девочки, а гистероскопию (лечебно-диагностическую) делают обязательно под наркозом? как происходит сама процедура? тяжело ли переносится наркоз (что он из себя представляет)? какие анализы сдают перед этой процедурой? как долго ждут результата? кто-нибудь делал еще биопсию и бакпосев полости матки во время гистеры?
спасибочки за ответ!!! я если честно только наркоза и боюсь...мне когда-то в школьные годы делали и я его легко перенесла, а вот теперь боюсь почему-то (((
а что из себя наркоз представляет??? седация (кратковременый через вену) или общий???
я у себя дома буду искать, так психологически легче...просто клиник где можно сделать много, придется повыбирать немножко
я вообще не знаю о том как будут выполнять, о том что нужно на нее пойти только вчера еще решила ))))
вы в больнице идете или просто в мед центр? по опыту..мне делали их уже две. первую два года назад. все почистили, а через два года опять полип. честно, я уже тыщу раз пожалела , что вобще ее делала. нерожавшим я считаю нельзя чтобы туда лазели.. после первого раза мне что-то занесли, так теперь у меня хронич эндометрит. вы рожали уже? с какой целью хотите пойти, что узнать хотите? беременеть пробовали?
я хочу без чистки...мне просто нужно чтоб визуально посмотрели и подтвердили или опровергли диагноз "Подозрение на хронический эндометрит, по результату биопсии" ну и плюс взяли заодно бакпосев на всякий случай, если диагноз подтвердиться, по другому ее просто никак не возьмешь
а лазили мне тужа уже 3 раза: трубы проверяли ренгеном и узи, и биопсию кода брали
нет, не рожавшая. Беременела дважды
Смотрите сами=) тем более если не получается, то надо искать причину, согласна. мы до этого не пробовали, поэтому я не стала ничего лечить. вот если не будет получаться ттт, то тогда посмотрим..а так меня ничего не беспокоит пока, зачем пичкать себя таблетками...Насколько я уже почитала, да и на примере некоторых знакомых людей- рожают с эндометритом. главное верить в чудо))
а гистероскопия - не больно. если есть вопросы, готова помочь))
вот я и хочу бакпосев чтоб знать стоит ли пичкать себя таблетками, чтоб не сказали мне потом вот есть же подозрение давайте пролечим на всякий случай ))) врачи это любят делать....спасибо, вопросы наверное будут в процессе уже возникать, пока стояла цель понять что к чему, вроде все ясно 
Я перед только кровь и мочу сдавала.
Наркоз внутривенно. Вырубилась меньше, чем за минуту. Очнулась в палате, ловила глюки, громко ржала и заигрывала к анестезиологу))
Наркоз отошёл быстро и безболезненно ну если не считать вертолётиков.
Результат гистеры получила уже через сутки.
пожалуйста))
Там вообще нет ничего страшного. Я перед тут на ББ ужасов начиталась, думала меня в больнице инфаркт схватит от переживаний. Боялась жутко, как оказалось зря.
а я сразу ринулась в инет инфу читать. Думала успокою себя, а оказалось, что накрутила ещё больше. Я очень боялась, меня аж трусило с перепугу.
Не знаю всех подробностей,не делала. Но я когда лежала в отходняке после Лапары-мою соседку по палате забрали на Гистеру. Ее не было минут 15. Привезли на каталке,она уже в сознании была. Подремала минут 10 ещё,встала и домой начала собираться). По-быстренькому так всё)). Я после Лапары ни пошевелиться,ни слова сказать не могла,а она через полчаса после Гистеры-летала,как веник по палате))
Не переживайте, все будет хорошо!!! Я тоже сильно волновалась, а оказалось все не так и страшно! Мне сделали гистероскопию 5 ноября, под общим наркозом.Укольчик поставили, я уснула , убрали полип, результат гистологии через 2 недели. Здоровья Вам крепкого, не болейте!!!
Все по разному от наркоза отходят. Я уснула за две секунды и проснулась как мне показалась через минуту в палате. Сразу начала говорить (смешно правда). Пришла в себя быстро. Вечером уже ходила.

мне кажется это всех трусит )))