Мне вчера сказали, что нет смысла ждать, эндометриоз не дает мне забеременеть, надо делать ЭКО. Но у меня нет средств на него. Я думаю, что таких как я много, у кого эко последняя надежда, но его сделать-большая проблема. Ну ясное дело я начну как то копить, но это все непонятно когда будет, так вот как вы дальше действовали, что предпринимали?
Знаешь, сильно не расстраивайся, допустим у нас в Казахстане не так дорого, и делают высококвалифицированные врачи, примерно 100 тыс тенге, по вашим получается 500 тыс рублей. Ну можно тебе встать на очередь ее не трудно получитть эту квоту)))) Терпения и силы тебе
500 тысяч?.....я как то разговаривала с Г ну просто так ради интереса...у нас в Ростове стоит 100-200 тысяч рублей.
ну это не прям большая сумма......можно кредит взять накройняк.....я сдесь ради интереса прочитала про квоты для эко...вообще это реально....можно постоять в очереди и тебе сделают......
а как на счёт очереди? ведь есть квоты на бесплатное ЭКО, я в своё время вставала на очередь, тк 3,5 года у нас ничего не получалось...
я сейчас готовлю документы,чтобы мне квоту дали..Врач,дала мне анализы,которых нужно сдать перед ними.У меня уже почти 40 тыс.ушло на них..Сказали,что они не входят в прогрмму квоты((у вас так же было?
и еще вопрос вы долго квоту ждали?пока она не пришла вам назначали что нибудь?
и еще я слышала,что тем,кто с квотой плохо относятся(((
у меня очень много анализов было сдано самолично, но мне кажется общая сумма на превысили 20 тыс... Квоту мне ждать так и не пришлось, так как за 2 недели до сдачи всех документов мы узнали что у нас получилось своими силами =)
ЭКО стоит примерно 100 тыщ, если вы подадите доки на фед квоту (по фед программе в данном случае ЭКО будут делать по вашему выбору: Москва, Екатеренбург, Питер). В таком случае вы потратите примерно столько же денег на проиживание в др городе....
узнайте, есть ли в Новосибирске Областная квота, если да то лучше туда вставайте. Подождать придется, но не очень долго. УДАЧИ
не 500 тысяч, а 20 тысяч рублей получается , надо на 5 делить а не умножать))) и я недавно узнавала ЭКО в Алматы стоит 700.000 тенге , это 140,000 тыс рублями получается. Алиюша Интересно где так дешево это делают????? всего за 100 тыс тенге?
А вам непредлагалиИИ?Я когда делала со мной девушка лежала с эндометриозам.ей ИИ делали