Как правильно рассчитать суточную дозу фолиевой кислоты с учетом приема поливитаминов?
Медикаменты, витамины, травыДевочки, мне при планирование назначили пить витамины компливит триместрум за 3-4 месяца до предполагаемого зачатья. Пью вот уже с лета, но у меня возник такой вопрос, что вроде бы всем назначают отдельно пить фолиевую кислоту. Как ее правильно пить с учетом того что в моих поливитаминах она содержится в дозировке 0,4 мг. Сколько плюсом таблеток в день мне стоит пить фолиевой (доза 1 мг), т.к. я поняла в витаминах ее не так уж и много. Если пить по 3 таблетки в день это нормально или много?
Рыженькая
по 1т 3 раза в день дополнительно к вашим витаминам самый оптимальный вариант. Передозировка от нее врядли будет, да и выпить надо очень много, некоторым девочкам в день назначают 4мг, но я пила 3 мг и сейчас при беременности продолжаю столько же, вчера была у врача дозировку фолиевой не изменила, только витамин Е добавила 200мг к моим 200 мг при планировании.
26.10.2011
Ответить
Оля
Катюш, специально посмотела сколько мг содержится в моих витаминах (Витрум Пренатал форте) Там 800 мг. Однако врач сказала, что там ее мало (т.е. фольки) Дополнительно мне назначили еще фольку отдельно 1таб*3 раза/день. Т.е. я думаю, что если ты будешь пить по 3 таб в день, то это нормально. Тем более излишек фольки выводится естественным путем через мочу!
26.10.2011
Ответить
Ленуська (Мастерская "Волшебные ножницы"
Я тоже пью такие витаминки! Вчера только их купила! Только там не 800 мг, а 800 мкг. Я долго думала что это значит и пришла к выводу, что наверно это есть 0,8 обычной таблетки фолиевой кислоты. Я решила принимать кроме витаминов еще по 2 табл. фольки. Думаю хватит!
16.11.2011
Ответить