СПКЯ СИНДРОМ ОЖЕРЕЛЬЯ.... как бороться?

У меня СПКЯ. Тоже начинала с 80 кг свое похудение. Первый месяц было нереально тяжело. Во-первых питание несколько раз в день, забыла про сахар и мучное. Хлеб заменила хлебцами из грубого помола. Считала, как ненормальная калории. Мне надо было питаться на 1200 в день. Но это не обозначало съела торт и весь день не ешь. Ела много фрукты и овощей. Во-вторых занятия домашним спортом каждый день. Купила обруч с шипами и таймером, где пишется сколько израсходовала калорий. Далее качала пресс, как верхний, так и нижний (в инете много разных упражнений). Плюс занималась на диске здоровья (тоже в интернете взяла упражнения). Все это занимало где-то час. Затем контрастный душ не сильно горячий. Параллель мне врач эндокринолог по моим анализам на глюкозу и инсулин выписал Глюкофаж лонг 750 по 2 раза в день. И спасательные таблетки Ксеникал - это если не выдержу и чего-нибудь лишнего съем. Но у них там в приеме есть ограничения. Итог из всего цикл наладился сразу же. У меня первая таблетка и первый день диеты пришелся на 14 день цикла. И уже в этот цикл были мои заветные стабильные 35 дней, но никак не 80. За три месяца я сбросила 10 кг. А через полгода после начала диеты (сейчас я не так строго ее придерживаюсь, и занимаюсь реже) у меня появилась моя заветная овуляция. При том,что яичники так и остались мультифоликулярными. Просто стал созревать доминантный фоликул. Забеременеть пока не удалось, но надежду не теряем. Так что удачи Вам, силы воли и обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, чтобы Ваша диета пошла на пользу.
01.10.2013
При етой болячке обезательно худеть!и нельзя сладково!меня имено сладости до нее довели!!!
01.10.2013
Может не по данному вопросу, но по поводу похудеть! Не надо никаких диет и себя мучить! Это должен быть образ жизни! Измените отношение к пищи. Питайтесь, исключая или уменьшая углеводы, макароны, хлеб, булки, печенье, сладости. Ваш рацеон может быть вкусным, но лёгким. Овощи, фрукты, мясо, творог.. крупы, но всё только в небольших количествах Первым делом ещё, если большими порциями кушанье, это уменьшить порцию. Через 1,5-2 недели вы начнётк себе уже нравится! И вообще, чаще подходите к зеркалу, смотрите на себя, любуйтесь.)) Только так должно быть постоянно, а не на пару недель. Сама была 70-72. Для меня это много! Четыре -пять лет назад сказала, хочу быть опять молодой и стройной. И вот сейчас стабильно 53-54, мне через 3 мес. уже 44. выгляжу прекрасно ( прошу в дневник, в фотоальбом) И вы сможете!!!!!
01.10.2013
Мне тоже ставели СПКЯ, прописали Ярину и сказали тоже худеть.На Ярине я сбросила кг 5, но больше не получилось.И на диетах сидела и спортом занималась и никак( Видимо что то неправельно делала. Яичники на Ярине пришли в норму,сейчас ее отменила и вродеивсе нормально.Я вешу 85кг при росте 170, и врач мне говорил, что из-за избыточного веса надпочечники неспраяются.Ну посмотрим чтотвремя покажет
30.09.2013
мне прописали на 3 мес иане 35 щас месяц перерыв из за обострения аднексита. и повторные анализы на гармоны. если уровень их снизился тогда тоже переведут на ярину на несколько месяцев
30.09.2013
Привет,да действительно СКПЯ  можно побороться путем сброса веса,так как при этом диагнозе  эстрогены уходят в жир а когда худеешь они идут в работу яичников.У меня скпя  рост 161 вес сейчас 96 кг,перед первой бер вес был 86 ,похудела до 75 затем к сожалению поправилась снова до 86 но Бог решил меня осчастливить и подарил мне дочь.Сейчас хочу второго ребенка,и снова скпя  вес сейчас 96 кг борюсь и как начинаю худеть появляеться своя О.
