Войти

Справедливо ли?

Лучший ответ

Расскажу историю из жизни. Месяц назад произошло.

Жала была девочка скажем Таня. 20 лет работала на фирме в отделе оптовых продаж. Все ей звонят, склады, логисты, хренисты, начальники, клиенты. С ней в паре работала девочка Ира. Которая не брезговала проспать работу, исчезнуть на пол дня и Таня и ее заказы разгребала.
И было у них три начальника Вася, Юля и Никита и директор, скажем Пашенька. Ох Пашка парень, что надо. Девочкам платил оклад. Немножко обманывал, задерживал, премий нет и так грубо говоря 10 лет стабильно.
И вот была зп у трех начальников васи юли никиты 700тыс,500тыс и 600 тыс и одним днем Пашка уволил их.
Звонит он Тане(они с карантина на удаленке сидели) и говорит, мол Таня повышаю тебя до начальника отдела, с понед выходишь в офис.
Угадай с трех раз какая зп у Тани????
А самое главное, что работает на новой должности она второй месяц, а новый оклад получит ток через еще месяц
Кто молодец? ПАШКА
0
06.05.2025
Vera
Маруся, 16 лет 9 месяцев Орел
Плюшечка, а в чем он молодец если минимум лям-полтора в месяц в течении десяти лет переплачивал? и какой вывод из вашей истории?
В общем просить повышение оклада, это такая тонкая политическая стратегия и что бы к ней подступиться надо быть игроком...
и по идее размер дохода это коммерчекая тайна, т.е. просить как у Васи при одинаковых обязаностях, или больше чем у Васи при большей нагрузке как-то не аргумент.
Сама в похожей ситуации. Работаю в мужском коллективе, на моей должности женщин не было. Веду один из самых дурацких участков, где порядка не будет никогда. При чем так сложилось, что с подачи руководителя полноценной передачи дел не состоялось. Потратила много сил что бы упорядочить все, наладить комуникацию, которая идет от самого низа до самого-самого верха. И это помимо других текущих обязаносстей, как у всех остальных, но чуть в меншем объеме. Получаю на 30% меньше остальных сотрудников, но взяли меня без опыта. Работа мне очень интересна, работодатель тоже, но вижу только один вариант, это поговорить о повышении оклада через год и при отрицательном ответе искать другое место. Если просить сейчас, могут срезать премии, такое было у других коллег, кто работал на этом направлении, но были менее лоялены в работе.
0
07.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Vera, ситуации же у всех разные
Тут каждый решает сам для себя,как лучше
Летом , точно уверена,что ничего менять. Не буду...хочу в отпуск пойти в конце концов
А осенью уже буду смотреть,что и как...
0
07.05.2025
Vera
Маруся, 16 лет 9 месяцев Орел
Ekaterina, так я не на ваш пост отвечала, а на комментарий. Вы понастрочили абривиатур которые не все понимают, да и не должны. Может сумничать решили или по другим причинам. Вам что-то сложно посоветовать, суть проблемы не ясна, да и советы вам не нужны, вы ведь все решили.
0
07.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Vera, аххххаааа
Это название моих блоков, кто знает, тот знает, что это. Кто не понял, тому и не надо.
Но общее описание у меня дано,почему я считаю,что работаю более эффективно
Что касается мнений, иногда полезно их услышать. Просто потому что закапываешься в рутине и теряешь объективность
0
08.05.2025
Ekaterina, Кать, я работаю 5 дней, моя сменщица 2 дня.
Ушла я тут на майские на 10 дней. У нее что то случилось вероятно дома. Она прибухнула и.... Настрочила нашей начальнице, какая я тварь, типа я королева, все под меня подстраиваются, все за мной убирают, разгребают. Какая я тупая🤣
Начальница мне все это пересылает и спрашивает, мол что употребляет сменщица🤣
А мне в лицо и переписке она мимипипипи. А за спиной эвона как🤣
Звонила мне на след день, ан нееет, я в отпуске, не надо мне этого лишнего говнообщения с говночеловеком.
И начальнице говорит, мол я летом буду рабртать 7/0-а королева(это я) мне не дает.а вчера попросли прислать календарь смен. И она весь июнь прописала 5/2🤣
0
08.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Плюшечка, я ни на кого ничего не строчу начальнице
Мне конфликты нафиг не нужны
Если лажает кто то, кто работает со мной,я просто ставлю в известность,что человек то то и то то не сделал. И с себя за подобное ответственность снимаю. То есть, делать что то за себя и того парня у меня рвения нетути:)))
0
08.05.2025
Ekaterina, ну всяко бывает. Чтсто по человеч типа помоги мне, я тебе. Туда сюда.
Все зависит от человека.
Я конфликты тоже не люблю. Мне ваще фиолетово))))
0
08.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Плюшечка, чуть расслабляешься и стараются на шею сесть
А у меня семья и работа не должна занимать все свободное время
0
08.05.2025
Vera, нет, он молодец, потому что нашел лохушку. Посадил ее на тоннаж работы, зп половина от Васиных.. И след 10 лет она не посысится. Танечка повышения не хотела.и в офис не хотела.
Теперь ее сменщица сидя дома буудет получать больше, но выполнять работу так же плохо.
И молодец пашка, полтора ляма экономии.
Плюс вся работа два мес выполняется, а щп за это не платится.
0
08.05.2025
Ann
Планирую Санкт-Петербург

