Гинеколог назначил фолиевую кислоту (1 мг) по одной таблетки два раза в день,то есть за сутки две. Я купила прочитала аннотацию, а в ней написано что беременным в первом триместре по 1 мл (1 таблетке) в сутки...я еще не беременная и поэтому растерялась, мне пить как врач сказал или как написано в аннотации?
Моя подруга тоже пьет фолацин-говорит он лучше чем фолиевая кислота...
Ну вот если честно я не знаю лучше он или нет, но то что удобнее это да- один раз выпил и забыл. Просто в одной таблетке Фолацина содержится больше доза чем в обычной фольке
Мне она назначила 3 таблетки в день! :)
я купила, пропила неделю, потом начала рыть в интернете, не много ли это (да и бб почитала, тут пьют в меньших дозах).
В итоге какой тока инфы на сайтах не было для планирующих: и по 4мг, и по 1 мг...
В итоге я стала пить 2 таблы в день, а сейчас пью элевит пренаталь утром (в нём 0,8мг) и 1 таблетку фольки вечером. Мужу даю 1 или 2 штуки в день, когда помню.
Из всего этого делаю вывод, что 2мг в день вроде норма...
Я с склоняюсь к тому что да, 2 таблы в день - самое оно. Сама так пью. Тем более вам врач прописал.
Но я без мед образования, такая же планирующая как вы)))) так что это просто моё мнение :)
Спасибо,Вы меня просто выручила,завтра начинаю,сегодня начинать наверное поздно?
Мне назначали для 1-й фазы: Фолиевая 3р./д.+ нейромультивит. Для 2-й фазы: витамин Е + аскорутин 3р./д.
Пила чуть меньше года. Надоело. Щас фольку 2 таблы (если не забуду), вит.Е во 2-й и аскорутин тоже, 1-2, если не забуду. Вообщем пью, вернее сказать попиваю. 
мне врач сказал пить йодомарин и фолиевую кислоту один месяц)))
Скажите пожалуйста, а как долго ее пить надо, пока не забеременеешь? ну я имею ввиду передозировки и тд не будет если употребляешь долгое время?
Не будет. Она не накапливается в организме.
Ученые установили, что фолиевая помогает для зачатие и чем раньше ее начинаешь пить, тем лучше для твоего будущего малыша!
Вообще фолиевая кислота усваивается 1 мг в сутки, остальное просто выходит и всё, так что можно пить как врач сказал, хуже не будет. Некоторым и 3 раза в день зачем то назначают )))
Я знаю,поэтому и собираюсь пить фолиевую кислоту и йодомарин, просто в аннотации про планирующих ничего не написано))
а йодомарина сколько ваш Г прописала? мне она о нём ничего не говорила, но судя по сообществу многие пьют.
Сказала пить йодомарин 200 1 таблетку в день и фолиевую кислоту 2 таблетки в день. Итого три таблетки в день,всего пить месяц)
Я сегодня задала врачу вопрос на одном из форумов про фолиевую кислоту, мне ответили, что доза при планироании 5мг в сутки, а мой врач прописала по 1т 3 раза в сутки
мне вообще прописали по 3 таблетки. а норма до 5 мг. так что не бойтесь.
