Войти

Единое пособие

Дарья
Варвара, 1 год 1 месяц Владивосток

Когда вам приходит отказ допустим на госуслугах в нём приходит документ с причиной отказа, устраните причину и одобрят

У нас допустим причина отказа превышение дохода.
0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Дарья, у нас тоже прибавление дохода, хотя прожиточный же не выходит
0
03.09.2025
Дарья
Варвара, 1 год 1 месяц Владивосток
Ксения, ну у вас в причине отказа что написано ?
0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Дарья,
Изображение
0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Ксения, что доходы в виде процентов, но они же уже вошли в расчет прожиточного минимума, без процентов у нас бы не выходило и по 15 тысяч
0
03.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Ксения, у вас написана причина отказа. У вас был вклад 🤷
0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Ольга, а почему со вкладом нельзя, если так и так он не переходит порог прожиточного минимума?
0
03.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Ксения, с вкладом можно, у вас написано, что проценты от вклада являются причиной отказа. Вы почитайте , как они считаются , может причина в этом. Если у вас все сходится, то через месяц еще раз подайте, там будут уже другие расчеты, может и пройдёте.
0
03.09.2025
Ксения, годовые проценты по вкладам не должны превышать 1 прожиточного минимума, то есть не более 15 тыс должны быть всего.
0
16.09.2025

Вы не прошли первый фильтр проверки по процентам по вкладам - Единое пособие будет установлено при условии, что доход от процентов по ним не превышает региональный прожиточный минимум (при определении права доход от вклада учитывается общей суммой и НЕ делится на 12 и на количество членов семьи).

То есть, пособие не назначается если проценты превышают 1 прожиточный минимум на всю семью за период. Это условие перестает действовать если вклад/счет был закрыт более чем 6 месяцев назад.


Вам можно подаваться только через 6 месяцев после закрытия вклада

0
03.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Должна быть причина отказа. Я даже не подавала , потому что у нас недвижки много, мы не пройдём. А так в любом случае они же не могут просто написать отказ, они указывают почему отказали.

0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Ольга, указано привыкшее к дохода, что имеются проценты по вкладам, но 15 тысяч на человека, это уже сумма с учетом этих процентов.
0
03.09.2025
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары
Ксения, если проценты начисленные превышают прожиточный минимум региона, то отказ сразу, даже если доход не превышает. Вам надо закрыть вклад
0
03.09.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Ксения, ну значит есть же причина отказа. Сам вклад тоже считают. Ведь вы можете его снять и жить на него. А простое помощи у государства. Логично государство думает, что вы не малоимущие, раз есть на что жить.
0
03.09.2025
Галина
Челябинск

Ксения, к сожалению, такие ситуации не редкость. Отказ может быть связан с тем, что при расчете среднедушевого дохода учитываются не только текущие доходы, но и имущество, наличие источников дохода у всех членов семьи, а также региональные особенности. Иногда даже небольшое превышение по критериям или ошибка в документах ведёт к отказу. Попробуйте уточнить причину отказа в соцзащите - часто помогает апелляция с пояснением обстоятельств.

0
03.09.2025
Елизавета
Сергиев Посад

А детей трое или четверо? Почему шесть человек? если шестой бабушка, то считается ещё ее пенсия. Вы можете сходить лично в пенсионный фонд и они помогут разобраться.

0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Елизавета, четверо детей. Видимо вы правы, попробуем сходить, спасибо
0
03.09.2025
Елизавета
Сергиев Посад
Ксения, тогда странно, должны дать, сходите.
0
03.09.2025
Юлия
Софья Сахарная Булочка, 5 лет 6 месяцевВладислав сыночек, 9 месяцев 5 дней Курган

А как у вас с недвижимостью и авто? Слышала, что если например 2 авто в семье, то отказывают. Или по квадратным метрам превышает норму на человека

0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Юлия , 1 старенькая машина и квартира в ипотеке
0
03.09.2025
Юлия , если детей четверо и более, то можно иметь в собственности 2 машины.
0
16.09.2025

Причину отказа пришлите и вам обьяснят.

То что вы там насчитали модет никак не вязаться с нормами вашего региона
0
03.09.2025
Елизавета
Сергиев Посад

Ещё нельзя много земли иметь, (больше 20 соток, вроде), даже если это где-то в глухой деревне.

0
03.09.2025
Ксения
Ярослав, 4 года 7 месяцевАлиса, 2 годаДанил, 11 месяцев 11 дней Екатеринбург
Елизавета, у нас только квартира в ипотеке, земли нет
0
03.09.2025

Ну вам собственно написали ответ. Убирайте вклад и ждите пару месяцев и заново подавайте.

0
03.09.2025
Плюшечка, нам сказали, что полгода ждать после закрытия вклада.
0
16.09.2025
Алина
Барнаул

Проценты по вкладу не должны превышать прожиточный минимум в регионе. На всю семью!, а не на каждого члена семьи. Закрывайте вклад, через полгода подавайте на пособие, берите справку в банке, что вклад закрыт, несите ее в соцфонд, сами они не видят когда закрыт вклад.


0
03.09.2025

Сходите в ПФ. У них новая прога, и бывает так, что программа сбоит.

0
03.09.2025
Марина
Сурен , 2 года 3 месяцаПланирую Владикавказ

Смотрят площадь на человека.наличие машины.ыкладов.обычно там пишут причину отказа

0
03.09.2025
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Позвоните в Казначейство они вам все скажут. Я так где то пробовала в том году подавать пол года, через пол года только одобрили. Но я принципиально каждый месяц подавала посмотреть когда они соизволят одобрить 😀

0
03.09.2025

В СФР можно запросить расчёт,там указаны все ваши доходы,которые учитывали при назначении/отказе пособия. Сайт СФР- контакты - электронное обращение. Ответ в течение 30 дней.

0
03.09.2025
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Мне тоже пришел отказ и причину не указали конкретную, подала ещë раз - опять отказ, но там уже было расписано, в чем причина. Или позвоните в ПФР, они обычно рассказывают.

0
03.09.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

1. Сбой программы, 2. По имуществу. 3. Что то не так подали или не прикрепилось. Обратитесь в ПРФ и мин соц защиты и труда.

0
03.09.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может деньги на вкладах/ счетах есть? Если есть- откажут.


0
03.09.2025
Марина
Планирую Екатеринбург

Там же пишут почему отказ

0
03.09.2025
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Обычно они пишут причину отказа в файле

0
03.09.2025
Успокойте меня Пособие до 1,5

Похожие записи