Стимуляция, овуляция, клостилбегит.

А вы трубы проверяли? 
22.01.2014
Нет, мне не назначали. 
22.01.2014
Это очень странно) тьфу тьфу и не дай бог конечно, но беременность может не наступать из- за не проходимости. Всегда до стимуляции обычно назначают проходимость проверить. Не пугайтесь и извините если, что, мне так говорил врач.
22.01.2014
Да, я тоже такое слышала, читала. Но обычно непроходимость диагностируют у тех, у кого все в порядке с циклом, а Б не получается. А у меня причина 100% гормональная. Я долго уже лечусь ЗГТ,  у меня дисфункция яичников.  Никаких косвенных признаков, указывающих на непроходимость труб, нет. Да и вообще, два диагноза для меня было бы уже слишком))) Хватит одного. )
22.01.2014
Если так, то конечно! Желаю вам огромной удачи, а возможно и двойноно счастья!
22.01.2014
Спасибо! Всем нам детишек!)
23.01.2014
у меня стимуляция будет в следующем месяце.по схеме:прогинова по 1 т в день с 2 по 6 дцклост 1 т в день 50 мг с 7по 11 дцдюфастон с 16 по 25 дц.узи на 14 дц.но пойду наверно на 12 т.к хочу подстраховаться и хочу купить укол прегнил пусть будет а то мне про него ни чего не говорил врач.Кстати я уже делала стимуляцию три раза год назад и не получилось забеременеть((((((((((поменяла врача и вот сейчас он меня стимулирует.
22.01.2014
А у вас только в течение одного цикла была стимуляция? А почему так мало прогиновы? А ХГЧ обязательно делают? То читаю, что людям ХГЧ не назначают, и у них все проходит как надо, у других даже с ХГЧ по три укола не лопается ДФ, киста образуется...Блин.Мне, как видите, тоже ХГЧ не назначили. Я переживаю. 
22.01.2014
Три стимуляции было с перерывом месяц месяц стимуляция месяц перерыв.ХГЧ делали в прошлые разы 10000тыс.ядениц овуляция подтверждалась а зачатия не произошло(((((вот хочу по раньше на узи идти и спросить про укол.прогиновы не знаю почему хотя я пила в стимуляцию аж по 3 таблетки в день.А тут на 7 дц ходила был эндик 5 мм.мож начал хорошо расти фиг знает.мне еще до месяцных палкой не дакинуть сегодня 13 дц.жду стимуляции уже не могу.
22.01.2014
Интересно, видимо все настолько индивидуально...Мне без перерыва назначили 3 цикла.
22.01.2014
А на отмену прогиновы как организм реагирует?
17.07.2016
что-то сильно много всего... я тоже солидарна с девчонками, что 2 табл. на 1-ю стимуляцию многовато.... мне 1-й цикл назначали по одной.. яичники молчали. во второй фазе пила дюф, фолио по 1 т. весь цикл + метформин весь цикл 500 мг. сейчас 2-й цикл - клост по 2 таблетки сразу 1 раз в день..гормоны контролировать не назначали... хотя, врачи у всех разные. я в любом случае искренне желаю вам удачной стимуляции и //!!!
22.01.2014
Спасибо! Спасибо!!!!
22.01.2014
Тоже считаю, что для первого раза 2 табл. клоста многовато. Кроме того, стимуляцию циклами не назначают. Делают первый протокол, всегда по минимуму таблеток, чтобы сначала проверить вообще реагируют ли яичники на данные препараты. В зависимости от ответа яичников, если увы Б не состоялась, корректируют следующий протокол. И ещё на личном опыте убедилась, что в начале цикла стимуляции надо бы на УЗИ: с одного цикла стимуляции образовалась киста, которая уходила следующих 3 цикла(((, а с ней стимулироваться категорически нельзя!!! На первой стимуляции заБ. Вторая была через 8 месяцев неудачная, но скорее всего из-за моего торопыжничества. Оба раза О на 13ДЦ. Фолликулометрию делаю на 5, 9, 12 и 14ДЦ.     И ещё 2 вопроса по вашим назначениям: где укол ХГЧ? и почему гормоны 1ой фазы надо сдавать на 14-15ДЦ??? Кроме того, гормоны надо обследовать до стимуляции, а не во время! 
