Войти

Как смириться, что периодически теряешь деньги?

Лучший ответ

Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Я в этом году болела, болела так, что думала не выживу. Жизнь конечна, но самое неприятное, что конечна внезапно. Я заново родилась и пересмотрела полностью свою жизнь и расстраиваться из-за тряпки, что она стала дешевле/дороже не буду. Я могу и без тряпки, и без билетов, главное живая.

0
06.04.2025
Helle
Планирую Одинцово

Если мне вещь нужна была прямо сейчас, и я ее купила по посильной для меня цене, то смысл переживать, что через месяц я ее где-то в другом месте дешевле увидела? Ну и я давно покупаю только на маркетплейсах, очень удобно сравнивать цены и ждать скидок, чем бродить часами по магазинам. С театром вы как-то лихо. Ну и что метель? У вас спектакль в театре без крыши? Едва ли. Мы из Подмосковья в Москву в театр ездим на метро и электричке. И в дождь, и в снег приходится иногда. Если действительно заболели, то берете больничный и пишете заявление на возврат. А если просто лень идти, то мне вас не понять. Видимо, не так уж мало вы зарабатываете, раз просто из-за "ну такое себе" готовы профукать 6 тыс

0
06.04.2025
Helle, зато теперь стало понятно почему автор на отпуск накопить не может
0
06.04.2025
Helle
Планирую Одинцово
Королева мать, так она в отпуск и поехать не сможет - вдруг дождь начнется, а ехать на вокзал или в аэропорт своим ходом - ну, такое себе
0
06.04.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
Helle, ну приболевшим в сильную метель разве разумно ехать, ещё и своим ходом? Ещё больше разболеться из за жадности что ли? При чем тут лень
0
07.04.2025
Helle
Планирую Одинцово
Water Lily, они там на открытых санях семь километров по лесу поедут в метель? На автобусе/электричке/метро можно ездить в любую погоду
0
07.04.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Принять, что не всё нам подвластно. Прогнозировать болезни мы не можем.

И делать выводы/повышать свою финансовую грамотность.
Если Вы действительно заболели-берете больничный и пишете заявление. По заявлению вам вернут 100% стоимости билетов, если вы отменяете поход по болезни. Больничный можно достать в течение 14 дней. Мне приходилось с этим сталкиваться и это работает. Если билеты неименные-попытаться оперативно пристроить с дисконтом, у меня всегда забирали даже день в день, вопрос цены как правило, легких на подъем людей хватает. Если просто лениво ехать в метель (а про "приболели" для красного словца) -ну... Что тут сказать, это уже личный выбор, мы зимой в театр ездим, в Москву из провинции на поезде) , потому что хотим, вопрос желания, видимо не так и хочется)
Про маркетплейсы-сделать вывод и мониторить цены. Я честно говоря не знаю людей, кто сейчас покупает в магазинах без сравнения с ценами онлайн. Да, они и онлайн скачут, но как правило всё же не слишком сильно и не критично (в одном месте).
В общем, если вы всё время делаете одно и то же, ожидая получить иной эффект, может стоит начать делать то же самое как-то иначе?)
0
06.04.2025
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 26 дней Севастополь

Деньги на то и существуют, чтобы их тратить 😉 Не парьтесь! Легче уходят - легче приходят. Было бы здоровье

0
06.04.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Терять деньги - это когда кошелек из кармана выпал. Или биржа рухнула. А купить билет / не пойти в театр или купить в магазине не приценившись - ваше решение, наверняка подкрепленное определенными логическими аргументами. Это расход, а не потеря. Деньги на то и нужны, чтобы их тратить.

0
06.04.2025

Я тоже на билетах теряла. Обидно, но что сделаешь 🤷🏻‍♀️ Выложите в группе/чате дома, может за пол цены продадите. Я себе так билеты покупала.

0
06.04.2025
Поле Имя
Поросенок Фунтик, 7 месяцев 11 дней Москва
Nefertiti, А разве в Мск теперь можно перепродавать билеты? Они же именные, вход по паспорту осуществляется с 15.12.2024
0
06.04.2025
Поле Имя, я покупала билеты в Сочи, на авито)
0
06.04.2025
Наталья
Доченька, 15 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Москва
Поле Имя, билеты именные с 15 марта. Не во все театры, а только, которые подчиняются Департаменту Культуры (их вроде всего 16). И многие театры уже сделали опцию переоформить на другого человека
0
06.04.2025
Helle
Планирую Одинцово
Поле Имя, если билеты электронные, то там можно поменять ФИО и данные. И не во все театры именные
0
06.04.2025

Сделать выводы может? И спросить себя, почему я всегда "теряю деньги"?

Проблема то не в цене вещи и не билетах, а в вашей обиженности на саму себя
0
06.04.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск

Однажды я опоздала на самолет))) Попала в гигантскую пробку. Не буду писать, сколько стоили упущенные билеты и экстренно купленные на следующий день…

Деньги - часто меньшее, что можно потерять. Ничего страшного, заработаете.
0
06.04.2025
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Идем в театр в любую метель)))

Пару раз приходилось ехать на такси до метро. Теперь живем 2 мин от метро пешком, проблема отпала. У Вас в городе нет такси и общ транспорта? По болезни оформляется стопроцентный возврат. Достаточно написать или позвонить в место проведения концерта и в течении то ли 10 дней, то ли 2 недель после события предоставить документ о болезни. Вообще проблем не вижу. Уж не говоря о том что билеты можно было попытаться пристроить в местных чатах.
0
06.04.2025
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Где-то теряешь, где-то находишь. Выигрывать всегда невозможно.

