А есть такие, кто боится второго кесарева?

Есть;)Но 2-е кесарево я уже перенесла. Скажу одно оно было тяжелее чем первое.Есть есть вопросы задавай.
20.03.2012
Мне делали экстренное кесарево в израиле. со мной в палате лежала арабка,которая уже троих родила через кесарево,и хочет еще детей. выглядела она нормально,и сказала-что первое,что третье-уже не важно.
19.01.2012
ну надо же... а у нас после третьего настаивают перетянуть трубы...
19.01.2012
)))) а у нее спросили (я слышала)перетянула ли она трубы. так она такая "зачем это? Бог может еще детей дать,я пятерых хочу".вот так.а ходила она резвей меня,так у меня первое. а еще одна религиозная еврейка (тоже кесарево)сказала что у нее есть соседка,которая семерых так родила....вот это уже не знаю,верить или нет...все таки организм не безграничен.
19.01.2012
Страх это нормально. Но всё зависит от того хочешь ребенка или нет. Я хочу. И знаю, что у меня будет и второй, и третий. Даже с учетом КС. Врач у которой я рожала сказала, что за свой шов она отвечает, и что я могу хоть через полгода снова беременеть. Пока не планирую, но ей верю. Самый хороший и состаятельный шов через 2 года. Поэтому и говорят, что перерыв два года должен быть. Разрез на матке рак не спровоцирует. Куда больше на это шансов у того же эндометриоза или эрозии. На все инфекции сдай в хорошей клинике, если что есть - пролечись. Может моё отношение не правильное в чем-то, но я знаю, что если мама хочет ребенка, а ребенок хочет родится - всё случится. Сейчас и после КС пускает в ЕР, но надо заранее найти врача. Планировать беременность уже у него. Главное это хотеть. А у страха глаза велики.
17.01.2012
во Владимире мягко говоря туго с медициной... мои "удачные" роды проходили за приличные деньги... страшно представить, что было бы, если бы не платили на лапу..
19.01.2012
Тоже самое.. Я не платила ничего. Только легла заранее так как не могли мне даже на 40 неделе поставить способ родоразрешения. В итоге сошлись на плановом КС, когда уже раскрытие пошло, но без схваток. У меня всё было хорошо.. Прошло 10 месяцев, а шва почти и не видно -только по углам темные точки, ас.. Знаю, что со вторым, и третьим пойду сразу на плановое КС.. У подруги 4 ребенка с разницев в 2-3 года, Все КС. Со всеми ходила до 39-40 недели, все с весом больше 3 кг.. Последний парень вообще 3,950 родился.. И все беременности нормально протекали.. Конечно же, у всех всё по разному. Но надо сразу настраиваться на позитив. И к этому позитиву хорошо подготовится заранее - пройдя обследования. анализы и тд.
19.01.2012
Я после КС отходила пол года и порезали меня коряво,почти под пупком шов,но так хочу сыночка,что всё это уходит на второй план!
17.01.2012
Я вот в годик даже не боялась.. а после 2 - какие-то страхи полезли в голову.
19.01.2012
Ну да видимо с каждым годом всё сложнее решиться на второго,третьего....Поэтому надо хватать быка за рога пока не страшно)))))
19.01.2012
Анют, а я думала, что я одна такая замороченая))))))) Хватит трусить!!!!! Апчиииииииииих на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.01.2012
не... мы пока предохраняемся))) а ты чего трусишь?
19.01.2012
Мои чихи прорвутся через ваши предохранялки)))))))) А боюсь я банального-рожать))))))))
19.01.2012
дорогая, если так рассуждать, то жить вообще страшно, с детями или без(((  Тебе надо просто определиться : хотите вы ещё ребенка или нет, а "отговорки" в ту или иную сторону будут всегда . Для меня роды всегда - это кошмар и тем не менее, мы просто хотели сына, знали на что шли, единственное была надежда, что малыш не пострадает, но и ему пришлось немного, но все равно - это все временно, все здоровы и счастливы.
17.01.2012
да, про отговорки ты в точку...
19.01.2012
Анечка, мне кажется, что второй раз страшнее как перед ЕР таки перед КС. Уже знаешь, через что предстоит пройти, и от от этого только хуже. Помню свою панику первые дни, когда узнала, что второй раз Б. Хотя ребенок был желанный и Б. запланированная. Если хочется, если муж согласен (помню у вас были разногласия по этому поводу, надеюсь уладили?), ничего не бойся, всё будет хорошо. Зато так классно сейчас смотреть как они вдвоем играются, балуются, пусть даже спорят по своему, но такие роднулечки....
17.01.2012
с мужем то я смогу договориться, если очень захочу... а самой вот боязно... да, я кстати слышала, что второй раз страшнее...
19.01.2012
Откидывай  все страхи, у вас время еще есть, Лешка еще маленький, годик -другой в запасе по любому. Само разница нормальная получится, не много, ни мало.
20.01.2012
У меня невестка Б вот,тоже после КС,правда она не могла ЗАБ 7 лет,но все-таки добилась своего и ни о чем не жалеет!!! Так что долой страхи,чему суждено вылезти и без КС вылезет(я о болячках),так что бояться тут нечего!!!!
16.01.2012
Азалия, спасибо большое, вдохновляет!!!
19.01.2012
Не за что:):):)
19.01.2012
Нет,не по тому же.Рядышком совсем. Ничего страшного,просто рубец и всё.Не выдумай,и не накручивай. У меня 2 КС,тяжело только отходила во-второй раз,а так всё как обычно)))))))))))
16.01.2012
У меня подруга родила вторую девочку после кесарева спустя год. Беременность протекала нормально. Вторую тоже кесарили. А насчет девочки есть календарь планирования,если хочешь поищу, обещают 100%. У меня совпало.
16.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
начнем? Девченки как вы думайте?