больничный!!!
девочки, выручайте!!!
у нас в компании забеременела девушка, и с сильнейшим токсикозом попала в больницу, с 13 ноября на больничном. компания у нас из 3х человек! никогда раньше в своей жизни я не сталкивалась с больничными!
Выручайте, какие начиссления и как нужно произвести в 1с 8,2
СПАСИБО!!!
RIMMA
В инете наберите"рассчитать больничный" вам откроется куча калькуляторов. Пошагово выполнить инструкции и калькуляторов выдаст сумму расчета, пошагово сам расчет и суммы налогов. У вас 8.2 бухгалтерия проф? Я правильно поняла что 1с по зарплате у вас нет?
08.12.2013
Ответить
Люда
да, правильно!да как рассчитывается больничный я знаю, меня интересует то как в 1с начисления делать, какие манипуляции
09.12.2013
Ответить
RIMMA
Открываете начисление зарплаты, в документе есть строчка"оплата по окладу" или что то вроде этого. Заходите по этой строчке в справочник и создаете новый вид начислений"оплата больничного за счет фсс", не забудьте поправить правильно указать статьи по налогообложению и код ндфл проверьте. Когда сделаете начисления за счет фсс, то в справочники введете еще один вид на сидений"оплата больничного за счет работодателя"(за полнящем сопутствующие справочники) и делаем опять начисления. Посмотрите в инете "начисления больничного" в 1 С 8 , я там нашла пошаговую инструкцию. Если непонятно, я вам завтра на работе сфотаю пример на компе.
09.12.2013
Ответить
Люда
Римма! спасибо большое! так и сделала!!!А может вы знаете, что делаеть теперь? я так понимаю что необходима справка 2ндфл за предыдущие 2 года? а если ее нет?
09.12.2013
Ответить