Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 1 год), планирую беременность Красногорск

Урок 4. Баланс и Вася, или учет оборотов и остатков по счетам

Мама мальчика (16 лет) Одинцово
Анна, вот хочу Вам немного подсказать, если можно, у самой эта идея возникла в общем-то только что.....Может, попробовать таблички делать отдельно в Poower Point и сохранять их как рисунок .jpg и вставлять их в текст урока, тогда наглядней будет. Я щас попробую сделать и вставить в комментарии, чтоб вы оценили. Я просто очень хорошо понимаю важность этих табличек для наглядности, т.к. в прошлом году в институте и сама пыталась их понять, а щас уже и забыла....
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Интересная идея, можно попробовать, спасибо :)
0
26.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Одинцово
Анна, вот что у меня примерно получилось, не знаю, именно то или несколько иначе Вы имели ввиду: image
0
26.10.2010
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Остров
он самый "Самолет")))
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ничего чебе ник :)))) Мне еще уведомление на почту пришло: "Бешеная табуретка ответила вам")) Сын увидел и давай ржать)))))
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Точно :) Впредь попробую такие же делать)
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Я его в текст сопру как есть, ок? Остальные по подобию попробую.
0
26.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Одинцово
Конечно, никаких проблем!!! imageА вообще можете не париться, если в личку скинете почту, пришлю то, что сделала сама, могу и остальные попробовать сделать))))
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Поздно!!! Я уже нарисовала какие-то по-бырому, корявые правда, но все равно так значительно лучше, чем было изначально! Огромное спасибо за идею, а я-то думала, что power point нужен только книжки детям озвучивать image
0
26.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Одинцово
Блин, сорри тогда, что несвоевременно.... Мелкий мой требует много времени, теперь у меня многое в жизни с опозданием происходит...)))) А вот про озвучку книжек я не знала....image
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

http://www.novyedeti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=1

Вот здесь посмотри - там много чудесных презентаций для детей :) Моя старшая с удовольствием смотрит.

0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
Я , наверное, дурочка! imageПрочитала 2 раза, переписала в тетрадку по своему( табличками), и все-равно не все поняла. Еще что ли переписать один разок?
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Таааак. ))) Давайте конкретно - имена, явки, фамилии - что именно непонятно :)
0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
Вот,например, почему в счете Валенки конечное сальдо 60 руб? это цена валенок? А по какой формуле считать конечное сальдо?
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Ну если вспомнить пример из прошлого урока, то 60 руб. - это стоимость двух пар валенок по 30 руб. за одну пару :) которые Вася купил и хранит :)

Валенки - это товар, вообще говоря. Счет активный, соответственно, по логике как считать остаток валенок? Сколько было + сколько поступило - сколько ушло со склада. Т.е. Начальное сальдо по дебету плюс оборот по дебету минус оборот по кредиту.

0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
Анна,ясе-таки дурочка! Не понимаю теперь счет Продавец. Почему изначально мы пишем сумму 60 руб в дебет? дебет, ведь это наши действия. Почему же продавец-это дебет?
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Дебет - это КУДА направлены средства. В данном случае покупателю. Если же кто-то нам должен денег - это дебиторская задолженность, и этот кто-то - наш дебитор (в противоположность кредиторам, которым должны мы). Дебиторская задолженность пишется в активе.
0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
А, поняла, наверное.... Счет Кошелек.( Например) В кошелек( это дебет) отправили 100 руб, из кошелька( это кредит) отдали 60 руб. Так же счет продавец. Продавцу направили 60 руб( это дебет), а продавец дал валенки на 60 руб(это кредит)
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Да, да, верно. Кроме того, сумма всегда проходит по дебету одного счета и по кредиту другого, поэтому такой способ и называется методом двойной записи.
0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
А в счете Валенки? Там же  сумма в дебете всегда. в кредите же ничего не проходит?
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Изначально была проводка

Д Валенки К Продавец 60 руб.

Потом уже все суммы расписали по счетам. Разобрали из проводок, как мозаинки :)

0
26.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киров
Понятно вроде.... вроде проясняется. Завтра попробую сделать дом. задание. спасибо Вам большое!!!
0
26.10.2010
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Анна, у меня вопрос. Сразу уточню, ДЗ в процессе, но вопрос появился.

