Выкидыши и ЗБ из-за совместимости супругов

Блин!!! Только я окончательно решила, что пойдем на HLA. Сейчас звонила врачу, она мне сказала, что не советует мне делать этот анализ :((. Говорит, что еще ничего не доказано...Говорит сделать то это одно, а что потом делать с этими результатами никто не знает...Рсстроила меня...Мне тоже самое генетик говорил...Опять я в расстерянности ...(Наблюдаюсь в МОНИИАГ)image
04.03.2011
Все!! Я решила! В воскресенье идем с мужем делать HLA II (бедолага, когда я ему сказала - такую моську уставшую сделала - то же уже устал от всех этих бесконечных врачей и анализов)image!Но как говорится, предупрежден - значит вооружен!  Нашла в Москве где этот анализ самый дешевый!
04.03.2011
Я вот разобралась малость: в основном рекомендуют сдавать HLA II. Обязательно ли надо сдавать HLA I? Кому-то врач как-то объяснял почему надо сдавать и I и II? Или все опять на нашей с вами инициативе держиться?image
02.03.2011
У нас несовместимость и по I-ому и по II-ому типу,Но у нас вообще все сложно там=( Почти тотальное совпадение=( ЛИТы только будем делать, врач считает их действенными , при том, что врач моя найдена по знакомству и я ей очень верю. Делать будем на Опарина, там же и сдавали.
02.03.2011
А что за ЛИТы?
03.03.2011
ЛимфоцитоИмуноТерапия
03.03.2011
ААААААААА, мне ее тоже уже 2 раза делали, я просто по сокращению не поняла)))))
03.03.2011
Привет! У меня было 2 ЗБ. Прошли все анализы везде все в норме, сдали HLA-типирование, у нас с мужем 67% совместимости это очень много, врач мне сказала что 80% что ЗБ из-за совместимости с мужем, 2 раза сделали аллоиммунизацию лимфоцитами мужа, сейчас СКЛ в пределах нормы, планируем Б, в этом месяце сделаю фоликулогинез и если все в норме будем пытаться, очень сильно надеюсь что эта процедура нам поможет. Когда забеременюю то нужно будет продолжать делать аллоиммунизацию.
02.03.2011
Желаю быстрой и удачной беременности!! Когда знаешь в чем причина - это ОГРОМНЫЙ плюс! Я все больше убеждаюсь, что надо делать НLA-типирование!! Спасибо!
02.03.2011
Туся, а как точно называется этот анализ? где вы его делали? Например, на сайте Инвитро столько вариантов этого HLA что я запуталась совсем...
02.03.2011
Я делала у себя в городе в НИИ клинической иммунологии СО РАМН, туда мне врач направление дал, в направлении было  написано HLA-типирование II.
03.03.2011
У меня именно из-за HLA была ЗБ. У нас с мужем совпадение по 4-м локусам, это много. Делала лимфоцитотерапию лимфами донора и во время Б надо её делать. Я не знаю баловство это или нет, но лучше перебдеть, чем недобдеть))))
02.03.2011
Анастасия, а тебе помогло? Извини, из ответа я не поняла...image
02.03.2011
К сожалению пока нет, но я не отчаиваюсь))) Кстати стоимость этой процедуры 2200р., делала буквально в декабре. Но перед этим надо будет сдать кровь мужу на РВ, СПИД, гепатиты. Если совместимость большая, как у нас по 4 из 6, то смысла нет колоться мужниными лимфоцитами, надо донорскими. Меня кололи и такими и такими.
02.03.2011
А где ты наблюдаешься по этому вопросу, где эти процедуры делаешь? Сколько раз делают эту процедуру?
02.03.2011
Я её делала как и все девочки на Опарина, я так поняла это единственное место где делают эту процедуру. Я её делала раз 5-6, точно не помню))) 
03.03.2011
Натик, у меня было 2 ЗБ, сдавала HLA, обнаружилась совместимость, то есть совпадения.и тут мнения врачей разошлись один врач сказал что много совпадений.др. сказала что это все бред нечего лезть в науку и заниматься ерундой..что это еще не доказанный факт.третяя тетя сказала что совпадения есть но их не много и они скорее всего роли не играют, при том что у меня все таки нашли более серьезные проблемы-тромбофелию и что вот она точно сыграла роль в ЗБ. при совместимости еще иммуноглобулин прокапывают. я прошла уже один курс, но мне его прописали для уменьшения антител к АФС, но я подумала, что если что и в совпадениях помогут.а сдавать ли этот анализ, не знаю решай.читала много форумов по этому поводу многие писали что это была единственная причина ЗБ и после лимфоцитотерапии рожали.
02.03.2011
Видимо, если такая проблема есть - ее надо решать! А не ходить вокруг да около! Просто если бы мне назначили - сделала бы без разговоров! Пойду на прием - достану врача по этому поводу! А у тебя тромбофлебия по каким анализам установлена (по генам гемастаза или по всем сразу)?
02.03.2011
меня отправляли в институт акушерства и гинекологии в лабораторию невынашивания.делали иммунолимфоцитотерапию до и во время беременности
02.03.2011
как эта процедура вообще проходить? насколько я понимаю в несколько этапов? Пока лечишься можно Б-ть? Сколько стоит?
02.03.2011
по деньгам не помню.там бесконечная сдача анализов обоим.делают несколько раз по 10 уколов в руку.утром брали кровь у мужа(если она подойдет) а через насколько часов колят мне.это для того чтоб организм плод не отталкивал.а потом еще во время беременности несколько раз
02.03.2011
А когда дают добро на Б? по какому критерию? или просто курс прошел - можно Б? Гены ведь изменить нельзя по сути то, так ведь....Сорри, за тупые вопросы:)
02.03.2011
я уже всяких подробностей не помню.к сожалению(( просто у меня все показатели крови были нереально завышенны.сказали что это говорит только о том что организм будет все отталкивать
02.03.2011
Хочу пробовать забеременнеть но боюсь после выкидыша. Завтра иду к Г. Меня смущает низкий ФСГ (2-я фаза)