Сегодня нахлынула депрессия, слезы... Из за того что рожать боюсь и денег мало даёт мало муж. Я потратила за ноябрь 60+ тыс ,а ещё месяц не закончился! Правда потратила я большую часть на... Массажный аппарат за 23 тыс, еду для лошади на 25 тыс, абоненемент бассейн 3 тыс, анализы 2 тыс,одежду себе на 5 тыс.,продукты тыс 7. но есть накопления, он в курсе, муж даёт смешные 10 тыс+ УЗИ платные оплачивает,продукты.... Доходы мои в месяц включая его деньги 33 тыс. Разревелась... Он сказал сколько могу столько даю денег... он не курит и не пьет. Правда он деньги вбухивает в дачу, которую не успели достроить...з/ п 86 тыс была в ноябре у него. Дачу доделает - будет откладывать на машину , потом на расширение жил площади и т. Д.Но ведь можно денег больше давать, как трясти? Я не могу работать нормально в беременность, да и с ребенком работать полноценно вряд ли получится! На ребенка говорит денег будет давать, а на меня... По обстоятельствам якобы, но видимо меньше. Обидно , лежу реву
Лучший ответ
Мужик деньги в дом несет, а не на бутылку или игры тратит🙄 нужно ценить то, что имеешь , кому ваще писали на неделю с ребенком дает 2000 и крутись как хочешь называется
Лошадь ещё одну купите. В наше время как без лошади?!
Ну знаете... У меня муж получает в среднем 90(для нашей области это не плохая зп) я не работаю, денег тоже не хватает(эко, хоть и по омс но денег своих много тратим,+квартиру снимаем хотя есть где жить, но хочется отдельно от родственников) , зп мне отдаёт, оставляет всего 5 т себе на авто, я не чуханка,одеваюсь и за собой слежу(духи не за 3 копейки, да и муж отлично выглядит), но при этом не трачу на всякую херню деньги, ещё умудряемся по 10 т отложить. Если бы я тратила не рационально как вы, наверно тоже не давал мне зп🤷♀️. Научитесь распределять правильно бюджет, поставьте приоритеты что в первую очередь, а что и вовсе не обязательно покупать, может тогда ваш муж доверит вам финансы! Дополню- в первую очередь ☝️ нужно покупать и тратить на быт, необходимое и здоровье, а хрень в виде лошади, сена, массажёра 😁 это блаж
В смысле 7000 на еду? Вы с мужем отдельно питаетесь? Это как-то очень скромно.
Зачем вам лошадь? Когда вы на ней ездить будете? Вы до беременности знали о доходах мужа? Обсуждали бюджет в декрете?
Откуда он у вас?
А вы на ней катаетесь или что?
Вы уже вроде писали?Может лошадь продать,как вы ее в декрете будете содержать?
Вы на еду для лошади тратите больше, чем на свою семью🙈
Че там можно расширить с зп 86 тыщ из которых вы прожрали 60. Продать козу (лошадь), включить мозги.
Я бы с таким раскладом трат и 10 тыс бы Вам в руки не давала, трусы и шоколадку покупала по запросу.
Жалко и мужика и лошадь. На обоих хотят ездить, но не получается . Только вот мужик то может от вас свалить в закат, а лошадь нет , к сожалению
Лошадь надо продать,не мучайте ни животное,ни себя. Ну какая лошадь в декрете с небольшим доходом? Родите,подрастите ребёнка, подобъёте время, расходы и доходы,а там, может и новую купите.
Как вы умудрились ее купить то, ведь лошадь это дорогое удовольствие 🤔
Вы сами как ребенок. 86 тыс - тут только на элементарные нужды хватит. А что он столько зарабатывает вы же наверное знали, когда выходили за него замуж. В целом я против того, когда муж настаивает на раздельном бюджете. Но в вашем случае с вашими запросами - вы же все потратите на ерунду. Лошадь и любовь к животным это конечно классно, но когда оно по средствам.
Особенно лошадь и аппарат для массажа на такие суммы🙃🙃🙃 Это у мужа еще терпение.
При чем тут депрессия? Вам не реветь надо, а школьную математику вспоминать, чтобы дебет с кредитом сошёлся. Оцените реально ваши доходы в текущий момент и распишите на что вам хватит, а на что нет. Явно аппарат для лица не предмет первой необходимости.
Держать лошадь в качестве домашнего питомца могут себе позволить состоятельные люди. Это если не издеваться над животным. Судя по посту, вы к ним не относитесь.
Муж ни кому ни чего не должен. Он тоже человек. Вы не за олигарха выходили и я так понимаю сама не сыр в масле. На данный момент реалити таковы, лошадь содержать вам не по силу, массажёр за 23 это вообще кабзец. Планируйте бюджет правильно, почему то в графике покупок вашего мужа улучшение качество жизни всех троих, в отличии от вашего "хочу много денег".
Может вам конные прогулки умеющим кататься предлагать, заработаете хотя бы лошади на корм? Вы даже не представляете сколько на ребенка надо будет денег.
7 тыс. на еду себе и 25 тыс. на еду для лошади. Без комментариев.
Лошадь пока еще и в поле может сухую траву поесть, но жесть, конечно, с з/п мужа 86т, стройкой и беременностью еще и лошадь иметь в качестве питомца ×_×
Ну родите и начинайте работать, раз вам не хватает. Простите, но массажный аппарат и корм для лошади, когда у вас на семью 86 тыс-это перебор.
