Молочница или...?
ИнфекцииДевочки, нужен ваш совет или помощь.
Вот уже 5 месяцев подряд у меня перед месячными, за 2-3 дня начинается зуд влагалища. Без патологических выделений и прочего. Просто очень сильный зуд из-за чего на слизистой даже появляются трещинки. Месячные начинаются и зуд заканчивается.
А в этом месяце помимо зуда у меня обметало все половые губы, выглядело все как диатез. Сыпь эта перешла даже на ноги. И это все тоже чешется. Вчера начала облазить кожа. Зуд теперь только снаружи, на коже, где сыпь. Сейчас новогодние праздники и к врачу не попасть. Но до этого в мазке были какие-то палочки, как сказала врач это дисбактериоз влагалища. Еще раньше был вагинит. На инфекции все мазки и кровь чистые. За 2 года у меня было 3 чистки после ЗБ.
Все это очень понижает качество моей жизни. Зуд переношу тяжело, становлюсь нервной и раздражительной.
Что это может быть? И чем можно полечиться? В растворе ромашки сидела, свечи тержинан использовала. Нифига!!! Очень жду ответов.