Войти

Кто-нибудь уже успел поездить на "китайцах"?

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

28.000 пробега, Exeed VX 2023 года. Охренительная машина. У нас есть ещё Рено Дастер, простаивает, ни я, ни муж, на нем не хотим ездить после нового иксида. Только в крайних случаях.

У иксида было 2 ДТП- починили по каско в течении месяца. Детали есть, ждать долго не надо.
Ломался один стеклоподьемник за это время и фонарь. По гарантии все сделали, фонарь вообще в день обращения.
В лобовое камень прилетал, поменяли по КАСКО.
На этом все. По технической части никаких нареканий. Ездить очень комфортно.
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Аля, добавлю про мультимедиа (планшет) у меня 2 раза завис за все время, езжу каждый день.
В минус 25 заводится.
0
08.12.2024
Аля, много раз ездила на каршеринге на exeed офигенская машина.
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Мурчалочка, да, они приятные) я на TXL ездила, тоже понравился, не хуже большого VX ездит.
0
08.12.2024
Аля, у годовалой машины ломался стеклоподъемник?))
0
08.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Nefertiti, мы как то взяли новую Пежо с салона. В первый год сломалось все, что можно, включая движок. Так что стеклоподъемник фигня)
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Удача, если сломалось у другой машины, то это не считается же, это нормально! Если сломалось у китайца, значит, говно из консервных банок, завтра развалится)
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Аля, уже лет 10 как и bmw - ужасно делают, но не все пока вкурсе :)
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Удача, так пежо это фигня как и Китай.
0
08.12.2024
Удача, у Пежо действительно отзывы тоже не оч)
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Nefertiti, да, и что? У моей подруги в тигуане ломался тоже, даже раньше
0
08.12.2024
Аля, хорошего ничего)) Я достаточно наслышана про китайское г, как бы владельцы на это не обижались)
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Nefertiti, конечно, это же где такое видано, чтоб стеклоподьемник сломался!
0
08.12.2024
Аля, если у вас пока сломался только стеклоподъемник- вам еще везет)
У меня не ломалось ничего на новых машинах. Вообще)
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Nefertiti, это не новая уже машина. У моих родственников 28 тысяч пробег за 5 лет. Может, у вас тоже. У нас - за год. Стекло сломалось пару недель назад.
0
08.12.2024
Аля, у меня пробег 56к, машине в январе 3 года
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Nefertiti, ещё и фонарь и дисплей зависал, прочитаешь- прям хочется бежать покупать))
0
08.12.2024
Странное чувство, я ничего не знаю о китайцах, но у нас прошлая Шевроле каптива, дисплей зависал безбожно все 5 лет. Как только не чинили, месяц нормальной работы и снова привет. Сейчас у нас митсубиши Паджеро, сборки для оаэ, новая. И она сволочь периодически скидывает время и дату и показывает дубайское🤦‍♀️видно на родину ее тянет😃
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Королева мать, ну это нормально, там же принцип как у смартфонов. Оно в любом случае когда-то может зависнуть. Я знаю тех, у кого на авто регулярно тормозит дисплей. Но нам, тттт, повезло.
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Странное чувство, в 2015м году сгорела наша мазда 6, стоя во дворе, короткое замыкание и самовозгарание. Настоящее японское качество. Зато фонари да, не ломались.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Аля, сочувствую, у меня было 5 фордов и ни на одном ничего не ломалось... Ну я правда десятилетиями на них не ездила
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Аля, ужас какой +_+
0
08.12.2024
Странное чувство, у меня знакомый купил китайца, я честно не знаю его названия, внешне красивый и стоил 4.5млн. Буквально через месяц во время движения просто вся Электроника отключилась и всё
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Nefertiti, это ещё не плохо, лучше чем у того мужика, у которого на новой машине во время движения загорелась дверь, заело ремень и отказали тормоза...
0
08.12.2024
Странное чувство, 😳 интересно…
0
08.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Странное чувство, у меня японец, дисплей зависает периодически, не так чтоб постоянно, но явно чаще 2 раз в год))). И самая отстойная за нашу жизнь с мужем машина была тоже японцем. Там сыпалось просто всё. Так что вывод: не надо обобщать по стране-изготовителю весь авторынок.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
keisy, так вот выше пишут как мазда сгорела, видимо да, такое качество у японских машин.
0
08.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Странное чувство, нет. У японских машин в целом хорошее качество. Но японская машине японской машине рознь. И ценовые категории разные, и производители. Помнится, вы с Форда решили на Спортадж пересесть? Ну что ж, у них вот по статистике двигатели "одноразовые".
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
keisy, ну я не то что бы решила, я ещё ничего не решала и на зиму точно машину менять не планирую, но рассматривала как один из немногих вариантов аналогов, тк особо больше ничего нет. Не слышала ничего про одноразовые двигатели, у коллеги был Соренто довольно долго, без нареканий.
0
08.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Странное чувство, а у нас с мужем на двоих было 4 корейца и 3 японца. И на корейца муж теперь категорически не согласен). Он китайцев охотнее готов рассматривать, чем корейцев.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
keisy, не, Китай однозначно нет.
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Аля, спасибо, звучит классно, посмотрю!
0
08.12.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