Если бы мой муж вкладывал в дачу, копил на машину и думал о расширении жил. площади я бы только рада была. Это все очень необходимое для семьи. Остальное все второстепенно, но у всех разные запросы
А вам не нужна ни дача, ни машина, ни расширение ? И с чего там трясти то, простите ?
По фото вроде взрослая тетя. А рассуждаете на 15 лет.
Ну он вам и до беременности говорил сколько давать будет. Вас это не остановило. Кто не думает головой,тот живёт на силосе вместе с лошадью
Живете вы не по доходам. В вашем случае нужно ужаться, увы, не за щедрого олигарха замуж вышли и сама тоже не можете обеспечить жизнь такую какую хотите
Ну а чего Вы хотите с его 86 тр? Ну либо он у Вас маг и кудесник. Иначе у меня никак не сходится: УЗИ, продукты, дача, десятка Вам. Себе по-любому что-то оставляет - хоть на бензин и кофе вне дома, так? И еще умудряется с оставшихся средств что-то в дачу вбухивать (два рубля?). А на расширение тоже с этой суммы копить будет? Поймите, у него просто средств нет. Либо Вы миритесь с действительностью и сокращаете расходы (а родится ребенок и Вы очень быстро прймете, как дороги дети - в данном случае финансово), либо идете зарабатывать на ребенка и хотелки самостоятельно.
Вы уже писали подобный пост - и уже тогда было ясно, что содержание лошади вам не по карману…. Вот приблизительные месячные затраты на ребенка 1,5 мес.: смесь Hipp 1 - 5 упаковок*2500 руб =12500, слипы ( размер 62, из 56 уже выросли) = 3 шт. по 2000 руб.= 4000 руб. ( это минимум, своему еще один купила), пеленаем одноразовые - 1 упаковка -30 шт. - 450 руб., подгузники - 1000 руб. -1 упаковка, крем бепантен -900 руб. (большой тюбик на месяц хватает), Биогая от колик -2500 руб. ( лишь бы помогло!!). Это без сосок, бутылок, пеленок, зимних комбезов/конвертов, игрушек, пледиков и уже тем более кроваток/колясок (которые уже должны быть куплены). Оказалось, что нужен маникюрный набор для младенцев, бесконтактный градусник, средство для купания младенцев, специальные губки для купания, расчески и прочее… Я за 1,5 месяца с родов в Озоне и Вайлберрисе была чаще, чем за последние 5 лет))) Ребенок -это Дорого!!! И лучше вам сейчас понять, что расходы на него лучше планировать заранее и подойти с трезвой головой без эмоций, что массажер необходим. Чтобы вы понимали-у нас с супругом Хорошее даже для Москвы материальное положение и то траты на ребенка нельзя сказать, что незаметные в бюджете) И анализы я сдаю по ОМС - не вижу смысла переплачивать. В платные лаборатории ходила до декрета, когда из-за работы времени не было.
М да, вы тратите не на ребенка или семью, а на фигню, с рождением ребёнка, все собрались тратить на лошадь? Я думаю вашему ребенку она не уперлась как и вашему мужу, это ваша прихоть. Понятно почему муж не дает больше, давал бы больше, купили ещё какую нибудь не нужную фигню, нужно жить по возможностям, выходя замуж знали какой доход у мужа, он это не скрывал, а теперь страдаете, что транжирить не можете, тем более у вас нет 30 недель, почему не можете работать, не понятно
Дело не в сумме, которую муж дал, а в том куда вы тратите, сложите ваши доходы общие и поймите, что содержать лошадь на ваши средства это роскошь. Ну даст вам 20 тыс и что ? Вывод один нужно жить по средствам.
Простите, но развеселили. Серьезно, лошадь? А где содержите? Где вы её взяли? Лошадь тоже поди не дешево стоит
Массажный аппарат и еда для лошади или дача и машина. Хм, может с точки зрения мужа вы не рационально тратите? Но его зп не большая, тут только на себя рассчитывать и минимум от него.
Живете не по доходам - только и всего!
А что муж сказал, когда вы планировали покупать лошадь?
Не поняла, вы в кредит взяли? Как при доходе 33тр вы потратили 60+?
Вам мужчина дает 10 тысяч в месяц, а вы покупаете массажные аппараты, еду для лошади, бассейн, платные анализы… живёте не по средствам, в общем. Я ничего против перечисленного не имею, если что, просто в вашей ситуации это как-то неуместно. А как это муж собрался столько всё время откладывать, когда вы будете в декрете и перестанете работать? Он что, совсем еще не осознал, что скоро станет отцом?
Кстати, если мужчина не дает денег и говорит, что будет давать на ребенка потом, то 100% ничего он ему не даст. Кучу примеров таких знаю и ни одного положительного.Смешное название поста) Депрессия опять… а сам пост достаточно веселый) Лошадь тут не на даче, лошадь это бедный ваш мужик, который зря подписался на такой геморрой. Но может ему повезёт, и он ещё сможет ускакать)
Я вообще не понимаю как это в браке раздельный бюджет?
а зачем вам беременной массажный аппарат за такие деньги и лошадь? сядьте с мужем за стол переговоров, как собираетесь жить на 1 зарплату втроем