Похоже у меня проблема

ну так не ездите ни куда. Посидите дома.
10.01.2014
Женечка держитесь!!! Нужно время... Лишь оно лечит...Я сейчас не могу смотреть на мам с колясками или родителей с детками... Слезы сами наворачиваются и хочется бежать...
09.01.2014
Женечка, все наладится! Сейчас главное поддержка мужа.Мой меня очень поддерживал в такой же ситуации, практически внушал что все будет хорошо.Еще мне попались очень хорошие врачи-тоже душевно поддержали. Все будет хорошо!
09.01.2014
Спасибо, Олечка. Мы тоже держимся. Муж даже ругает, когда я начинаю думать плохо...я паникерша)))
09.01.2014
Знаете, Женечка, прочитав Ваш пост, хотела сначала просто посопереживать Вам. Прошла через потерю в 16 недель чуть меньше года назад. Только было ещё страшнее (хотя, наверное, своё всегда страшнее), потому что из-за патологии плода решение приримала я, а не природа. Но, посмотрев комменты девочек, хочу сказать Вам и им спасибо. Не верю в фразу "время лечит". Оно не лечит, а убирает всё внутрь нас. Без памяти нет будущего. Но, жить мы будем дальше! И так, чтоб рядом было счастье, которое после таких потерь ценить начинаешь больше. Почему спасибо?! Потому что мне обсуждение в Вашем посте помогло отпустить ситуацию с бывшей начальницей, отношение которой через 1,5 месяца после моего выхода из больницы понятно из её фразы "вы сманипулировали на ситуации" и довела меня до "по собственному желанию". До сих пор от неё гнусности доносятся(((. А родственники Ваши не из таких))) Они искренне, похоже, думают, что так Вам смогут морально помочь. P.s.  простите за много букв
09.01.2014
Я очень рада, что моя ситуация помогла вам. И вы правы, здесь поддержка! С мужем мы до сих пор не обсуждали ситуацию, я пыталась несколько раз, он уходил от темы. Вчера я спросила прямо, у него сразу глаза мокрые, отворачивается...сказал, что не готов об этом говорить и не знает когда будет....А здесь всегда выслушают)
09.01.2014
Мужчины только снаружи сильные. Мой хорохорился, мне даже казалось, что для него всё легко. Только через 2 месяца, когда напились вместе (простите за подробности) произошёл разговор на надрыве. Насколько же глубоко в нём переживание сидело!!! Оказывается, он пытался вину в себе найти(((
09.01.2014
Женечка, я Вас прекрасно понимаю. Больше года я даже избегала общения с подругами у которых есть дети. Потом рана понемногу затянулась.  Конечно не рожденные дети навсегда остаются в нашей памяти. Но надо держаться. Прекрасные моменты материнства у Вас еще впереди.А родственники Ваши специально берут этого кроху с собой. Каждый понимает, как Вам тяжело. Но скорее всего они просто думают, что так Вы быстрее справитесь с нервами, что Вам сейчас надо свои материнские чувства куда-то деть и может этот Максим, как раз станет Вашим проводником от печали к новой надежде.
08.01.2014
Спасибо за поддержку!! мне стало намного легче после общения здесь)
08.01.2014
У меня долго не проходила боль да и сейчас бывает нахлынет... Кто не пережил не поймут, я тогда с дуру к психологу пошла даже она не выдержала сказала ой ну что прям так ребенка хотела?? Я еле еле вышла из этого, легче стало когда пошла исповедовалась и Причастилась. Держитесь. Мне вот недавно так жестоко один знакомый сказал про зб- я считаю ты была не готова, заставляю себя простить его, больно слышать такое.
08.01.2014
Я вас прекрасно понимаю! Мне самой со стороны иронично смешно бывает. Ребенка то по сути никто не видел, а для меня как живой человек умер! Вы не виноваты! Я надеюсь все у нас будет!
08.01.2014
Да, именно такое чувство. И лучше не рассказывайте по возможности подружкам, я вот думаю лучше бы вообще никто не знал, начинают свое мнение, что то советовать... 
08.01.2014
))) вы не поверите, мы с мужем решили в следующий раз вообще никому не говорить, пока сами не увидят!))
08.01.2014
Мы тоже))) 
08.01.2014
держись!!!вообще ты зря по родственникам с детьми поехала,или даже к родителям. у меня такого не было.3 года планирования,злости,боли ,обиды,слез....ненавидения чужих детей и любви к ним.....но это очень маленький срок,ведь никто не понимает,что для тебя лично это оооочень огромная потеря.ты же понимаешь люди не замечают нашей боли и радости.поэтому  даже к маме не надо было ехать...это мое личное мнение, просто я так делаю когда мне очень плохо. вроде как отсиделась и прошло.
08.01.2014
Да я как села так сразу и поняла, что переоценила свои силы.Еще обидно стало, когда я спросила мужа что сказала его мама по поводу того, что я не смогла поехать, она сказала : ей перейдет. Теперь у меня к ней негативное отношение...она же сама трижды мама, могла и поддержать.
08.01.2014
Реально прошло оч мало времени. Я месяц рыдала по ночам, через два смогла пойти в храм и покаяться. Жизнь стала налаживаться. Смогут понять в полной мере только те, кто это пережил!!!!! Мы здесь многие пережили и Вам поможем!!!!!!!!! 
08.01.2014
Мужайтесь! Жаль очень, что вышло так... как я посмотрю тут чуть ли не каждая 3-я с ЗБ в своей жизни.. держитесь! мы с вами! я была на вашем месте и понимаю вашу боль и обиду на родных.. это надо пережить... Сможете и быть в обществе детей и вообще еще будет у вас полный дом ваших мини-копий!!! Всё будет! Мне полегчало тогда, когда я и словакми и делом немножко помогла малышу из моего города - родители бились о двери больниц, собирая деньги на дорогостоящее лечение. Поверьте, состроданием к ближнему возможно пересилить свою боль!
08.01.2014
Спасибо! Мне очень помогают примеры женщин, которые прошли через это и смогли справиться
08.01.2014
Я вас очень хорошо понимаю, так как у меня ситуация еще похуже: ребенок умер на 32 неделе((( Я бы вам советовала первое время ограничить круг общения. Мне лично хотелось общаться только с мужем. А такая реакция вполне нормальная в вашем случае. Думаю, такие эмоции переживают все, кто с подобным столкнулся, просто кому-то удается держать лицо, кому-то нет.
08.01.2014
Я просто от себя такого не ожидала. Думала, что все позади)   Спасибо вам за понимание и поддержку!
08.01.2014
Оно так кажется, что позади, когда рядом нет беременных или детей маленьких. А вообще неделя - это очень и очень мало. держитесь! Со временем полегчает обязательно.
08.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секс после ЗБ Можно я сегодня по ною?