13 лет

Склонность к тромбозам

У меня высокая свертываемость крови, назначили укол фраксипарин 10 шт. Потом принимать курантил. Сейчас делаю уколы, решила сделать 3 укола только из 10ти. Потом сдам гемостазиограмму и посмотрю уже на результаты. Сосуды просто нужно укреплять, самое главное настройтесь на позитив и все будет хорошо!!!
31.01.2011
Спасибо, завтра сдаю анализ расширенный, там потом будут смотреть, что со мной не так))))). Просто я читаю инфу в инете о нормах Д-димера (который у меня вроде как повышен) и получается я в норму укладываюсь. Для каждого триместра беременности оказывается свои нормы. А у нас пишут норму как для не беременных. В общем ничего я не понимаю. Ладно, сдам анализ, а там пойду все выяснять)))
31.01.2011
Вы сами описали, как это сказывается на беременности, и врачи вам все правильно сказали. Я еще при подготовке к беременности сидела на курантиле, потом на тромбо-ассе и на уколах фраксипарина, сейчас сдаю кровь каждые 2е недели - гемастазиограмму и д-димер и мне по результатам корректируют колличество таблеток и уколов, а иначе - никак не выносить ребенка. Так что не пугайтесь этих таблеток и уколов - главная ваше задача сейчас, чтобы в плаценте и в ваших венах не образовывалось тромбов, которые могут привести к печальным последствиям. Сдавайте вовремя анализы, а врач скорректирует оптимальную дозу.
27.01.2011
Спасибо большое. Я в принципе даже рада, что это выявилось сейчас, когда все еще хорошо и надо поддерживать, чтобы так оно и было))). А у вас наследственное это дело или приобретенное?
27.01.2011
У меня наследственное, а с беременностью еще усугубилось, поэтому я как солдат - каждые 2е недели в субботу - сдаю анализы, а во вторник уже с ними на прием к своему врачу.
27.01.2011
Купила сейчас Плавикс, который мне назначили, там конечно побочных эффектов жуть просто. И противопоказания  - беременность и лактация. Я так понимаю из-за риска кровотечений. На 3 листа аннотация и одни страсти написаны. Кошмар. Риск кровотечений отовсюду просто, а я одна и конечно мне страхово(((. Но блин, надо, так надо. А у вас с малышом все хорошо? Хватает питания? И плацента как?
27.01.2011
Меньше читайте аннотаций:) к тому же наверняка у вас такая минимальная доза, которая никак не может привести к кровотечениям. Тем более врач будет контролировать процесс с помощью анализов.
29.01.2011
Низкий гемоглобин у ребенка