У меня 10летний француз, у мужа японец.. в сентябре загорелись поменять француза на нового китайца с частичной рассрочкой и нашей доплатой... Долго ходили по салонам. Все, что дешевле 3,5млн на мой взгляд ужасно. У меня на французе двери до сих пор без шума открываются/закрываются, ржавчины нет, собственно вообще проблем нет кроме возраста:) и мы хотели машину побольше, на полном приводе (Наши и француз и японец полноприводные). Так вот двери на новых китайцах либо скрипят и прям ужасно с усилием открываются/закрываются либо у них эти навороченные ручки, которые в -30(а у нас такое часто зимой) замерзают... Кузов у многих оставляет желать лучшего...сами дилеры говорят об этом... В итоге стоящие Джили например начинаются от 4млн.. рассрочка на них с бешеной комиссией банка сейчас..мы что-то посчитали, посмотрели и решили , что ну его)) я даже не смогла определиться, что мне реально понравилось... В них внутри все в планшетах, на мой вопрос как поведет себя эта система в мороз мне честно ответили, что замёрзнет и отключится, но да, скорее всего заведется и просто будет без картинки на экране..

Ну вообще мы решили ещё подумать и не торопится, очень неоднозначное мнение у нас осталось за такие то деньги..
0
08.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Аlise, так-то эти ручки можно настроить, чтобы они вовсе не складывались. И рассрочки под 0% присутствуют. Никаких бешенных комиссий нет. Если денег на ПВ нет, то, конечно, всё дорого и проще на старом авто ездить. Вас послушать, так в салоне вас прям отговорили машину у них покупать😂. Тут одно из двух: либо продавец неадекватный попался, либо вы сходили чисто себя убедить... у какой конкретно модели вы скрипучие ручки-то нашли? Вчера вспомнился ваш коммент, были с мужем в автосалоне, специально на этот момент решили внимание обратить - удивительно, но не нашли. Мы правда в совсем безымянных китайцев не заглядывали, ибо неинтересно.
0
15.12.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
keisy, рада, что вам они понравились) ручки скрипели у хавалов:) беспроцентная рассрочка реально есть только у черри, у всех остальных хорошая комиссия. Мы конкретно думаем о Джили атлас, но я что-то не скажу, что я в него влюбилась. Мы хотим полный привод, это и удорожание и не на всех китайцах он предусмотрен. Я никого не отговаривают, сами ездили на ховере 7, но он на 4й год начал ржаветь))) так что все сомнительно. Но сейчас и Европа собирается в Китае))
0
15.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Аlise, у Хавалов как раз беспроцентная реальная рассрочка и не заметила, чтоб двери скрипели))) я, конечно, сама думала, что пересяду с Митцубиси на Лексус, но в условиях нынешних цен приходится расширять кругозор. Кстати Тайоты вот вчера видели в автосалоне, по параллельному импорту возят новые. От 5млн и тоже made in China... К Джили я тоже первоначально присматривалась, но не смогла у них модель под себя подобрать.
0
15.12.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
keisy, мы в хавалах не уточняли по рассрочке, так как у меня к ним ну не очень отношение, те, то посимпатичнее маленькие, багажника фактически нет...не подходят они под наши запросы:) да и Ховер по факту и есть хавал, был уже опыт. вот я и не смогла сказать, что мне прям что-то понравилось так, что я готова в эти рассрочки ввязываться..да и сейчас с новостью про второго ребенка машина не первоочередная нужда, просто думали себя порадовать, но пока отложим думаю. Да и после похода по салонам муж тоже как-то остыл и ВАУ у него не возникло..
0
15.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Аlise, про личное понятно. Но от ваших личных впечатлений беспроцентные рассрочки не исчезли, чтобы утверждать, что их нет. Просто они доступны для тех, у кого от 70% есть налом.
0
15.12.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
keisy, беспроцентные лично мне попались только у чери, ну как бы не каждый их хочет покупать, у Джили в сентябре не было рассрочек, только кредиты, а там даже при минимальной ставке была комиссия банка... Вот вы написали, что у хавалов есть, ок. Вы легковушки смотрели?
0
15.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Аlise, я не знаю, что вы под легковушками подразумеваете. Смотрели Haval f7 новый и у Джили всё, что они предлагают.
0
15.12.2024
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
keisy, поняла:)
0
15.12.2024
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, здравствуйте. Вы купили F7? Как впечатления? Тоже присматриваюсь.
0
20.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, да. Езжу с декабря. Пока ТТТ всё нравится.
0
20.08.2025
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, хочу поискать, как изменились цены (был ли рост за это время, с даты выпуска). Вы не помните цены? В Иваново покупали? Вчера во Владимире мою оценили в 880 тр. Хочу на переднем приводе. 2900 получаеися. Вот думаю..
0
20.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, мы специально брали в декабре, так как муж узнал по работе, что с января повышение утиль сбора. 2850, по-моему, вышел, в комплектации Elite. И мою тоже сдавали за 850р. в трейд-ин. Но мы сравнивали предложения в Иваново, Ярославле, Владимире, в итоге в Ярославле взяли. Нам еще зимнюю резину, антикор, коврики в подарок дали, ну и по деньгам получше.
0
20.08.2025
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, вот и я хочу elite на 1 приводе. Сейчас 2890. Вы 70% внесли: 850р ваша +200р за трейдин+остальное наличкой. И каско 80тр +гап какой - то (на первый год нужно) , так? Рассрочку на 3 года дают максимум?
Блин, прямо хочу, не могу.. Но нужно чуть доделать квартиру для сдачи. Прямо мес 6 хотя бы. Хочу синюю))

