Помогите разобраться!!!
Тесты реагируют на выброс ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩЕГО ГОРМОНА (ЛГ), который стимулирует лопанье фолликула и выход ЯК.
Пик выброса ЛГ приходится в среднем за 24-48 часов ДО овуляции, т.е. тест даст вторую полоску примерно за 24-48 часов ДО того момента, как ЯК выйдет из фолликула.
У каждого теста своя чувствительность - с какого минимального содержания ЛГ он даст положительный результат. Также и у каждой из нас - своя норма ЛГ, характерная только для нас, и именно при этом показании происходит стимуляция разрыва фолликула. У кого-то эта индивидуальная норма - на верхней границе, у кого-то на нижней.
Например. Допустим, что норма пика ЛГ для всех женщин от 2 до 6 единиц. Допустим, тест на овуляцию имеет чувствительность 4 единицы - это середина нормы, т.е. :
1. если ваша овуляция происходит на пике ЛГ=4, то тест даст тестовую полоску, которая будет равна по яркости контрольной,
2. если ваш пик ЛГ=5 или =6, то тестовая полоска будет ярче, чем контрольная, и овуляция пройдет через 24-48 чесов после появления этой полоски,
3. если ваш пик ЛГ=2 или =3, то тестовая полоска будет бледнее контрольной, но О. все равно придет через 24-48 часов. а полоска будет бледнее из-за того, что вашему организму достаточно и меньшего кол-ва ЛГ, чтоб фолликул лопнул, а показания находятся в рамках нормы.
ВЫВОД: яркая вторая полоска на тесте может появится только если кол-во ЛГ в вашем организме равно чувствительности теста. Если вы на протяжении нескольких циклов замечаете, что ваша полоска не достаточно яркая - это не значит, что у вас нет овуляции.
Надеюсь доступно))
Удачи!!!
По идее: если 27 была яркая, а 28 бледнее, то вероятнее всего твоя овуляшка или 28 или 29, так что еще не все потеряно, не расстраивайся! :)


...........ни фига себе.......это что же получается...у меня буквально пару дней после месячных для удачных ПА????? а все остальные только для удовольствия...хм...

