БЬЮ ТРЕВОГУ!!!

Рассказываю))))))Когда мы начали планировать, то нам сказали сделать обследования обоим!!!!Это обязательно..Мы сдавали мазок и кровь..У меня нашли в мазке,а мужа в крови...и абсолютно разные болячки!!!!Потом мы лечились и тоже по разной схеме...Если в крови то один партнер лечится,а если в мазке то желательно оба...Вот так...Потом пересдали и оба здоровы..Так что удачи Вам))))Затратно конечно,но лучше все знать)))
05.07.2012
У моего мужа такой же диагноз и как следствие, если не выяснить причину и не вылечить её, то нам поможет только ЭКО+ИКСИ! Надо сдать на гармоны, сделать УЗИ простаты (исключить варикоцеле) и сдать на мазки. Так что это не грабешь со стороны доктора. Вот в субботу тоже собираемся и посмотрим, что нам скажут. Хотя месяца4-5 назад мы лечили простатит и инфекцию (лейкоцитов было много), но Астенотератозооспермия всё-равно осталась(((((
05.07.2012
Очень хорошее обследование! Врачи которые берут только тупо один мазок-это не врачи, а похуисты какие-то!!!!
05.07.2012
Вполне хороший набор вам назначили. Стандартное обследование, только нам назначали еще гормоны и это при том, что врач был бесплатный и очень хороший знакомый. Так что не переживайте. И ПЦР он рекомендовал сдать кровью, так как более информативен результат=)Не переживайте=)
05.07.2012
спс большое, нам еще кровь на пцр сдавать надо да? а вот в чем разница то кровь или мазок? а
05.07.2012
Иногда так бывает, что инфекция поднимается очень высоко, в кровь, и на мазке она может не отобразится, а по факту присутствовать в организме. Поэтому лучше кровь, как мне кажется.
05.07.2012
ну нам врач сказал, что он более информативен, чем мазок у мужчин. суть я не поняла, но мы сдавали кровь
05.07.2012
мне кажется, лучше все проверить, чтобы потом не думать, что еще что-то непроверенное осталось
05.07.2012
Если такой диагноз поставлен то врач пытается найти причину.  А как ее найти без обследования?  У вас судя по диагнозу :плохая подвижность, и много патологических.  На инфекции обязательно надо сдать! Мы без направлений сами пошли сдали на инфекции(хламидии, уреаплазма, микоплазма) и гормоны тоже сдавали. Только гарднереллез непонятно зачем ему ?
05.07.2012
на инфекции вы кровь или мазок сдавали? у мужа мазок брали, а вот в чем разница инфекции в крови в мазке? 
05.07.2012
Мы сдавали мазок. Кровь не покажет свежую инфекцию.   Кровь показывает титры когда то переболевшего человека или уже давно заболевшего. А вообще в идеале и то и другое можно сдать.
05.07.2012
Вообще на ЗППП нужно сдавать обоим партнерам!!!!!!!! ЭТО ТОЧНО!!!!!!! Мы с мужем сдавали зимой, и у него были все отриц, а у меня показало наличие уреоплазмы, врач сказала, что будем ориентироваться на меня, и вместе с мужем лечились, как потом оказалось удачно!!!!! ( я узнавала как такое может быть, и в ответ получила вот такой ответ: что мазок у мужчин берется не так глубоко!!!)
05.07.2012
вот до сих пор не могу понять в чем разница анализы на инфекции мазок и кровь? и какой из них сдавать? 
05.07.2012
На ЗППП - мазки!!!
05.07.2012
ну половину наверняка загнул. надо ж всем заработать)))) еще и на гормоны отправит, как пить дать - это еще 1 500, потом узи... андрологи это любят))))
05.07.2012
Зашкаливают ЛГ и ФСГ!!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший тестик