Как трудозатраты должны быть отражены в балансе? Например, мы приобрели не валенки, а войлок. Все необходимые инструменты у нас были, издержки по оборудованию и трудозатраты мы должны включить в баланс?

И еще в продолжение - если на конец периода мы произвели эти валенки, но продать не успели, в активе у нас по идее должно быть больше на трудозатраты? или трудозатраты и в пассив как зарплату рабочим вписывать? или по новой, приобретенной стоимости изделия мы уже в будущем периоде будем баланс составлять - по факту продажи, а сейчас баланс должны закрывать по себестоимости и конечной стоимости уже проданного? или изделия по конечной цене должны идти на склад по кредиту?

Надеюсь, понятно задала свой вопрос...

0
28.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Пока никак :) Мы ж не учет зарплаты изучаем, а понятие о проводках))
0
28.10.2010
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
ясно =)
0
29.10.2010
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Анна, сделала свое ДЗ и возник вопрос, подобный тому, что я задавала.

image

image

Баланс совпал, но если последний пункт проводки "из материалов сделана рукоделка" брать не за стоимость материалов (200 рублей), а плюс к стоимости материалов трудозатраты, т.е., к примеру 50 рублей, то рукоделка будет не 200, а 250 рублей. Тогда баланс не совпадет. Или тогда в счете "Я" должна быть еще одна операция в оборотах - 50 рублей?

 

0
29.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Можно было бы добавить какую-нибудь проводку типа:

Д Рукоделка К Мой труд, как-нибудь так. В результате по счету Мой труд образуется кредитовое сальдо (типа задолженность по оплате труда), а стоимость рукоделки увеличится на сумму стоимости труда.

0
29.10.2010
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
все, спасибочки, я поняла! =) спасибо!
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Анна,когда читаешь и записываешь по ходу конспект , да и еще начинаешь понимать,то становится очень интересно=)))Да и еще такое ощущения что ты МОЗГ!!!!=)))Пока читала ,составила много вопросов,но к концу занятия много разъяснилось,спасибо вам что расписываете все подробненькоimage!!!Но остались три вопроса:

1.Это общий вопрос не по уроку....сколько основных формул в бухгалтерии мы будем изучать?

2.По уроку:Сальдо нач.в данном примере у нас "0",а если б у меня изначально было 10руб. и мы еще взяли у Васи в долг 100р.,то в сальдо нач. мы бы записали 10 руб?

3.Не понятен один момент:

С "Продавцом" у нас обороты по дебету и кредиту взаимно уничтожили друг друга, т.е., сколько получили от продавца, столько ему и заплатили, сальдо по нулям.

Я поняла тот момент ,что мы продавцу дали 60 р за валенки,но продавец то нам ничего не давал!!??=)))

 

0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

1. Насчет формул - честно говоря, даже не знаю, что ответить :))) Сам принцип бухучета - вот он, больше вроде и формул-то особо не надо. А по налогам будет куча формул, с НДС придется включить МОЗГ еще пару раз )))

2. Конечно же! Я добавила в текст урока еще пару примеров расчета остатков на САМЫХ  банальных примерах из жизни. Конечно же, если бы в начале было 10 руб., мы бы их учли, как учитываем деньги в своих реальных кошельках :)

3. Продавец нам дал ВАЛЕНКИ, стоимость которых 60 руб. Расчет ведется же не только в денежном выражении. Учет материальных ценностей ведется в денежном эквиваленте, т.е. если кто-то нам дал товар на определенную сумму - это, конечно же, тоже учитывается в денежном выражении.

0
26.10.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Спасибо,большое теперь все поняла.Анна а вы не могли бы мне дать,какое нибудь д/з чуть чуть посложнее.Просто мое придуманное Д/З очень похоже на ваше=)))И получилось ,что я Д/З выполнила по подобию вашего=))),а не по формулам.А у самой с фантазией туго=((
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
А вы посмотрите в д/з № 3 народ кидал ссылки на свои домашки, вот по ним можно еще, потом сверитесь :)
0
26.10.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Я уже неделю перечитываю-перечитываю...вникаю...нифига ничего не понимаю)затупела видать совсем :) Знаю, что уже 5-ый урок...но катастрофа нарастает...не могу переходить к следующему уроку))))))и вроде ведь разжевано всё...аааааааа!

ссылка пожалуйста посмотрите на мои мучения))))я правда больше интуитивно всё делала...в тетрадке все эти таблички составляла...а тут выложила результат)))спасибо!!!