не забывайте похвалить себя перед руководством, если у вас много сотрудников, вас могут не заметить. Если хотите премию, просите. Всегда могут отказать если что, ваше дело спросить. По крайней мере будут знать, что вы амбициозная, и не просто так работаете.

0
06.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Ann, ну как бы видят, я люблю себя хвалить:))) есть такое
0
06.05.2025
Ann
Планирую Санкт-Петербург
Ekaterina, только учтите что за повышение ЗП на вас могут навалить еще обязанности, если готовы, то вперед ...
0
06.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Ann, они на мне итак уже висят
То есть у нас специализвция по блокам
А у меня сейчас по моему блоку все от и до....
0
06.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Ann, так хотя бы мотрвация чтобы была
0
06.05.2025
Ann
Планирую Санкт-Петербург
Ekaterina, ну раз вам есть что сказать, то сходите. Если откажет, скажет денег нет - тогда просите чтоб вам сняли нагрузку и сняли с вас лишние задачи. В общем, это торг.
0
06.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Ann, может быть хотя бы пообещают премию значимую годовую,тоже неплохо:)))
0
06.05.2025
Ann
Планирую Санкт-Петербург
Ekaterina, ну да, по крайней мере будут знать вашу позицию, что вы за повышение зп, возможно со временем, не сразу, повысят ...
0
06.05.2025

У меня была такая ситуация, в отделе на должности был один оклад у всех (4). Только я делала такие задачи, которые остальные делать не могли. Еще один парень был сильный, но его всё устраивало 🤷🏻‍♀️ он молодой, без семьи.

Я сказала, давайте денег. Мой непосредственный рук был согласен, а вот высшее руководство сказало, что денег нет, давай через год поговорим. На тот момент я работала 11 мес у них. Типа рано стала просить)
Я и ушла. Мой рук меня поддержала, сказала, что понимает, что я стою больше. Общаемся до сих пор.
Ну и прекрасно, я ушла на зп намного больше, они бы мне такую прибавку дать не могли бы однозначно))
0
06.05.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Nefertiti, ну вот у меня проект текущий в августе завершается
Лето ещё посижу,а отпуск хочется:а осенью буду решать вопрос, что и как
То есть одному сотруднику прмогсет трое человек
А мне никто:)))
Хотя я сижу только в рабочие часы, сверхурочно не работаю. Мне времени хватает, чтобы все успеть
0
06.05.2025
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Да, конечно

Только подготовьтесь к разговору, грамотно аргументировать в цифрах, показать наглядно свою эффективность
И зачем откладывать на потом? Вас же не уволят за спрос
0
07.05.2025
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Задать вопрос руководству, описав свои +, если ответа не бедет, то и не "равть жопу". Я сама такая или делаю хорошо или не делаю. Вот отказалась от ряда функций, тк за них не платят, а делать тяп ляп я не могу.

0
08.05.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Главное аргументировать свой вклад в общее дело и просьбу о повышении. Я не считаю зазорным просить повышения, главное убедить в этом начальство)

0
06.05.2025

За спрос денег не берут, можно спросить

0
06.05.2025
Выгодно ли покупать землю ? А вы планируете купить детям свое жилье?

Похожие записи