Пришли результаты трех генов.
F2 - G/G (+/+)
F5 - G/G (+/+)
PAI-1 - 4G/G (- /-)
Залючение: выявлен неблагоприятный вариант гена PAI-1
Девочки, кто сталкивался? Насколько я слышала, большее внимание обращают на гены F2 и F5?
Пришли результаты трех генов.
F2 - G/G (+/+)
F5 - G/G (+/+)
PAI-1 - 4G/G (- /-)
Залючение: выявлен неблагоприятный вариант гена PAI-1
Девочки, кто сталкивался? Насколько я слышала, большее внимание обращают на гены F2 и F5?
Я сейчас хочу понять что с этим делать на стадии планирования и беременности. Остальные показатели гемостаза в норме. Есть только вот эта предрасположенность по гену PAI-1
Конечно же планировать! Гены же не корректируются! Просто врзможен другой подход к ведению беременности, более частый контроль гемостаза и возможно назначение кроворазжижающих.
Ну пока мой организм способен только отторгать плод, так что думать мне приходится. А так надеюсь на лучшее) А вас поздравляю с тремя)))
Ну пока мой организм способен только отторгать плод, так что думать мне приходится. А так надеюсь на лучшее) А вас поздравляю с тремя)))

У меня тоже PAI-1 4G/G (гомозигота). Ну вообще да, вроде считается, что Протромбиновая (F2) и Лейденская (F5) мутации наиболее неблагоприятные. Хотя опять же все зависит конкретно от организма, выстрелят эти мутации или нет неизвестно.
А остальные не сдавала?
Еще сдавала 667 mthrf(может не правильно написала, но вы поняли)), но результат еще не готов. Остальные не знаю сдавать ли... В четверг уже к врачу, а там видно будет.
Да и не все гены я найти смогу... Полиморфизм цитокинов вообще нигде не нашла в Минске, к сожалению. Есть только гены il4 и tnf, но они входят в состав разных крмплексов... А переплачивать за 20 генов вместо двух не очень хочется... Да и смысл сдавать всего 2 гена из 4
Добрый день! У меня тоже эта мутация, подскажите, пожалуйста, когда вам назначила препараты разжижающие кровь? Мне сказали будут колоть всю беременность раз в неделю, но когда начинать не сказали, боюсь чтобне было поздно (уже 3 года безуспешных попыток)
Всю Б пила и колола разные препараты каждый день. Начинать колоть назначали после овуляции. Но у меня получилось начать с 2-х полосок))
У меня нашли такую мутацию. Год назад была ЗБ. Сейчас активно планирую. Назначили курантил 3 раза в день, во второй фазе дюфастон и при // фраксепарин 0,3 каждый день. Ну и к стандартным фольке и витамину Е еще пить Омега-3
Точно по генам не скажу, но у меня тоже высокий риск тромбозов. Во время Б сидела на без солевой диете. Результат есть. Победили гестоз, доношен ребенок. Гепарин + рефортан капали.
и у меня такая же мутация, 23 июня записалась к гематологу. Постою послушаю