нужен оргазм или нет? женский, для зачатия? что-то разные теории встречала... что матка сокращается, не пускает хвостатиков туда... или наоборот
я смотрела ВВС... вот поэтому и путаница...кто говорит - надо, кто -нет... 
http://www.ted.com/talks/mary_roach_10_things_you_didn_t_know_about_orgasm.html
Услыште меня - еще раз пишу "это миф, точнее теория, доказательств которой не существует"... не ставлю задачу миф разрушать... ставлю задачу акцентировать внимание, что да, есть такая теория... но доказательств нет..
какой она специалист-ни Вам и ни мне решать... я считаю, специалист.. вы можете придеждиваться другого мнения.
спасибо за внимание, с уважением, Мария.
вот и ответ))))
роль женского сексуального возбуждения и оргазма для зачатия потомства? Потому что ничего по этому вопросу не знают, а утверждение, что «женщины беременеют и без всякого оргазма» наводит на весьма ложную мысль, что возбуждение и оргазм не имеют никакого отношения к зачатию детей. Так ли это?
Показатели | Без сексуального возбуждения | С сексуальным возбуждением и оргазмом |
Размеры влагалища | Не меняются | Увеличиваются |
Толщина стенки влагалища | Не меняется | Утончается |
Увлажнение (любрикация) | Слабое | Хорошее |
Ощущения при половом акте | Дискомфорт, болезненность, жжение из-за трения | От слегка приятных до чрезвычайно приятных |
Задний свод влагалища | Не выражен | Увеличивается в размерах |
Кислотность влагалищной среды | Не меняется (высокая) | Понижается |
Распределение спермы после эякуляции | По всему влагалищу | Накапливается в заднем своде влагалища |
Процесс активации сперматозоидов | Нарушен | Положительный |
Выживаемость сперматозоидов | Плохая | Хорошая |
Подвижность сперматозоидов | Плохая | Хорошая |
Канал шейки матки | Закрыт | Расширяется и приоткрывается |
Цервикальная слизь | Плохо пропускает сперматозоиды | Хорошо пропускает сперматозоиды |
Скорость попадания первых сперматозоидов в полость матки | До 30 минут | 1-2 минуты |
Сокращения мышц матки и маточных труб | Слабые | Хорошие - помогают продвижению спермы к яйцеклетке |
Вероятность зачатия (в день овуляции) | Низкая | Высокая |
Сексуальные удовольствие и удовлетворение | Минимальное | Максимальное |
Рассмотрев внимательно эти данные, вы можете видеть разницу между процессами, происходящими при сексуальном возбуждении и без него.
Одно могу сказать, мужской оргазм однозначно нужен)))
девочки - бред всё это - с ним или без - если соответственная цивиркальная жидкость есть + здоровая ЯК и спермики живые и ещё благоприятные факторы - зачатие состоится, с оргазмом или без. не слушайте ерунды!
конечно лучше, когда с ним, чем без него, но он не является необходимым условием 
А я читала что нужен обязательно одновременный оргазм))))гуглила недавно эту тему)))
)))) меня это пугает!!! может из-за этого девятый цикл у меня пролётный!
самой смешно...но все же)))))
не знала- не знала)))))