0
04.11.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Нитки все на свитер же пошли, Д Свитер К Нитки на 400 руб.
0
04.11.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
То есть всё правильно???
0
04.11.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Кроме свитера. Добавь проводку, которую я написала. А то у тебя в балансе нитки остались, а они ж на свитер ушли.
0
04.11.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ань, еще вопрос по последней табличке итогов: У нас 2 активно-пассивных счета - Кошелек и Продавец. Почему Продавца мы внесли в обе части таблицы (хоть и по нулям), а Кошелек только в одну часть?
0
29.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Кошелек - акивный счет. Это в домашних примерах у некоторых получились кредитовые остатки в кошельках из-за того, что не учли начальный остаток денег.
0
30.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Значит я неправильно поняла, что активно-пассивный счет, это тот счет, в котором средства проходят и по дебету и по кредиту? У нас в первой табличке такими счетами были Продавец и Кошелек. Я по-моему запуталась(((. не понимаю. Т.е. имеется ввиду, что в кошельке никогда не может быть минус, т.е. что мы должны кошельку? ААААА!!!
0
30.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Конечно, по любому счету могут быть обороты и по Д и по К, вот остатков у активного счета не может быть кредитовых. У пассивных счетов, в принципе могут быть дебетовые остатки (убыток, например) но это уже тонкости, которые мы будем потом рассматривать.
0
30.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да, наверно сразу все не охватить. Будем по-порядку))).
0
30.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа

Анна, глубоко отстающих проверяете?? посмотрите, пожалуйста))) http://www.babyblog.ru/user/post/marmar123/1719775/1/6eac8716b84bd13af96a84d7ed9ab0fb

проводки правильны?

P.S. Вы так замечательно объясняете) что все, что казалось раньше таким волшебством стало понятным))) только правильно ли?

0
02.12.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ну ничего себе монументальное какое д/з, первая часть правильно, только в таблице баланса лучше писать не дебет-кредит, а Актив и Пассив, и 3000 в пассиве по строке кошелек мужа потерялись)) А второй пример - ну ващееее...
0
02.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа

image пришлось новый пример придумывать, чтобы остатки были))

Спасибки) счас исправлю))

преогромное МЕРСИ) Снимаю шляпу перед Вами)))

 

0
02.12.2010
Самара

http://www.fayloobmennik.net/2065282  проверьте  пожалуйста. 

0
23.07.2012
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

По счету Сбережения совсем что-то не то. Там должны быть три суммы по дебету: 450 000, 50 000, 50 000. И две суммы по кредиту - 500 000 и 50 000. Итого должно остаться по нулям)

0
23.07.2012
Самара

т.е  у меня  в  последнем табл (актив  и  пассив)  цифры  наоборот стоят? и  сбережения (зарплата в  моем  случае )  это не кредит? 

0
24.07.2012
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Сбережения и зарплата - это два разных счета, и по ним разные движения. Зарплата - по кредиту, т.к. зарплата - источник сбережений. Сбережения - приход по дебету, расход по кредиту.

0
25.07.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень
0
28.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Отлично все)
0
28.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень
Спасибо. но всетаки трудновато . запутаться легко(((
0
28.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Да, конечно, поначалу всем сложно, вы вообще все молодцы, быстро разбираетесь :)
0
28.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Здравствуйте, Анна! А мне не понятно с счетами. Например, "Продавец" у нас в данном примере счет-Активно-Пассивный? Я Д/З выполнила, но в самом конце запуталась, в балансе. Баланс у меня сошелся, тут все нормально, а вот где у меня счета по нулям и по дебету и по кредиту не знаю куда отнести в актив или в пассив, или надо туда и туда?! Ответьте мне, пожалуйста...

0
20.11.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Если по нулям, то в баланс вообще не надо писать. А так в большинстве случаев Д - актив, К - пассив, кроме счета прибыли, Дебетовое сальдо по прибыли - это убыток, оно не пишется в актив, а отнимается от пассива, но об этом потом поговорим))
0
20.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Понятно! Спасибо Вам!!!

0
20.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Королев

Домашнее задание выполнено, баланс сошёлся, но я никак не могу скинуть таблицы в домашку.

