Войти

Подарок на детский др - какой бюджет?

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я в таких случаях выделяю в районе 3000 рублей, если это просто друзья детей. И больше, если это прям близкие дети (родственники, семьи, с кем тесно общаемся).

По поводу места празднования и прочего фарша всегда странно было читать рассуждения🤣 если я делаю др и трачу на него 60000, как он может окупиться подарками? Или что, со всех гостей брать налом и потом у ребенка эти деньги отбирать🤣 это мой выбор, где праздновать детский день рождения, и делается это для моего ребенка, а не для гостей. Гости же тоже для ребенка))) и я вообще не жду, что что-то там окупится. Дети тоже не осознают всех этих нюансов, им часто на стоимость подарков плевать, сам факт важен)))

0
18.06.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Зависит от ваших возможностей. Если проявить фантазию, то можно на минимальном бюджете выехать.

Я племяннице дарила карандаши шоколадные. У нее прям так глаза загорелись. Её папа был расстроен, что она самокат проигнорила на столько была занята этими карандашами. Разница в затратах очевидна.

0
18.06.2026
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток
Blanche, а что за шоколадные карандаши?)) ими рисовать модно или только есть?
0
18.06.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Олечка, только есть, просто выглядят как карандаши. Забавно. Детям нравится все необычное, тем, чем можно похвастаться.
0
18.06.2026
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток
Blanche, а, поняла, или как вариант что то другое шоколадное)

Помню мне в детстве гигантский чупачупс подарили, это было незабываемо))

0
18.06.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Олечка, есть букеты из конфет (правда, они дорогие). Есть картины шоколадные, которые можно разрисовавать. Есть фигурный шоколад - в виде косметики. Да вообще вариантов тьма сейчас)))
0
18.06.2026
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток
NG, дааа, надо не забыть этот вариант! А то как нужен подарок сразу обнуление
0
18.06.2026
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток

2500-3000, если двоих приглашают то *2 , вот недавно были как раз вышло под 6 тыс.

Вы дарите по своему бюджету, от чистого сердца. И все.

У нас др тоже как вы написали "полный фарш" Подарки дети дарят разные: и прям крутые навороченные. Но☝ и самые простые но интересные, дети им оооч рады и счастливы разгребать этот пакет с безделушками, а это мне кажется самое главное)) мне кажется никто не считает "так, этот пакет подарили такие-то, сумма такая-то, аяяяй))) больше их не позовëм)) " Нет конечно такого.

Помню в одном пакете были раскраски, наклейки, зефирки, вкусняшки, мыльные пузыри и поделка от ребенка. Мои дети были довольны, а это главное. Объелись вкусняшек разрисовывая раскраски и любуясь поделкой - вечер удался))

0
18.06.2026
Марина Ионих
Жду малыша, 17 неделя Мытищи

У нас 2000. А в этом году, новые приколы. Друзья со старого района ДР не отмечают, а наш джентельмен считает, что нужно поздравлять конвертом)))

0
18.06.2026
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва
Марина Ионих, ну вот у нас для тех, кто не отмечает, подарок в пределах 1,5-2тыс. Кто отмечает - 4-4,5.
0
18.06.2026
Марина Ионих
Жду малыша, 17 неделя Мытищи
Надежда, вероятно, нам тоже нужно индексировать))).
0
18.06.2026
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Я считаю нормальным на сегодня дарить 3000 ребенку, если он отмечает свой др. Если не отмечает и просто «поздравить друга» то 1000-1500р. У сына было др недавно. Кто-то дарил 2000- 2500 р, некоторые 4000-5000 р, но основаная масса все же 3000. Понятно, что все зависит от возможностей родителей. Но , если честно 5000 считаю прям много для среднестатистической семьи. Мне прям даже неудобно было.

И да, место проведения не влияет на сумму в конверте.

0
18.06.2026

Я не ориентируюсь на то, где будут отмечать, и когда сама готовлю праздники, всегда расчитываю только на себя, никаких "окупится, не окупится". По вишлисту смотрю, что мне нравится самой, обычно набираю мелочевки на сумму 1000...1500...2000 в зависимости от финансов. Племяннику наоборот люблю большой подарок делать, беру плюс-минус самое дорогое, что есть, т.к. понимаю, что это то, что сами обычно не купят, и другие гости тоже вряд ли подарят. Но опять же по финансам своим смотрю.