22.01.2014
До стимуляции уже все обследовано, конечно. Зачем их сдавать в середине цикла - не знаю...Как-то и не спросила. А укол ХГЧ обязательно делают? Я думала, что только в том случае, когда ДФ созревает. но О не происходит...И разве другие препараты, с которымми я буду пить клост,  не предназначены для того, чтобы все было как надо!? 
22.01.2014
А у Вас по какой причине назначена стимуляция? Укол ХГЧ ставят при грамотной стимуляции обязательно. Дело в том, что клост имеет побочки, в том числе и тормозит лопание ДФ.  Клост - препарат не безобидный, Вы хотиие цикл его приёма тратить на авось: лопнет или нет? Грамотный врач со своей пациенткой так эксперимениировать не будет! В Ваших назначениях препарата, помогающего яйцеклетке лопнуть, нет. Курантил, например, - улучшает функции кровообращения, элевит - комплексный витамин, актовегин - препарат улучшающий обмен вещест в тканях и регенерацию. Вы знаете, чем больше я вникаю в Вашу схему стимуляции, тем больше у меня вопросов. Поскольку только первых три препарата имеют собственно отношение к стимуляции.
22.01.2014
Возможно я чего-то не понимаю, но точно знаю, что не всегда сразу зачатие происходит после любовных утех))) Иногда головастик в домик несколько дней не попадает))) Бывает, что он ждёт несколько дней , пока домик вывалится в полость матки и тут- ррраз... И яйцеклетка довольно живучая, не помирает сразу от расстройства, если рядом любимого не оказалось - она же женщина и ждать умеет. Потом ещё время проходит, пока яйка прикрепится к стенке матки (имплантируется) - вот это время и считается наступлением беременности. А я-то до недавнего времени думала, что всё день в день происходит. ))) Я не знаю, как это правильно объяснить, потому что не владею терменологией. Объяснила мне это на пальцах моя вторая дочка. Она акушерка и тоже уже мама. По-этому просьба, если моё кривое сообщение увидят знающие люди, пусть поправят)))После вторых родов у меня было оперативное вмешательство, после которого, как мне сказали врачи, я уже самостоятельно больше не смогу зачать. Языки им отрезать... Сейчас уже четвёртого ношу. Главное ничего не бояться, любить и ВЕРИТЬ! и всё ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! (К стати, народная примета: "Если месячные пришли раньше (торопятся), то это к скорой беременности" )Удачи!
22.01.2014
Клевая примета о такой ещо неслишала))))
22.01.2014
Спасибо! А примета крутая))))))))) *На всякий случай, мужа на 2 дня раньше из командировки затребовала* )))))
22.01.2014
а почему клост по такой схеме? это ваша первая стимуляция? 100 мг для пробной стимуляции много! У меня на 50 мг случилась гиперстимуляция!!!! Вот теперь второй цикл по 25 мг пью. Пока не поздно обсудите это с врачом!
22.01.2014
Спасибо за рекомендацию, но с моими яичниками гиперстимулиция вряд ли грозит. Долго лечусь гормонами, анализы только стали налаживаться, яичники свои дохлые-предохлые( Врачу этому доверяют: у нее ВСЕ беременеют. уже столько слышала от разных людей!
22.01.2014
Не сс*ть, все будет хорошо!! По статистике 2 и 3 стимулируемый цикл -тот самый....)) первый цикл -это пробный так сказать)) а вот по поводу гормонов, их зачем на 14-15 день сдавать? 
22.01.2014
Зачем-то сдавать...Не знаю, врач сказала, что нужно смотреть резервы яичников: можно ли их еще стимулировать, или харэ-марэ)
22.01.2014
цикл 32 дня, в первый раз была на 17 ДЦ, второй раз на 14ДЦ.
22.01.2014
Допустимо ли такое? Дюфастон