Отличные подарки! Именно на них и настроена

0
20.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, каско+гэп цену тоже разную называли, но что-то примерно так вроде. Рассрочку на 1 год оформляли. У нас в принципе эти деньги были, но вклады заканчивались в январе. А сейчас платим в рассрочку, пока % продолжает капать на накопительных счетах. Хотела тоже синюю, в итоге взяла белую с оранжевым салоном. Синии красивы только в солнечную погоду.
0
21.08.2025
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, а мне сказали, что салон только ткань темно серая или черный кожзам у f7. Оранжевый салон - супер было бы вообще
0
21.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, ткань в самой простой комплектации
0
21.08.2025
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, мне очень жалко платить за каско и гэп
0
21.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, у нас вот 2850 вместе со всеми страховками вышло. Но мы бы каско на первый год всё равно оформляли. А у вас если 3 года рассрочка, то 3 года придется, наверное, это, конечно, дорого. А я % на накопительном счете их точно отбила. Хотя сама считаю так, что за нал мне вышло бы 2850 без них, а в рассрочку 2850 с ними за счет скидки.
0
21.08.2025
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
keisy, а можно у вас попросить фотку хотя бы части оранжевого салона (можно личку). Я даже в интернете не нашла его. У вас вторая с рмзу коплектация, так? Где сиденья черный кожзам?
0
21.08.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
таня, мы когда покупали комплектаций было 3 и моя средняя:). Обшивки салонов 2 вида на выбор: просто черный кожзам с перфорацией и как у меня (он без перфорации). Вот фото заднего ряда. Двери плохо видно, но на них тоже такая отстрочка оранжевыми ромбами.
Изображение
0
22.08.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

У знакомых были, многие уже продали , чтоб не мучаться. Про мороз вам там ниже написали, такая проблема была. Муж сам ремонтирует наши машины, не все, но очень многое, у него много знакомых в автосервисах. Многие берутся за голову с этими китайцами, пригоняют новые авто нк ремонт, там ещё и с деталями гемор. Короче прям нет и нет. И ещё, вот купите , покатаетесь, через несколько лет захотите продать, кто купит бу китайца? Никто !!!! Даром не возьмут. Если б я меняла машину, то наверное бы смотрела корейца. У мужа была японка, сборка лондон , в этом году продали, машина 2ОО8 года , у мужа она более 1О лет, машина конфетка, у нас ее с руками оторвали просто за миллион, а машине почти 2О лет. А тут китаец, он через 3 года , если не раньше гнить начнет.