 

0
22.02.2011
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Да, это муторный процесс.
0
24.02.2011
Мама девочки (16 лет)
домашка №4 готова )))
0
04.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 1 год) Москва
Анна, вы очень здорово объясняете! Все понятно, у меня только один вопрос: когда мы расписываем счет типа продавца, что мы пишем в дебет, а что в кредит? Куда идут деньги, а куда сам товар?
0
11.11.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Если продавец что-то получает - то это идет ему в дебет, отдает - в кредит.
0
11.11.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 1 год) Москва
Спасибо большое! Теперь все ясно)
0
11.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Самара
немного не по теме: как вставить таблички с домашним заданием на бэбиблог. тоже хочется, чтоб красиво, а не получается
0
11.11.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Через Power Point можно, а кто-то прямо из ворда копиурет.
0
11.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Самара
спасибо.сейчас через Power Point попробую, сразу из ворда и экселя не получается.
0
11.11.2010
Москва

Как в бб вставить таблицу??? Не могу от руки писать. Абра кадабра... и Не нагляднооооо!!!

HELP, HELP, HELP

0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Посмотри внизу комменты - народ придумал делать таблицы в Power Point а потом сохранять как картинку и вставлять.
0
26.10.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
кстати, я делаю в экселе - там легче, чем в пауер поинте и привычнее.
просто потом нажимаешь волшебную кнопочку принтскрин (PrtSc) в правом верхнем углу клавиатуры (делает снимок экрана) и вставляешь (Ctrl+V) в графический редактор - например в пеинт (Paint в стандартных программах он есть у всех). вырезаю из этого ту часть таблицы, что мне нужно и сохраняю рисунок. на самом деле проще, чем написано и проще, чем в Power Point
а если Виста стоит, то там вообще есть замечательная функция - Ножницы (находится в C:\Windows\System32\SnippingTool по стандарту) - там вообще просто - включаешь приложение, выделяешь на экране нужную область и оно сразу сохраняет тебе его как рисунок....
как-то так 
0
27.10.2010
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Москва

Анна, очередное спасибо за очень интересное объяснение! image

Вопросик: если деньги получены как зарплата, это тоже пассивный счет, так как также является источником возникновения денег в кошельке, правильно? При этом мы никому не должны, это как бы собственный источник дохода?

0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Зарплата в семейном бюджете аналогична выручке за работы, услуги, я думаю. Т.е. работодателю отдаем долг работой той же стоимости.
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
imageПо-моему, я тупа! Попробую перечитатьдесятый раз!
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Если сразу не идет нужно запастись свободным временем, чашечкой кофе, тишиной и энтузиазмом. Тогда пойдет. Потом трудно воспринять на слух, на глаз, проще самой начать переписывать в тетрадь все эти таблички и отслеживать суммы, тогда сразу станет проще.
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да-да!!! Ушла за чашечкой кофе и тишиной :))) Энтузиазма хоть отбавляй!!!!
0
26.10.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

ДН!проверьте плз дз№4

0
13.02.2012
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Не могу, глюки какие-то... ББ пишет - вы не можете редактировать это сообщение и выкидывает меня)

0
13.02.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Анна,да ББ глючит по-страшному после модернизации(((((я обновила ссылку ,см выше. 

0
13.02.2012
Ростов-на-Дону
У меня предлож. по этому уроку! Сам себе когда дом. зад. придумываешь, то то, что и придумываешь опять же однотипный вапиант того же.. в результате - а воз и ныне там! нельзя ли задание конкретное, вариант...нередвзято. И ещё вопрос! А как считаются деньги, которые у организации были на счету и Вася им их не давал? Это как?Тоже кредит? и тоже в пассиве?
0
16.07.2011
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Деньги не могли взяться из ниоткуда, если они "были", то был и источник их возникновения, а значит и аналогичная сумма в пассиве.
0
16.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск
Анечка, это опять я =) Скажите Поставщики Товаров и Услуг это активно-пассивные счета и в балансе отражаются в Правой стороне (ПАССИВ)? Если вопрос не понятен, то вот мое ДЗ... Я магазин и центр раннего развития, куда платила деньги отнесла к А/П счетам и отразила их в пассиве. По-моему, ведь они являются источниками товаров и услуг?
0
31.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Если остаток кредитовый - то в пассиве, дебетовый - в активе.
0
31.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Анна, посмотрите, плз. http://www.babyblog.ru/user/berkutts/1579615

У меня тут пара вопросов:

1) т.к. я делала баланс на момент начала ремонта, то в стрительство у меня материалы не списаны, а находятся на счетах, это так?