30.09.2013
значит я правильно её поняла. ну что ж надо брать себя в руки. а ты как худела? на какой диете?
30.09.2013
Раньше очень хорошо помогал диета луковый суп + фитнес сбрасывала 10-13 кг за неделю,а вот сейчас проблема не лезет он в меня да и когда лезит не сбрасываю месяца 2 тому назад сидела сбросила только 3 кг была 99 а вот теперь 96...Сейчас плюнула  и начала соблюдать режим питания + фитнес пока только дома иногда пробежка + медитации и мотивация вес скачет 94,3-96,1 надо преодолеть и это сладкое практически исключила если хочу то ем до 12 дня.
30.09.2013
10-13 кг в неделю???? это супер...но вредно....а сбрасываю вес на диете магги или системе минус 60 и бодифлекс
30.09.2013
Конечно вредно ,но надо было очень))))да и по большей степени у нас жир связан с водой которая застаивается поэтому так много и сбрасывается,главное потом выдержать а у меня не получилось сладкоежка я.Сейчас я стараюсь чувствовать свой организм,хочу есть выпиваю перед едой полстакана воды порцию уменьшила ем теперь из детской тарелок помотрим как поможет.
30.09.2013
а что это за луковый суп???? есть рецепт?
30.09.2013
6 луковиц,небольшой качан капусты,один перец болгарский зеленый,корень сельдерея, зелень разную,можно один помидор,монжн немного посолить.варить сперва на сильном огне потом на медленном - варить до мягкости овощей. а еще можно набрать  в инете луковый суп для похудения там все расписано,извини ребенок отвлекает не могу допечатать.))
01.10.2013
в инете набери "луковый суп для похудения" я сидела строго и надо 2 недели просидеть.А рецепт- 6 луковиц,небольшой качан капусты,перец зеленый болгарский,можно один помидор,немного соли.корень сельдерея и всю зелень какую любишь.овощи нарезаются  в кастрюлю варить сперва на сильном огне потом на медленном до готовности овощей.запрет мучное ,алкоголь курение.Я себе позволяла горький шоколад с чаем в прикуску маленький кусочек,надо просидеть две недели с перерывам в два дня .1 день суп и фрукты,2 день суп и овощи ,3 день суп и овощи и фрукты,4 день суп 2 стакана обезжиренного молока и можно 2 банана.5 день суп- помидоры и говядину или телятину отварную,6 день суп- овощи + листовые овощи,.2 дня перерыв и повтор. + к диете нужно физическая нагрузка.( если плохо голова болеть начинает надо сделать клизму чтоб убрать шлаки и токсины,которые вырабатываються во время диеты)
01.10.2013
Спасибо, за ваш пост. Мне он очень помог во мне разобраться, сейчас я тоже сижу на магги. Вес большой - надо скидывать, чтобы родить вторую крошку)))
01.10.2013
У меня спкя, вес практически всегда стабильный, забеременела за 7месяцев, вот после родов набрала больше 10кг, сейчас сбросила. На счет  лишнего веса - это всегда была достаточная причина отсутствия беременности
30.09.2013
а я набрала вес от лекарств которые мне прописывал тупой вврач
30.09.2013
и я набрала +18 кг а результата как не было так и нет 
01.10.2013
в юности помню тоже назначали мне гормоны, тоже поправлялась кг на 7, но все ушло после отмены и из-за юного возраста. Сейчас пью три-регол, вес пока в норме
01.10.2013
Может гинеколог имела ввиду другое? Например если забеременнеешь, вес еще ведь будет прибавляться, и сложно будет носить ребенка. 
30.09.2013
может. но она сказала что вес плохо влияет на работу Я.Вообщем замкнутый круг какой то. если не худеть то плохо придут в норму гармоны. а от гормон. препаратов растет вес..... ничего не пойму
30.09.2013
Может снова попробовать на диету, скинуть 10 кг, только потом не срываться, а занять такую позицию, поддерживающую вес. Т.е следить чтобы он не поднимался, но и резко не сбрасывать. Ой не знаю, понятно ли выразилась.
30.09.2013
Девчата, кто-то сталкивался с подобными диагнозами? СПКЯ