0
08.12.2024
Ольга, согласна на все 100 - кто потом купит б/у китайца?? Разве что прям за 3 копейки
0
08.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Nefertiti, да и цены на них разогнали ( как впрочем и на все остальное конечно ). Но я не могу китайцев всерьёз воспринимать , вот совсем, могу понять купить китайские трусы, сумку, ботинки, но блин машину за такие деньги и с ней потом коно..биться.
0
08.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
Ольга, и не только кано..ся, еше важна и безопасность. Если мобильник заглючит и не включится или выключится посреди разговора - ок. А если машина на скорости напичканная техникой (китайской) заглючит? У нас был китайский электро, через полгода сказала мужу, что не буду на ней ездить. Хотя безусловно, она была внутри удобная, красивая, но для меня безопасность важнее.
0
08.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Одуванчик, да, китайцы красивые, на этом плюсы и заканчиваются. И машина, напичканная электроникой - это кот в мешке, согласна. Я поэтому не люблю немцев. У мужа начальник несколько лет назад покупал Ауди , он с ней затрах.... ся,причём у нас в городе не было официального дилера, и он в воронеж то и дело ездил. Продал потом. Немцы начали плохо делать, что уж про китайцев говорить , сейчас все на всем экономят. У меня муж немного в теме, разбирается , он мне китайца не купит в жизни, тем более езжу с детьми.
0
08.12.2024
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Одуванчик, заглючить может любую машину. У меня один раз отрубилась шкода родной чешской сборки. На новой риге, при подъезде к мкад. Скорости отличные, и я во втором ряду слева с двумя маленькими детьми. И понимаю, что вдруг торпеда погасла(был день, но как-то уловила этот момент), нажимаю на педаль газа, а там тишина. Я не знаю как я сориентировалась и на аварийке погребла в крайний правый ряд. Вот так пошутила сигнализация. И на митсубиши новой(неделю как из салона) пришла смс, что надо заменить батарейку в метке. А я в 50 км от дома, на трассе. Звоню в салон и спрашиваю сколько у меня времени. Отвечают, что в принципе очень немного. Минут через 10 машина коротко пару раз пикнула и заблокировалась с надписью, что владелец не идентифицирован. Вечер, я как дура(опять таки с детьми) на трассе. Поздняя осень. Хорошо, что я поняв, что дело плохо и метка может накрыться в любой момент сразу перестроилась в правый ряд. Так как в этом случае я бы не успела перестроиться. Вот так. И машина новая. В салоне сказали, что сигнализация-это доп оборудование и когда там в метку вставляли батарейку никто не знает, просто так сложилось. Хорошо, что не на другом конце области была, муж поехал нас спасать с запасным комплектом ключей. Теперь батарейка всегда в бардачке. А вообще я давно за рулем(20 лет) и много времени провожу в поездках. Истории были разные. И в горах в Грузии у нас электрика дала сбой(бмв х5) и погасли фары на серпантине ночью. Вот тогда реально страшно было, так как дорога была грунтовая и очень опасная. И мы только начали спуск. Ехали из монастыря. Каким-то чудом через минуту пути фары снова загорелись. Так что любые, даже весьма надежные марки могут подвести, к сожалению.
0
11.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
Лана, вам прям не везет с машинами. Хорошо, что в итоге всё благополучно. Вы описали ситуации- мои страхи. Понятно, что любая машина может дать сбой в любое время, но к китайским электронным, да ещё и которые на экспорт у меня вообще доверия нет. На днях зашла в магазин азиатской косметики, и поймала себя на мысли, что даже маску для лица китайскую я боюсь брать, так как у них контроль качества достаточно низок.
0
11.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Одуванчик, с косметикой и едой я читала, что китайцы сами наше предпочитают, потому что по сравнению с их наши товары - натуральные и экологически чистые) У нас сейчас экспорт по этим направлениям очень развивается.
0
11.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
Анна английский с носителем оплата в РУБ, российскую косметику бы тоже не брала как раз из- за качества контроля. В российском контроле сомневаюсь ровно столько же, сколько и в китайском).
0
11.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Одуванчик, про российскую подробностей не знаю, но вот американскую точно не стоит брать - там более 1000 веществ разрешены, которые в европейской косметике запрещены)
0
11.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
Анна английский с носителем оплата в РУБ, согласна. Американскую тоже не беру, как и бады. Про российскую достаточно знать то, как легко покупаются лицензии.
Беру либо европейскую, либо японскую и южно - корейскую. Хотя моя приятельница японка говорит, что она японской косметике доверяет, но не всей, а бадам меньше, потому что там контроль тоже не всегда хороший, но надежда на то, что производители сами следят за качеством, потому что в случае чего легко потерять клиентов.
0
11.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Лана, кошмар! хорошо, что быстро сориентировались!
0
11.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Ольга, они сейчас очень многое делают хорошо. Китай уже несколько лет по количеству патентов на технологии впереди планеты всей. Но как я поняла, надо знать, что у них хорошее, а что нет, т.к. честностью и заботой о клиенте у них не все отличаются.
Вот и хочется отзывы узнать.
У нас знакомые в Калифорнии очень расстроились, что для китайских машин на электричестве пошлины подняли, они прямо очень хотят, т.к. соотношение цена/качество лучше, чем у Теслы. Но нам-то электрическую куда)
0
08.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Анна английский с носителем оплата в РУБ, я согласна с вами в принципе. Но машины нет, не для наших дорог, не для нашего климата, слишком много но. Понятное дело, что многим приходится покупать Китай, потому что выбора нет. 🤷
0
08.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
Анна английский с носителем оплата в РУБ, тесла тоже г- но. Как и др электрические. Нужно понимать, что у батареи срок годности максимум 10 лет. То есть, покупая такую машину нужно осозновать, что через 10 лет ты эту никому не продашь. Ну и плюс у теслы тоже куча недоработок, о каких-то они заявляют и отзывают, о каких- то -нет. Китайское электро и тесла - это всё равно что выбор между трампом и байденом- из двух зол меньшее.
0
08.12.2024
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ольга, 4х летние мазды сгнившие до дыр видели? А я да. Просто почти 20 лет назад металл чуть другой был.
У нас у соседа волга 80х годов идеальная и форд 2015 ржавый. Как бы сравнивать нельзя это все.
0
08.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
VER4EVI4, просто машина должна быть оцинкованная, она не будет гнить. Мы часто ездим по трассе, у мужа было несколько сколов на машине от гравия, камней, которые летят из под машин, вот просто скол и все , ничего не гнило много лет, хотя поверхность повреждена. Про Мазду не знаю, ну значит металл плохой , что еще сказать.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А в чем логика? Ну уйдут с рынка и что, запчасти возят на любые марки.

