Или как научиться не терять? При том, что зарабатываешь итак не много. Например, вот сегодня ужасная метель, а у нас билеты в театры, но мы приболели и добираться своим ходом в метель ну такое себе...итого -6к, и так у меня с билетами часто..или купила что-то в одном магазине, а на маркетплейсе оно дешевле..
Лучший ответ
Если мне вещь нужна была прямо сейчас, и я ее купила по посильной для меня цене, то смысл переживать, что через месяц я ее где-то в другом месте дешевле увидела? Ну и я давно покупаю только на маркетплейсах, очень удобно сравнивать цены и ждать скидок, чем бродить часами по магазинам. С театром вы как-то лихо. Ну и что метель? У вас спектакль в театре без крыши? Едва ли. Мы из Подмосковья в Москву в театр ездим на метро и электричке. И в дождь, и в снег приходится иногда. Если действительно заболели, то берете больничный и пишете заявление на возврат. А если просто лень идти, то мне вас не понять. Видимо, не так уж мало вы зарабатываете, раз просто из-за "ну такое себе" готовы профукать 6 тыс
Принять, что не всё нам подвластно. Прогнозировать болезни мы не можем.
Деньги на то и существуют, чтобы их тратить 😉 Не парьтесь! Легче уходят - легче приходят. Было бы здоровье
Терять деньги - это когда кошелек из кармана выпал. Или биржа рухнула. А купить билет / не пойти в театр или купить в магазине не приценившись - ваше решение, наверняка подкрепленное определенными логическими аргументами. Это расход, а не потеря. Деньги на то и нужны, чтобы их тратить.
Я тоже на билетах теряла. Обидно, но что сделаешь 🤷🏻♀️ Выложите в группе/чате дома, может за пол цены продадите. Я себе так билеты покупала.
Сделать выводы может? И спросить себя, почему я всегда "теряю деньги"?
Однажды я опоздала на самолет))) Попала в гигантскую пробку. Не буду писать, сколько стоили упущенные билеты и экстренно купленные на следующий день…
Идем в театр в любую метель)))
Пару раз приходилось ехать на такси до метро. Теперь живем 2 мин от метро пешком, проблема отпала. У Вас в городе нет такси и общ транспорта? По болезни оформляется стопроцентный возврат. Достаточно написать или позвонить в место проведения концерта и в течении то ли 10 дней, то ли 2 недель после события предоставить документ о болезни. Вообще проблем не вижу. Уж не говоря о том что билеты можно было попытаться пристроить в местных чатах.Где-то теряешь, где-то находишь. Выигрывать всегда невозможно.
За покупки я не переживаю. Если меня цена устроила, товар нужен, то я покупаю и все. Смысл переживать, если вдруг завтра цена снизилась или где-то ещё попалось дешевле, я не могу это постоянно мониторить.
Билеты можно сдать чуть ли не за 30 минут до спектакля. Не раз отказывалась от билетов без проблем. Но я покупаю через электронные платформы (например, квиктикет).
Ну смотря насколько заболели. Ребенок большой уже. Не малыш которого с каждым чихом оберегаешь от контактов. С легким ОРВИ все поголовно в школу ходят и ничего. Я бы поехала, если не температура.
Старайтесь отпустить ситуацию. Да бывает и так. Люди и больше теряют. Кто-то на поезд опаздывает, у кого-то билеты невозвратные, а улететь возможности нет. Всё в жизни предугадать невозможно. Есть ещё такая хорошая пословица "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Деньги субстанция непостоянная. Поэтому не заморачивайтесь.
Билеты оперативно выложить в какую-нибудь группу/ знакомым предложить, можно со скидкой. А одежду, приходя в магазин, паралельно смотреть на маркетплейсе эти же вещи.
ну если вы понимаете, что на маркетплейсах дешевле, значит там и покупайте. На месяц спланируйте необходимые покупки, в корзину закиньте всё это, и потихоньку мониторьте цены (они даже в течение дня меняются и прыгают). У меня например силикагель для кошек в корзине, цены прыгают от 782 до 1760 р. (в магазине для животных ещё дороже), ну естественно, что я неспешно жду, когда цена будет 782 р. за 16 л. Для этого подключите озон-рассрочку, сплит и прочую финансовую лабуду, потом с з/п закрывайте. И так по всем необходимым и запланируемым товарам.
Я, наоборот, могу мониторить стоимость на то или иное и дожидаться лучшей цены. Это особый кайф, мне кажется:))
У нас в жк часто продают билеты и много желающих купить, так что пишите в группе и у Вас купят)
Вообще не задумываюсь о таком 🤷🏻♀️, ну купила дороже и что? Ну не смогли пойти в театр…. Сделали вывод на будущее.
Сдать билеты можно всегда
Не смиряться, стараться не терять.
Надо больше зарабатывать, тогда 1-5 тысяч не будет сильным расстройством.
Позвоните по подругам, предложите билеты за полцены, или в городской группе выложите объявление. Маленькая, но компенсация
С билетами досадно, тем более, настроились. Еще и больными приходить плохо, заражать народ вокруг. Может, удастся подарить/продать оперативно. Что до вещей - ну все цены не увидишь, да и ту же одежду лучше лично потрогать. К тому с виду одинаковое может быть разного качества.
Покупать сразу на маркетплейсах. Билеты можно вернуть в театр, если заранее. Посмотрите правила возврата.
Билеты можно было перепродать, по крайней мере попробовать. Ну а касаемо покупок. Прежде чем покупать, мониторьте цены везде.
Я в этом году болела, болела так, что думала не выживу. Жизнь конечна, но самое неприятное, что конечна внезапно. Я заново родилась и пересмотрела полностью свою жизнь и расстраиваться из-за тряпки, что она стала дешевле/дороже не буду. Я могу и без тряпки, и без билетов, главное живая.