Анализы
АнализыА анализы на инфекции можно в любое время сдавать? ДЦ ведь не имеет значения, я так понимаю
Ninelka
Перед мазками просите протушировать шейку матки, тогда на след день можно сдавать (после туширования ПА нельзя, подмываться утром в день сдачи анализов нельзя). Ну, либо сразу после месячых. Но мне кажется, после туширования информативнее.
18.04.2011
Ответить
Ninelka
Шейку промазывают спец составом (название уже не помню). Безболезненно. Такие инф, как, например, трихомонада ПЦРом не выявишь, и в мазке они плохо видны, а после туширования аж бегом. Тихомонада для Б не очень опасна, но из-за нее может не вылечиваться уреаплазма, а она опасна (хотя нам всегда говорят, что она условно-патогенна, и ее можно не лечить, с оговоркой - если беременить не собираетесь).
18.04.2011
Ответить
Ленчик
Вы имеете ввиду мазок или кровь?Если мазок то как девочки написали после М лучше всего!!!!!!У меня так Г всегда брала))
18.04.2011
Ответить
Екатерина
я сдавала методом ПЦР и мне врач сказала, что бы был информативен результат, за 5 дней до сдачи не делать УЗИ не ПАчиться с презиком, в общем никаких смазок
18.04.2011
Ответить
Intarsia
Можно в любой день, но лучше после месячных. Месячные как естественная провокация, после них обычно лезет даже то, что скрыто. Ну, по крайней мере, мне так моя венеролог советовала.
18.04.2011
Ответить
Ирка Рыжик
Ой, так это я удачно спросила!))) либо в субботу, либо в понедельник уже можно будет сдать тогда
18.04.2011
Ответить
Викусик
можно в любюй день, но надо узнать пункты для сдачи анализов, когда я сдавала, мне сказали что бы я практически не подмывалась и не писять 2 часа до сдачи!
18.04.2011
Ответить
ЮлИя
день значения не имеет...но насколько я знаю есть свои правила сдачи - сколько то дней не пользоваться свечами и вагинальными лекарствами, чтоб ПА не было и еще что то...Ну по крайней мере у нас в лаборатории так
18.04.2011
Ответить