Войти

Гормоны, низкий эстрадиол

Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
мне назначили утрожестан, вот пойду проверю на неделе изменилось что-то или нет
0
07.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Утрожестан это прогестерон,он никак не влияет на эстрадиол

0
07.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

мне врач сказал что влияет, нужно повысить прогестерон и эстроген придет в норму

0
07.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Эстрадиол- гормон первой фазы,прогестерон- второй

0
07.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
я в курсе, сдам анализ и посмотрю
0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

А по какой схеме вам утрожестан прописали? 

Вообще он влияет на структуру эндометрия, может у вас на фоне низкого эстрадиола с эндометрием проблемы? 

0
07.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

утрожестан после овуляции начинать и за 2 дня до месячных заканчивать по 200 мг в день...с эндометрием проблем нет, а эстрадиол ниже всякой нормы, прогестерон был в норме, я тоже очень удивилась тому что назначили утрожестан, Г сказала что все эти гормоны взаимосвязаны и лишние эстрогены нам не нужны...будем смотреть повлияет это на  рост эстрогенов или нет...еще у меня пролактин повышен, назначили циклодион, пью его каждый день

0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Странновато конечно, но видимо доктору виднее

0
07.07.2014
Юлия
Москва

Мне тоже так врачиха говорила.
0
07.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

Сходила сдала анализ на эстрадиол, после приема утрожестана, он восстановился, был ниже нормы <20, сейчас 47,85 пг/мл, так что все таки прогестерон и эстрадиол зависимы друг от друга

0
09.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

А условия сдачи были одинаковые? День цикла имею ввиду? 

У меня просто на 5й день он тоже в норму вписывается, а на 4й маловат))) хотя везде пишут сдавать можно на 3-5дц

0
09.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

в первый раз на 3ДЦ, во 2ой раз на 4ДЦ

0
09.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва
Значит это уже не показательно, он день ото дня растет :(
0
10.07.2014
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск

((( ясно

0
10.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Если нет проблем с овуляцией- не обращай внимание,у меня с такими результатами О нет...

0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Так вот в том то и прикол, что она есть, правда я вычитала, что если он низкий она может быть поздняя, у меня цикл и правда 30-32 дня. И эндометрий хороший...

Но беременеть у меня сразу не получается, вот может как то связанно с этим, ясно, что ничего не ясно)))

0
07.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Значит причина ненаступления Б в другом, СГ,антиспермальные антитела,трубы?

0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Да, пока потихоньку обследуемся, с трубами все условно ок (была беременность — зб, пока лазить туда не хочу, чтоб ничего не попортить), СГ тоже условно ок (было воспаление, пролечили — нужно пересдать). Антиспермальные еще не сдавала, они только женщиной сдаются? 

0
07.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

И женщиной (кровь/ слизь) и мужчиной( кровь/ сперма),часто причина выкидышей и зб на ранних сроках

0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Ясно, спасибо! 

0
07.07.2014
У меня низкий эстрадиол в первой фазе- правда все же в нормах при этом. Овуляция как часы, проблем с заБ не было. Сама так и не знаю, на что он влияет и влияет ли.
0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Ну вот судя по прошлым анализам в 3-4ДЦ он у меня ниже, а на 5 ДЦ в пределах нормы... думаю это связанно с тем, что у меня цикл чуть длиннее обычного.

а по факту особо про этот гормон никто не знает, только про то, что овуляция может задерживаться и эндометрий тонкий

0
07.07.2014
У меня нет связи с эндиком. А вот цикл тоже длинный, да.
0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

и у меня такая же петрушка

0
07.07.2014
Маришка
Планирую Кривой Рог
Мне назначили на 2 месяца гормональные с большим содержанием эстрадиола
0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

а на цикл низкий эстрадиол как то влиял?

какие гормоны назначили?

0
07.07.2014
Маришка
Планирую Кривой Рог
На УЗИ был маленький эндометрий, недостаточность секреторной фазы и  была задержка 2 недели, вызвали месячные утрожестаном (10 дней). Назначили регевидрон
0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва
понятно, спасибо
0
07.07.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

У тебя же цикл вроде длинный, поэтому может быть, что эстрадиол растет в более поздний д.ц.

0
07.07.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Ага, у меня 30-32, предыдущие сбитые не в счет, они не особо для меня типичны. Получается, что просто такая особенность организма, чуть дольше раскачивается. 

0
07.07.2014
гормоны Опять анализы

Похожие записи