0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Странное чувство, запчасти можно ждать по 4 месяца, а ездить надо сейчас. Не все могут себе позволить ждать, если машина нужна каждый день. Мы по этой причине не купили новую Кию, хотя хотелось.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Аля, у меня форд ушёл из России в 2019 году, я как то ни разу до сих пор не испытывала проблем с запчастями.
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Странное чувство, я именно о новых. Так как их мало продают сейчас, то и запчасти сложно найти, не завозят массово. Старых машин много, на них налажены поставки и проблем нет, это да. Но мы новую машину рассматривали
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Аля, а вы говорите о расходниках? Типа фильтры, колодки и тд? Это всё можно не оригинальное ставить, оригинальное стоит очень дорого, смысла вообще никакого, аналоги не хуже. А если вы о каких то конструктивных элементах, типа двери, то ну я не знаю это какое то серьёзное ДТП что б в мясо аж что-то менять надо, это тттт редко бывает, надеюсь нас никогда не коснётся))
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Странное чувство, ДТП или какая-то серьезная поломка. Мы меняли двигатель на митсубиши на 80.000 пробега. Учитывая, что мы очень активно эксплуатируем машины, и 80.000 у нас может наступить года через 3-4, побоялись. Ибо очень сложно делать любой серьёзный ремонт потом, а он может понадобится. Если бы мы мало ездили, было бы не так важно.
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Аля, ну заказывайте двигатель заранее, раз у вас, так машины разваливаются))
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Странное чувство, одна была прям неудачная, собственно, мазда 6, которая сгорела. Она очень много ломалась всегда. Я шутила, что ее содержать стоит дороже, чем меня) А митсубиши лансер отличная была. Очень надёжная. Она в итоге проехала больше 340.000(!), когда продали, и была вполне себе на ходу. Даже вариатор у нее родной был, что уникально, они больше 200 не ходят обычно.
То, что пришлось менять двигатель - все механики были в шоке. Это заводской брак, что-то изначально не так было с двигателем, и потом это вылезло, к сожалению, уже после гарантии. Единичный случай, но никто не застрахован, особенно с нашей везучестью)
0
08.12.2024
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Аля, мы купили новую машину. Привезена через Казахстан. Да, выбор сейчас минимален. Ну и цены конские.
0
11.12.2024
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва
Аля, ну вот БМ недавно разбили лобовуху мячом в вольво, не стал ждать оригинала, поставил аналог по страховке, дешевле и сразу) я конечно не спец, но разницы нет. все системы подключились к этому стеклу и работает как родное.
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Мамазавр, здорово, что нашлось сразу! Но только если новый вольво, то их Geely купили, там много китайских компонентов. На форд или кию новые посложнее достать запчасти. Я именно про покупку новых некитайских машин в 2023-2025 году. Когда их покупают мало, гарантии на них нет, а запчасти достать бывает сложно, так как новых некитайских машин сейчас мало продают. С машинами, купленным до 2022го года, гораздо проще, так как их массово все покупали, ездили. У меня тоже с ремонтом дастера ноль проблем, хотя их вообще перестали делать в 22м году и их просто нет ни у нас, ни в какой другой стране. Но дастеров уйма на дорогах, соответственно, их и обслуживают, и запчасти производят.
0
08.12.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва

Купили летом хавал Джулион. Переднеприводный. Для нашего города идеальный. Для трассы напрягается очень на обгоне. Прям жмёшь газ и он чувствуется как изо всех сил прям жужжит)) ездили на нём в краснодарский край из Москвы в августе.

Пока показывает себя хорошо, комфортный, свежий, удобный. Но ему только чуть больше полугода. Пока мы совершенно довольны. Взяли комплектацию полную. В общем, пока нареканий нет.
Посмотрим, как через пару лет будет.
Но вообще мы ориентировались на то, что в Москве почти все такси и каршеринг хавалы, что может говорить о выносливости этих ребят.
0
08.12.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Мария, Москва очень дружит с Китаем, ну и плюс других машин нет, поэтому в Москве автопром этот китайский. А про выносливость можно будет говорить через несколько лет
0
08.12.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва
Embri, я вам написала про такси и каршеринг, это хороший показатель выносливости)) так как гоняют этих ребят круглосуточно и без конца
0
08.12.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Мария, ещё мало времени прошло, не показательно про выносливость. Несколько лет должно пройти, чтобы знать, как ведут себя эти машины и особенно в наших условиях. Покупают их не по причине выносливости, а по причине ориентации московского правительства на Китай.
0
08.12.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва
Embri, у меня муж работал длительное время в автосалоне, и друзей там достаточно. Ориентация на Китай понятна, но дело в том, что китайцы молодцы и стали делать очень и очень достойно. И они уже не первый год в России, если что)) и показывают себя хорошо, и с каждым годом все лучше👍
Иначе бы мы и не стали покупать.
Мой муж ранее был категорически против китайцев, пока не попробовал и не поизучал современные авто. Если вы скептичны к ним , рекомендую тоже этим заняться, откроете для себя новые возможности. Возможно)
0
08.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Embri, хавалы с 2015го года в РФ, полно хавалов с пробегом 150+.
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Мария, спасибо! Я обычно и не обгоняю, если только грузовик-черепаху, даже и не замечу, наверное)
0
08.12.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, в общем, ничего плохого не могу сказать. Надеюсь так и дальше пойдёт) но пока с каждым годом все лучше и лучше👍китайцы удивили и молодцы
0
08.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Прикольно читать комменты. Те, кто китайцев купил - всем довольны. Недовольны те, кто ничего не покупал в последние пару лет🙃. Вот это вот гипотетическое "фу, китайцы" ровно до той поры, пока семья не оказывается перед осознанной необходимостью/желанием покупки нового авто в текущих реалиях. Походили-посмотрели-не стоят своих денег-не купили - это особо интересно. Что ж другого ничего не купили?) Денег нет и выбора нет. Вот и весь ответ. Пофукать в тырнете - святое). Имея не гипотетические, а кровно заработанные 3млн на авто, как-то 10летнее б/у, чьего бы оно производства ни было, покупать не хочется. Се ля ви и новые реалии. Я кстати еще помню, как над корейскими авто на входе на наш рынок все смеялись. В общем-то, по факту, на любом рынке представители разные. Надо смотреть и изучать. Для меня пока китайский автопром как алиэкспресс - есть хлам и безвкусица, а есть к чему присмотреться и можно купить. Но да, год назад я сама б еще сказала: "фу, китайцы".

