Про мужчин.

Спасибо:) очень актуально для меня:) врач поставила Астенозоо-спермия но мужу сообщила, что можно забеременеть самостоятельно, и что это не основная причина нашего бесплодия...моих анализов она, кстати не видела...вот сижу чешу в затылке как твкое может быть?!
23.03.2013
врач андролог?если не подвижных и малоподвижных не много,то берем.возможна.
24.03.2013
андролог)) у нас подвижных не помню ск..(но я помню что один из показателей меньше 50%).....много с маятниковым движением(анализ далеко, боюсь соврать)..врач высказала предположение что так как спермиков много, они слипаются и поэтому не двигаются...
24.03.2013
Я про андролога спросила,к тому что она женщинами не интересуется,но ннаверно,не совсем корректно,про причину бесплодия.У нас тоже эти бестолковые маятниковые движения,я смотрела в микроскоп,как дурочки,вертятся на месте.
24.03.2013
да уж, танцы...я смеялась-муж хорошо танцует-любит это дело, вот и спермики такие же))) сижу теперь, думаю, если сразу к гинекологу-репродуктологу в клинику идти, эт наверное лучше, чем просто к врачам-консултантам?! С другой стороны терзают сомнения, что в клинике навяжут эко...весь мозг сломала..
24.03.2013
А мой муж такой активный весь и спермики дрыгаются (жаль без толку)Гинеколог будет только вами заниматься.Но я думаю к репродуктологу стоит сходить.А эко,я уже более спокойней подхожу к этому вопросу,может это шанс сэкономить время и деньги(иногда на ненужное лечение вываливается столько,что можно 3 эко сделать.
24.03.2013
:) спасибо за подсказку, сейчас досдадим анализы и с ними потопаем к репрудуктологу...Я, честно говоря, уже чокнулась по-моему: хочется уволится с работы и бегать по врачам..муж такой вариант поддерживает, но с другой стороны без работы тоже не супер-совсем свихнусь:) я думала что у нас все будет с первого раза, чик и готово, а тут "эти детки", которые устраивают танцы...и Бог знает, что еще...Самое главное боюсь время упустить..еще годик, потом еще и потом пенсия...хы-хы))) И самый отстой состоит в том, что ВСЕ родные, которые знают о нашей проблеме ( у многих из них проблем в сто раз больше наших) забеременели с первого раза и очень удивляются, что у нас никак не выходит.....маты рвутся из груди)))
24.03.2013
Я вообще уже не знаю отчего дети появляются.Ведь все относительно нормально.Есть яйцеклетка,есть спермики(не много но достаточно для достижения своих целей)эндометрий есть.А беременности нет.Почему?????????????У меня тоже куча знакомых с инфекциями,спяк,кистами,низким прогестероном и заболеваниями щитовидки беремен. и узнавали о своем состоянии уже постфактом,а почему у нас и у многих не получается незнаю. 
24.03.2013
А вы Эко не пробовали? Дети появляются по-моему иногда не по желанию, а вопреки))) у меня знакомые были на грани нищеты, жили (и сейчас кстати живут) у друзей, правда финансовая ситуация наладилась...вот жили они-жили и.бац-ребенок, они в шоке, будущий (тогда еще) папаша жаловался мне в пьяном виде, что 1-единственный раз "не успел вытащить" - они были в шоке, что сразу ребенок, а кушать практически нечего...не готовились к зачатию, не пили витамины...А мы как дураки...Как муж говорит "ну ведь мы же идеальные кандидаты в родители: финансы есть, жилье тоже..почему у тех, кто не хочет есть дети, в том числе у алкашей, а у нас нет?!" Нет ответа... я кстати еще года три назад думала, что с нашим образом жизни. мы должны были давно "случайно залететь" - с предохранением особо не заморачивались... и вот итог...Работаю с детьми, в последнее время стала ловить себя на мысли, что немного завидую их родителям...
24.03.2013
Не делали,у меня какие-то двойственные чувства к эко(в моем случае)ведь беременость возможна и естественная,но не получается и где гарантия что с эко получится.Еще и муж стращает осложнениями после эко(незнаю почему но у него очень негативное отношение)Про алкашей и всяких иных асоциальных личностях я уже не думаю,свихнуться можно.И мы тоже не предохранялись не когда особо и образ жизни ведем здоровый и материально себя и ребенка обеспечить можем на должном уровне,но ..........Я когда-то шла по улице,а возле дома в окно девочка кричит-МАМА,МАМА можно еще погуляю.И так мне это-МАМА- в душе отдавало,незнаю завистью наверное
24.03.2013
Интересная статья про стимуляцию,овуляцию и гормоны. Интересная статья