2) что-то у меня с работником, по-моему не то или то...

0
26.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

Аня,посмотрите пожалуйста мое дз№4. всве ли верно? У меня активно-пассивных только 2 счета получилось..... а что то кажется, что их больше должно быть.....

http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/1601372

Спасибо

0
02.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Зеленоград
Аня, а если в нашем примере мы купили семян из них вырастили цветы и их продали, получили прибыль. значит у нас уже не будет ровным баланс? что-то я запуталась? Даже если не брать в расчет прибыль, а считать что после продажи цветов мы вернули эти деньги, то как тогда быть?
0
28.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Прибыль - это пассив, источник формирования средств. Засчет прибыли могут "возникать" новые активы.
0
28.10.2010
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны

сделано 

http://www.babyblog.ru/user/misksenia/3006662

спасибо за урок!

0
01.04.2012
Липецк
У меня простой пример))) Посмотрите пожалуйста: приватная ссылка
0
02.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Отлично получилось, таблички красивые, все видно..только комментировать нельзя))
0
02.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Бронницы
Д/з на проверку ссылка
0
29.01.2011
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Ага, посмотрела, молодец.
0
29.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я тоже из запаздавших. Посмотрите, правильно?

http://www.babyblog.ru/user/kornyushkina_nat/1649633

0
03.12.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Открыла)
0
04.12.2010
Алма-Ата (Алматы)
image Когда начала делать домашнее задание - окончательно запуталась. Может я в предыдущем ДЗ неправильно сделала записи? Ссылка image
0
28.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, во второй табличке урока , где дебет(кошелек) и кредит(продавец), почему мы платим 100 руб, а не 60, это нам типа сдачу что ли дали?
0
27.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
60 мы платим, это я вчера тупанула, т.к. наспех переделывала таблички в Power Point под помехи слева и справа))
0
27.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ань, а во второй табличке правильно записано (там, где проводки)? Получается, что мы продавцу дали 100р, а не 60? Или 100р имеется ввиду, что были в кошельке?

0
27.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Неправильно, конечно, вот что значит, наспех переделывала, спасибо,исправила :)
0
27.10.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Каменск-Шахтинский
Вопрос отменяется, т.к. добавлены таблицы, ураааааааааааааа, теперь все понятно!!! Спасибо, Анна!!!!
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Чертить строки вниз, в столбцах - Д и К, в строках - Сальдо начальное, Обороты, Сальдо конечное. В оборотах может быть много строк на каждую сумму.
0
26.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо за урок! Все очень даже понятно :) Хотя это может только кажется... Вот работа над ДЗ и покажет :)
0
26.10.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Хорошо, что изначально понятно, у некоторых сразу ужас при одном взгляде на таблички)))
0
26.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Здравствуйте Анна! Проверьте, пожалуйста, домашнее задание. http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/timoshina-liana/641

Вроде правильно, но до конца не уверенна.

0
04.04.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Омск

ДД! Анна извиняюсь за большой перерыв:сначала сессию сдавала,потом немного приболела.Теперь вот в строю.Проверьте пож-та http://www.babyblog.ru/user/ale-pravov/3008894

0
08.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Королев
Анна, посмотрите, пожалуйста. У меня как-то просто совсем получилось, без остатков. Надо было позаковыристей пример придумать... :)
0
11.11.2010
Мама двоих (16 лет, 2 года) Реутов
Аня, посмотрите пож-ста мое дз http://www.babyblog.ru/user/Nataly1978/1600557 Мне кажется все перепутала image
0
01.11.2010
Алма-Ата (Алматы)
Плиз, посмотрите, я ничего не напутала?imageСсылка.
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
хух, разобралась наконец 
стала делать Д/З - всё стало понятно image
0
28.10.2010
Мама мальчика (11 лет)

Спасибо за урок, проверьте, пожалуйста, http://www.babyblog.ru/user/id762833/270669

0
19.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мыски

Проверьте мое домашнее задание пожайлуста  http://www.babyblog.ru/user/lenta/id970681

0
11.04.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/user/kuza-luda/52211  Проверьте моё домашнее задание, пожалуйста.

0
01.03.2013
Урок 3. Принцип двойной записи. Урок 5. План счетов.

Похожие записи