0
08.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
keisy, я из тех недовольных, кто полгода проездил на китайской. И избавились от нее.
Если б здесь были довольные китайскими машинами после хотя бы 4 лет использования - это одно. А год- два вообще не показатель.
То, что нет выбора, это, конечно тоже весомый аргумент. И печальный.
0
11.12.2024
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Одуванчик, в каком году покупали и какая марка/модель? И на что пересели после?
0
11.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга
keisy, в прошлом году, Nio, электро. Она была не единственная, брали для коротких расстояний и чтоб попробовать и китайское и электро. Больше ни за что ни первое ни второе.
0
11.12.2024
tolstaya-svinka
Москва

Я так поняла, вы в наших краях надолго, раз покупкой авто озаботились?

Как со школой вопрос решили? Или так же онлайн будете?
0
14.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
tolstaya-svinka, мы не онлайн, мы дома, только тесты онлайн.
Это я на будущее про машину уже задумалась, чтобы время экономить.
0
14.12.2024
tolstaya-svinka
Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, а в Красногорске она вооьще хоть нужна, та машина? Моя вон стоит, снегом заметенная на летней резине))))) держим только из-за дачи. В мск оно нах не надо. Но у меня метро под попой прям
0
14.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
tolstaya-svinka, мы же тут только спим, вся жизнь в Москве:) Пригодилась бы.
0
14.12.2024
tolstaya-svinka
Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, честно, я немного не в курсе, как там с транспортом в Красногорске, так что наверное да, нужна.
У меня просто сейчас сложилась такая ситуевина, что везде, куда я езжу , парковка или конских денег стоит (Тверская, воробьевы) или тупо мест нет, а чаще оба два фактора вместе.
И кстати,разве наши это обязательно мкпп? Я не фанат отечественного автопрома, если что , просто интересно
0
14.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
tolstaya-svinka, вроде, нет российских автоматических коробок. Правда, не проверяла, информация от мужа. Я спокойно ко всем машинам отношусь, но наши еще славятся тем, что их ремонтировать часто приходится)
0
14.12.2024
tolstaya-svinka
Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, есть))))
На наши запчасти точно проще найти, чем на китайцев, по крайней мере сейчас. Хз, как оно там дальше будет
Но и наши стоить будут как крыло боинга. Тем более с акпп
0
15.12.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У друзей был Хавал 2016 года, в 2022 продал потому что начал гнить. И купил новый хавал какой-то дорогой , но говорит по мелочи периодически что-то ломается: обогревы, стеклоподъемники. Ещё есть коллеги у кого новые китайцы до 2х лет, тоже мелкие ньюансы: кожаный салон стал протираться, а машине год!, педаль меняли - сломалось какое-тотам крепление, стекло подъёмники. Для меня это конечно дико, что-то новой машине - до 7- 10 лет может в принципе что-то ломаться .

0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Юля, ничего себе:( У нас машиноместо на крытой парковке, может и дольше прожил бы,,чем 6 лет. Но вот весь этот "мелкий ремонт" - не хотелось бы.
0
08.12.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, я так поняла что ездить можно, но не по 10 лет как мы привыкли. И , да , с мелкими недочетами ньюансами по авто
0
08.12.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

haval f7. довольны.

