаурма по-домашнему!)))
Вчера приготовила хинкал по-турецки. Осталось немного теста. Решила сегодня с утра сделать лаваши для шаурмы. Давно хотела! Вот сегодня побаловала пузо!))))

Шаурма по-домашнему!)))

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Домашние куриные сосиски - вкусняшка!
Спасибо большое за рецепт, Маккусь Домашние куриные сосиски - вкусняшка!ღღღМаккаღღღ
Получилось очень вкусно и сочно.Правда я немного переборщила со специями,
ну ничего и так все съели.  рецепт можно глянуть здесь


А вот и мои домашние куриные сосиски...

Домашние куриные сосиски - вкусняшка!

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Хинкал)))

Давненько не готовила хинкал.Года 3 точно.Наши особо не любят его,да и я тоже.А сегодня прям захотелось и не

покупного,а самой сделать.Сделала, но зря старалась.Свекр есть отказался,не захотел вобщем.А благоверный

задержался на работе.А я стол накрыла и ждали папу с детками, не дождались.Сами поели.Ну все же не зря

мамка старалась, детки с таким аппетитом и удовольствием ели, МашаАллах! Детки спят, деда наш тоже,

а я лежу в темени и строчу с сотика.Муженечек еще не пришел, наверное не дождусь, глаза уже слипаются.




Девочки, для тех кто просил. Вот рецептик : тесто обычное, на воде + соль и 2 яйца.
Раскатать тесто тонким слоем, затем нарезать кубиками.На ваше усмотрение, у меня есть спец.штучка, она делает кубики волнистыми. И вся фишка в том, чтобы варить хинкал на бульоне, где предварительно сварили курочку, но или мясо! Очень вкусненько!

Соусы сделала 3-х видов. Можно подключить фантазию, сделать разнообразные и вкусные)))

1. Красный - концентрированный, густой томатный сок + чеснок, соль, перец, + зелень - очень вкусно.
У меня в этот раз без зелени, не было к сожалению.

2. Белый - сметана + чеснок. Вкусно и просто!

3. Чёрный (вернее темно-темно коричневый) - пастила из алычи, расбавленная с водой + чеснок.
Это любителям кислинки. Я обожаю, особенно если в бульон его добавить. Витамина С немеренно,
при простуде в самый раз!

Раскрою Вам секрет, будете смеяться, но во всех соусах чеснок отсутствует, закончился не к стати.
Ждали папу с чесноком, в итоге не дождались.Но мы были такие голодные что и без него все слопали))))))))))))

П.С. Фото исправила.Это был мой первый опыт скачивания с телефона.Из-за этого вверх тормашками.

Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Тортик для моей принцессы!!!

Аватары и анимация на GIFr.ru




Хотела сделать торт из мастики - даже марш-меллоу купила, но доченька уговорила меня на торт-куклу.
Разве я могу отказать своей ласточке! Пришлось не мало провозиться с ним.Сынок пищал в комнате,
где папа пытался его отвлечь.Включал ему песенки детские в интернете.Сначало действовало безотказно,
но потом ему надоело и он заскучал за мамкой. Пришел на кухню и пытался " помочь " маме. Затем пришла дочурка - сюрприз не удался. Хотела оконченный результат показать, но не вышло.
Она ж у меня любопышка, ей было невтерпежь, стояла рядом...довольнаяяяяяяяя и наблюдала за мной. Мастику конечно я немного использовала, не зря ж я ее сделала.Но она там была не в тему так скажем.
Из мастики сделала верх от платья, но потом сама же закрыла ее кремом.Зачем спрашивается?! Сама не знаю...разошлась я видимо чуток. Ну и бант на голове был по-началу розовый, потом дочка решила его опробовать на вкус, ну и убрали, съела по-ходу дела и бантик вышел у нас зеленый, ну нам и так сойдет.
Вообще планировала сделать все в белом и нежно-розовом цвете.Аля - БАРБИ Тортик для моей принцессы!!!


Но дочка так хотела использовать красители, как она сказала : " А давай мам, химикаты бросим в тортик! "

Вот и решили " нахимичить " - использовали все цвета что были, получилась почти радуга

Там конечно без прекрас, не умею делать цветочки и прочую красоту, но вот так вышло - немного простовато.

Не судите строго, это мой первый выход с более сложными тортами.

Так шо наш торт на ваш суд.........Тортик для моей принцессы!!! 

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Моя новая страсть!

Всегда восхищалась людьми которые умеют творить красоту своими руками.Очень много всего умеют наши

умнички на просторах ББ. Часто смотрю какую прелесть можно воссоздать самим! Вот и я как всегда загорелась

желанием творить.Пока набираюсь теории, к практике перейду как набирусь определенных навыков.

В этой работе думаю есть свои тонкости и хитрости.Моя новая страсть - это торты из МАСТИКИ.

Такая прелесть и красотищееееееееее  http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-05.html 

mastika-flower-02.jpg/

Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Лезгинский завтрак.


Что-то давненько я не делала афары, вот решила вчера состряпать.


Пока чистила и мыла зелень чуть слюнями не подавилась.

Такой запах...ммм...
Зелень свежая, нежная, дачная....ням-нямка.

Сделала уборку, пошла укладывать на дневной сон малышастика, заранее сделала тесто и приготовила начинку.Чтоб пока спит малыш все успеть приготовить.Но не тут то было.
Мой малипусик вроде как уснул, но по непонятным причинам проснулся через 5 минут и начал фестивалить.Мой маленький динозаврик решил устроит маме шоу.

Весь день не спал, орал, истерил и портил мне нервы.Кое как на нервах доделала свои несчастные афары.Это мой сынулька спросил с меня сполна за мое позавчерашнее безделье.Так что кровушки он мне попил хорошо.
На нервах- криво, косо и коряво, но зато вкусно

Как говориться пока сама не похвалишь, никто и не похвалит.

Сделала лаваш, тоже корявенький.Накрыла утром стол.

Подала брынзу с помидорами на блюдечке, обожаю это сочетание, плюс лаваш - объедение)))

Ну какой лезгинский стол без эситы, короче полный комплект...и вуаля завтрак по-лезгински.














Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау
Сладости к празднику.

Давно стащила к себе в закладочки, и вот наконец-то сделала вкусненькие  пончики)))
Спасибо тебе, дорогая  muminkaПери)) image за хороший рецепт.
Мне очень понравилось.Да и не только мне.
Всем моим домочадцам.Еле за уши оттаскиваю, чтоб к празднику хоть оставили.
Тесто воздушное, нежное и очень приятное на ощупь.
А вот кому интересно дам ссылочку на рецептик, сделайте, не пожалеете точно http://www.babyblog.ru/user/muminka/3012255
У меня форма не много другая (по просьбе дочери), еще полила шоколадной глазурью
и посыпала кокосовой стружкой и вот что из этого вышло............

Извините за качество фото, с сотика как обычно)))))))))

7
Роза
19 лет 7 месяцев
Ислам
15 лет 2 месяца
Амир
12 лет
Муса
9 лет 7 месяцев
Марьям
6 лет 9 месяцев