0
18.06.2026
Марина
Марич, 3 года 10 месяцевВладимир, 6 месяцев 2 дня Старый Оскол

А мы дарим в зависимости от тогу к кому идем. Если это крестник , племянник , лучший друг или какой то близкий ребенок - подарок по дороже . Если идем на массовое др ( например всю группу в садике позвали или весь класс ) то дарим в среднем столько сколько окупается мероприятие , обычно 2-5 тысяч от размаха мероприятия зависит

0
18.06.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Все детские подарки(часто ходим на дни рождения к детям друзей) за последние лет 5 обходились тысяч в 10 минимум, но обычно и больше, если честно, но я и дарю не раскраски за 300₽, а хорошие и качественные вещи, плюс цветы маме отдельно всегда)

0
18.06.2026
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад
Anna, это здорова, если есть возможность).
0
18.06.2026
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня, конечно, дочь постарше… но все равно. В июне была у друга на ДР, дарила 3тыс в конверте + коробку с его любимыми сладостями/жвачками и всем, что он любит (примерно на 1тыс вышло +/-). К подруге недавно ходила, подарок тыс на 3 был + букет за 1,5тыс. Еще одной косметику на 2тыс + конверт 2тыс. Т.е. примерно тыс 4 на человека. Это из тех, кто отмечал ДР. Тем, кто не отмечал ДР, ну или чисто в Маке посидели, дарила подарок в пределах 1,5-2 тыс.

0
18.06.2026
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Племянники - по 2500-3000.

Если деньги, то 2000+подарочек.

На 18-летие племяннику 8000 подарили. Но тут событие значимое.

0
18.06.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва

До 2,500. Обычно вишлисты у нас с разбегом до 2х тр. Недавно дарили деньги(2, 500 и подарочек (руб 500, из виш листа) но это наши хорошие друзья. Дети уже большие, часто сами диктуют что хотят и часто это что то не дорогое, нелакшери) дорогие подаркииы дарим детям сами. У моего например в виш листе былизапросыдо 1,500 тр. И всё это в ходу, всем играет. Малышам из нашего круга др н кто не справляет с гостями

0
18.06.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

У нас такие же виш листы 1500- 2000 руб. Сейчас и дешевле то игрушку (та же машинка на радиоуправлении) не найти.

0
18.06.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Если это мои близкие друзья то обычно около 3000 руб рассчитываю подарок

0
18.06.2026
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Для детей 5-7 лет 1,5-2 тыщи вполне нормально.

Я своему подростку даю 3 на подарок друзьям, если зовут праздновать. У сына в мае был др, получил конверты от друзей, в которых было от 1 до 3 тыщ. Праздновали скромно - ходили в кино на Майкла, ели пиццу до отвала в Додо, гуляли по городу. Джоки джоя им не интересно уже)

0
18.06.2026
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Если ребёнок идет на др один, без брата и родителей, то около 3 тыс. Если идут сразу 2 ребенка, то около 5 тыс

0
18.06.2026
Ольга
Варвара, 2 года Москва

Мы своим гостям отправили варианты подарков не превышающие стоимость 3к, заранее уточнили норм или не норм. Но это только самые близкие друзья, но мы их не ради подарков приглашаем, а ради компании. Поэтому все сильно символично, дорогие подарки дарим сами и бабушки с дедушками.

0
18.06.2026
Angelin04ka
Москва

Для меня сумма подарка зависит от места празднования. Всегда исхожу из того, чтоб покрыть расходы именниника + немного сверху неважно ребенок это или взрослый.

0
20.06.2026

Бюджет на детские др 2000-3000 в конверт+делаем открытку своими руками с младшим. Сумма зависит от количества дней рождений в месяц(бывают и 4)

Дети 8-9 и 13-14

0
19.06.2026
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Моей 7 лет, 1000-2500 примерно такой разбег по виш листу, бывают и дороже запросы по виш-листу(4-5 тыс), но это же ваше дело, что дарить

0
18.06.2026

Если день рождение в игровых и т.п., то дарю подарок + 2000 сверху деньгами. Подарок 1000-1500 руб.

0
18.06.2026
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Столько же, сколько и взрослым от степени близости🤷‍♀️ неблизким, около 1000, близким и за 5000

0
18.06.2026
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Обычно в пределах 2-3 тыщи выбираем подарок.

0
18.06.2026
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Если ребёнок идет один к другу /подруге с детского сада или двора , я б заложила 2000р

0
18.06.2026
ElleRosie
E, 14 лет 7 месяцевЖду девочку, 14 неделя Москва

Я ориентируюсь на виш лист, могу несколько вариантов оттуда подарить, советуюсь с ребенком

0
18.06.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Примерно 2 тысячи. Если приглашают двух детей, то дарю х2, подарки от двоих

0
18.06.2026

Больше 1000 не трачу. Но я не богатая и не обеспеченная.

0
18.06.2026
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Плюс-минус 1500-2000 и вкусняшка какая-то)

0
18.06.2026
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Хотя это какие-то цены прошлых годов я называю... Сейчас скорее уже 2-2,5-3 в зависимости от "важности" друга.

0
18.06.2026
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

5-7 лет считаю что 1500-2000 тр отлично.

0
18.06.2026
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

2-3 тыс рублей по вишь листу.

0
19.06.2026
Дарья
Санкт-Петербург

Обычно 3000-3500.

0
18.06.2026
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

3-4 к где-то бюджет

0
18.06.2026
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

На этот возраст - тысяч до 3-х.

0
18.06.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы дарим на 3000 обычно.

0
18.06.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

+- 3000

0
18.06.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Около 2000

0
18.06.2026
Живем как бомжи, питаемся объедками😀 Карты за границей.

Похожие записи