И есть замечательная фраза в подобных случаях: "спасибо, Господи, что взял деньгами".
0
06.04.2025
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

За покупки я не переживаю. Если меня цена устроила, товар нужен, то я покупаю и все. Смысл переживать, если вдруг завтра цена снизилась или где-то ещё попалось дешевле, я не могу это постоянно мониторить.

Про билеты конечно обидно, но иногда форс-мажоры случаются.
В общем, я стараюсь относиться спокойно и просто делать выводы на будущее.
0
06.04.2025
Juliana
Мишаня, 13 лет 6 месяцев Старый Оскол

Билеты можно сдать чуть ли не за 30 минут до спектакля. Не раз отказывалась от билетов без проблем. Но я покупаю через электронные платформы (например, квиктикет).

Сейчас разве что ленивый (или очень занятой или богатый) не сравнивает цены. Самое сложное это с одеждой - если что-то увидел вживую, то найти это на маркетплейсах сложно. И не всегда на маркетплейсах выгодно. Крупные покупки планирую и мониторю цены.
А если купили выгодно - замечаете, хвалите себя?
Если 70% покупок считаете что купили "выгодно", то оставшиеся 30% купить "не выгодно" не так уж и страшно.
0
07.04.2025
Елена М
Краснодар

Ну смотря насколько заболели. Ребенок большой уже. Не малыш которого с каждым чихом оберегаешь от контактов. С легким ОРВИ все поголовно в школу ходят и ничего. Я бы поехала, если не температура.

Насчет покупок. Если я вижу что то и понимаю что на маркетплейсах это будет дешевле я не покупаю офлайн, да простит меня офлайн бизнес) Подожду пару дней, посравниваю и тд. Мне мои деньги сложно достаются, я их берегу)
0
06.04.2025
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Старайтесь отпустить ситуацию. Да бывает и так. Люди и больше теряют. Кто-то на поезд опаздывает, у кого-то билеты невозвратные, а улететь возможности нет. Всё в жизни предугадать невозможно. Есть ещё такая хорошая пословица "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Деньги субстанция непостоянная. Поэтому не заморачивайтесь.

0
06.04.2025
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Билеты оперативно выложить в какую-нибудь группу/ знакомым предложить, можно со скидкой. А одежду, приходя в магазин, паралельно смотреть на маркетплейсе эти же вещи.

0
06.04.2025

ну если вы понимаете, что на маркетплейсах дешевле, значит там и покупайте. На месяц спланируйте необходимые покупки, в корзину закиньте всё это, и потихоньку мониторьте цены (они даже в течение дня меняются и прыгают). У меня например силикагель для кошек в корзине, цены прыгают от 782 до 1760 р. (в магазине для животных ещё дороже), ну естественно, что я неспешно жду, когда цена будет 782 р. за 16 л. Для этого подключите озон-рассрочку, сплит и прочую финансовую лабуду, потом с з/п закрывайте. И так по всем необходимым и запланируемым товарам.

0
06.04.2025
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Я, наоборот, могу мониторить стоимость на то или иное и дожидаться лучшей цены. Это особый кайф, мне кажется:))

А подруга у меня вообще мастер покупок по скидкам, я так не умею вообще
0
07.04.2025
Белка
Санкт-Петербург

У нас в жк часто продают билеты и много желающих купить, так что пишите в группе и у Вас купят)

0
06.04.2025
Наталья
Мое чудо , 4 года 4 месяцаВторое чудо , 11 месяцев 16 дней Ростов-на-Дону

Вообще не задумываюсь о таком 🤷🏻‍♀️, ну купила дороже и что? Ну не смогли пойти в театр…. Сделали вывод на будущее.

Вообще как уходят , так и приходят
0
06.04.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Сдать билеты можно всегда

Это не беда
Либо предложить подругам
0
07.04.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Не смиряться, стараться не терять.

Планировать покупки заранее, искать, где можно купить дешевле. Уже давно есть ресурсы, на которых можно сравнить цены разных продавцов, тот же Яндекс маркет.
Про билеты вам уже написали.
0
06.04.2025
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Можно на такси доехать, зачем билеты терять?

0
06.04.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Надо больше зарабатывать, тогда 1-5 тысяч не будет сильным расстройством.

0
06.04.2025

Позвоните по подругам, предложите билеты за полцены, или в городской группе выложите объявление. Маленькая, но компенсация

0
06.04.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

С билетами досадно, тем более, настроились. Еще и больными приходить плохо, заражать народ вокруг. Может, удастся подарить/продать оперативно. Что до вещей - ну все цены не увидишь, да и ту же одежду лучше лично потрогать. К тому с виду одинаковое может быть разного качества.

0
06.04.2025

Покупать сразу на маркетплейсах. Билеты можно вернуть в театр, если заранее. Посмотрите правила возврата.

0
06.04.2025
Поле Имя
Поросенок Фунтик, 7 месяцев 11 дней Москва
Комментарий удален
0
06.04.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Билеты можно было перепродать, по крайней мере попробовать. Ну а касаемо покупок. Прежде чем покупать, мониторьте цены везде.

0
06.04.2025
Анна
Москва

Можно напомнить себе, что всё тлен

0
06.04.2025
Квартира в своем городе или в чужом? Смена работы

Похожие записи