муж в рольфе работает, все потихоньку на китайцев пересаживаются.
мир изменился вокруг.
ну и китайские машины 10 лет назад и сейчас это две гигантские разницы
0
08.12.2024
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва
Маргарита, вот, у меня тоже муж работал с машинами несколько лет, но ещё до всей этой истории с сво и ковидом. Но друзья остались в этой сфере
0
08.12.2024
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва
Маргарита, здравствуйте. Сколько лет вашему F7? Были поломки?я тоже на него настроена
0
20.08.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
таня, двадцать первого года машина.
пока не было
0
20.08.2025
рита
Николай, 21 год 8 месяцевМария, 20 лет 9 месяцевАндрей, 18 лет 7 месяцев Сочи
Сын купил себе б/у мерседес, у нас японец еще 2000 года выпуска, когда японцы их еще делали хорошо. Недавно ремонтировали его автомеханик поинтересовался не хотим ли мы продать машину, т.к. очень хороша.
Смотрю китайские сериалы, что-то там они не ездят на своих машинах)))
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
рита, как я поняла, у них такие же понты со статусом, как и у нас, и если ты миллионер ( или пытаешься им выглядеть), то приходится покупать иностранные.
У вас же тепло, наверное, поэтому и не сильно испортилась машина, классно!
0
08.12.2024
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Анна английский с носителем оплата в РУБ, вы абсолютно правы про понты. Китай сейчас совершил мощный скачок в экономическом развитии. И они те еще выпендрежники. Вспомните, как мы сами пониовались крутыми машинами и телефонами в золотом корпусе)) я, наверное, постарше вас, недавно с мужем как раз эту тему обсуждали и вспоминали молодость.
0
11.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Лана, у нас с мужем этой черты не было ( он равнодушен к машинам и ездил на маминой, я вообще водить только в США начала, потому что там толком нет общественного транспорта, и с телефонами тоже мимо нас прошло), но вот по коллегам помню такое))) Вечное обсуждение телефонов и машин:)
0
11.12.2024
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 4 дня Екатеринбург

У наших соседей новая Джили Тугело. Тигуан соседки , десять лет ему, барахлить стал, муж решил ей заменить машину . Тигуан починили, соседка не хочет пересаживаться с него на китайца. Чисто визуально , китаец-хорош, куча Электроники , едет плавно, шумоизоляция тоже норм (нас соседка раз встречала из аэропорта). Но и стоил он в районе 4 млн. Что с ним будет через год- два, сложно сказать, особенно в суровых уральских условиях эксплуатации.

У нас (уже у меня лично) Киа, четыре года, ждали месяц оригинальные колодки и тормозные диски (машина пока на гарантии, поэтому лучше оригинальные запчасти).
Муж категорически отказался покупать китайца себе, купил корейца.
0
08.12.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Китаец нормален до первого требования замены запчасти. И это огромная проблема, так как они одну и ту же модель могут собирать на разных заводах по разным лекало. И если понадобится, например, ветровое стекло, даже заказав у производителя есть огромная вероятность, что пришедшее не подойдёт, потому что или не с того завода, либо, не с той партии, так как они за три-четыре года решили внести изменения, но не подумали о том, что нужно оставлять лекало проданных серий

0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Одуванчик, о, подстава, конечно. Спасибо!
0
08.12.2024
Валерия
Надежда, 12 лет 9 месяцевЕкатерина, 6 лет 1 месяц Новосибирск
Одуванчик, этим и плохо ,на работе про заводы недавно говорили тоже.
0
08.12.2024
Евгения
Федя, 3 года 3 месяцаАлександра, 10 месяцев 8 дней Пермь

У отца Джили Атлас полноприводный , на данный момент трехлетний (2021г);

проблем нет на данный момент, пробег под 90 тыс сейчас.

Но отец очень долго (чуть ли не полгода😀) изучал информацию о моделях, движке (чтоб без турбин, и насколько помню, движок стоит как на вольво), коробке (не робот, классический автомат) , чтоб кузов был оцинкован, не ржавел , и тд.

0
17.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Евгения, спасибо!
0
17.12.2024

По китайцам тоже нужно читать, у нас у знакомого сервис - на многие китайские машины тоже нет запчастей.

Честно, я б лучше пригнала откуда-то хоть корейца какого, чем Китай.
Ну и по отзывам - гниют они знатно))
0
08.12.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Nefertiti, корейские продаются
0
08.12.2024
Странное чувство, может быть)
0
08.12.2024

с салона новенькая в люксовой комплектации вполне себе классная.

Но (!) о китайцах ещё года 3 говорить бессмысленно, они себя никак в плане ремонтов и обслуживания ещё не проявили. Единственный огромнейший минут, если вы посмотрите на аварии с китайцами, то там сплошное месиво, ибо используют скорей всего плохие сплавы металла, т.е. это просто красивая картинка, чуть навороченная электроникой и 0 безопасности.
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
ЯнеСлишкомЛюблю, ох, это уже хуже :(
0
08.12.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Мы на Киа три месяца детали ждали, просто легкнькое ДТП - под замену губа бампера. Поэтому пока эту марку смысла смотреть нет.

Из китайцев смотрите концерн Грейт Вол; они с хорошей степенью локализации, нормально и долго работают на нашем рынке.
0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Ксения , спасибо! да, вот этого как раз и не хочется - долго жлать или вообще не дождаться, учитывая нашу усиливающую дружбу с Северной Кореей.
0
08.12.2024
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Черри тигго 7 про макс, 1,5 года ездим, около 40000 пробег, и по России, и рядом с ней. Я хз, что вы считаете за хорошую машину, сложно вам ответить. У нас за 1,5 года был легкий глюк в направлении поддува отопления салона, решился переустановкой ПО в салоне. ДТП не было

0
09.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Ирина, хорошая - чтобы не сыпалась новая первые года 3 хотя бы:) Меня же как липку все эти ремонтники обдерут)) Спасибо!
0
09.12.2024
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград
Анна английский с носителем оплата в РУБ, 🌷
0
09.12.2024
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Джили атлас про. Дорогу Ростов-Питер-Ростов на ура!

