Такая ситуация, нас в семье 6 человек, на каждого выходит примерно по 15 тысяч. Прожиточный минимум на ребенка 17 тысяч, на взрослого 19 тысяч, решили подать на единое пособие, в итоге пришел отказ. Мы не можем понять почему. Попробовали второй раз, снова отказ. У кого то так было? Чем это может быть обусловленно? Поделитесь историями пожалуйста
Когда вам приходит отказ допустим на госуслугах в нём приходит документ с причиной отказа, устраните причину и одобрят
У нас допустим причина отказа превышение дохода.Вы не прошли первый фильтр проверки по процентам по вкладам - Единое пособие будет установлено при условии, что доход от процентов по ним не превышает региональный прожиточный минимум (при определении права доход от вклада учитывается общей суммой и НЕ делится на 12 и на количество членов семьи).
То есть, пособие не назначается если проценты превышают 1 прожиточный минимум на всю семью за период. Это условие перестает действовать если вклад/счет был закрыт более чем 6 месяцев назад.
Должна быть причина отказа. Я даже не подавала , потому что у нас недвижки много, мы не пройдём. А так в любом случае они же не могут просто написать отказ, они указывают почему отказали.
Ксения, к сожалению, такие ситуации не редкость. Отказ может быть связан с тем, что при расчете среднедушевого дохода учитываются не только текущие доходы, но и имущество, наличие источников дохода у всех членов семьи, а также региональные особенности. Иногда даже небольшое превышение по критериям или ошибка в документах ведёт к отказу. Попробуйте уточнить причину отказа в соцзащите - часто помогает апелляция с пояснением обстоятельств.
А детей трое или четверо? Почему шесть человек? если шестой бабушка, то считается ещё ее пенсия. Вы можете сходить лично в пенсионный фонд и они помогут разобраться.
А как у вас с недвижимостью и авто? Слышала, что если например 2 авто в семье, то отказывают. Или по квадратным метрам превышает норму на человека
Причину отказа пришлите и вам обьяснят.
Ещё нельзя много земли иметь, (больше 20 соток, вроде), даже если это где-то в глухой деревне.
Ну вам собственно написали ответ. Убирайте вклад и ждите пару месяцев и заново подавайте.
Проценты по вкладу не должны превышать прожиточный минимум в регионе. На всю семью!, а не на каждого члена семьи. Закрывайте вклад, через полгода подавайте на пособие, берите справку в банке, что вклад закрыт, несите ее в соцфонд, сами они не видят когда закрыт вклад.
Сходите в ПФ. У них новая прога, и бывает так, что программа сбоит.
Смотрят площадь на человека.наличие машины.ыкладов.обычно там пишут причину отказа
Позвоните в Казначейство они вам все скажут. Я так где то пробовала в том году подавать пол года, через пол года только одобрили. Но я принципиально каждый месяц подавала посмотреть когда они соизволят одобрить 😀
В СФР можно запросить расчёт,там указаны все ваши доходы,которые учитывали при назначении/отказе пособия. Сайт СФР- контакты - электронное обращение. Ответ в течение 30 дней.
Мне тоже пришел отказ и причину не указали конкретную, подала ещë раз - опять отказ, но там уже было расписано, в чем причина. Или позвоните в ПФР, они обычно рассказывают.
1. Сбой программы, 2. По имуществу. 3. Что то не так подали или не прикрепилось. Обратитесь в ПРФ и мин соц защиты и труда.
Может деньги на вкладах/ счетах есть? Если есть- откажут.