По городу тоже норм. Прка за год проблем никаких.
0
08.12.2024
Жанна
Планирую Москва

То что у нас стоит 3-4 мл на китайском рынке стоит 1,5мл и таможня 200+к , тот же Джили или как его ..Сами китайцы говорят, что эти машины для нищебродов.. Полное Го@но!

0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Жанна , мысль купить прямо в Китае тоже была, но все равно придется покупать то, что есть в России, чтобы и запчасти были. Поэтому полное г, конечно, не нужно)
0
08.12.2024
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Жанна , Джили для РФ собирают в Беларуси.
Растоможка машины не может стоить 200к, один утильсбор от 160к и выше.
0
08.12.2024
Марина
Планирую Екатеринбург

У нас уже пол города на китайцах, вроде ездят даже в мороз 😀 я тоже хочу машину обновить, у меня киа сейчас и чет не могу пока решиться на китайца.

0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
Марина, у меня тоже у друзей Киа, уже лет 10, очень довольны, и это 2я Киа. Но новую покупать страшно. Не в Казахстан же ее потом ездить ремонтировать. Для вас еще более-менее вариант, а от нас совсем грустно:)
0
08.12.2024
Марина
Планирую Екатеринбург
Анна английский с носителем оплата в РУБ, ну кстати у меня за 6 лет ни разу не сломалась, один раз только по гарантии какие-то шланги заменили, обнаружили на ТО что там что-то не в порядке. Я бы хотела Kia sportage новую, но цена конечно намного дороже чем те же китайцы в такой комплектации. Еще пол года назад как-то поменьше ценник был, растет прям на глазах из-за курса наверное((
0
08.12.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Есть авто блогер Лиса( Елена Лисовская), она так же продаёт китайские машины и при этом говорит, что это ведра. Если какая то китайская машина проходит лет 10+ , то я первая пойду покупать. Не стоят эти машины 3-4 млн.

0
08.12.2024
Екатерина
Планирую Екатеринбург

Мы ездим на чангане юни к.

Все устраивает, все работает, все прекрасно.
0
08.12.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Да также, как и на корейцах и японцах. В целом никакой разницы. У меня была Хонда, потом долго Киа, теперь чери полтора года. Машина как машина.

0
08.12.2024
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Нашему китайцу два года, Черри Тиго 7. Муж доволен, не Субару конечно)) но из имеющего сейчас выбора - хорошее соотношение цены и качества

0
08.12.2024
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск

Поездите пару раз на каршеринге, там в основном китайцы. У нас когда машина была в ремонте и была необходимость, муж брал каршеринг пару раз, вообще не впечатлило (брали разных), по запчастям тоже есть свои нюансы и сложности (муж смотрел не просто отзывы автолюбителей, но и автомехаников). В итоге решили, что если менять машину то лучше бу корейца, чем нового китайца

0
08.12.2024
ххх
Зизюля, 19 лет 11 месяцевМаюся, 18 лет 6 месяцевРыженький, 14 лет 7 месяцевПринц, 13 лет 5 месяцевСафиюша, 4 года 7 месяцев Москва

Пол года искали машину. Начитались наслушались. Взяли раф4. Полный автомат. Щас в основном вариаторы, но американца можно найти. Поэтому лучше не торопиться, искать.

0
08.12.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе
ххх, раф4 мы и своего из США можем привезти:) Но мы 4е владельцы, и пока ему 14 не стукнуло, все было ок, а последние пару лет больно часто уж приходится ремонтировать. И это у меня муж сам, с деталями проблем нет, в калифорнийском климате машина не гниет. В сервис еще даже не обращались ни разу, только масло менять ездили.
А в Россия я одна с ребенком буду несколько лет, так что б/у не очень вариант без рукастого и знающего мужчины. И про новый тоже не уверена - сейчас и делают хуже, и с деталями может быть засада, и услуги автосервиса могут влететь в копеечку...
0
08.12.2024
Rymi
Samir, 16 лет 5 месяцевЯрамир , 2 года 6 месяцев Москва

У знакомого омода 23 года брал с салона. Стукнул движок через 15 тыщ. Машину продал уже) с условием что новый владелец будет ждать замену движка , ну вообщем этим все сказано)

0
19.12.2024
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

У знакомых у кого китайцы - не жалуются. Но я видела краштесты их...это просто смятка... реально, пока едут - хорошо, но случись что - все в фарш....даже метра от машины не осталось....

0
08.12.2024
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У отца Хавал второй год. Пока всë хорошо

0
08.12.2024
Где еще продать б/у товары? Посоветуйте,что можно подарить мужу на НГ

Похожие записи