Б после удаления внутриматочных синехий (спаек)

удаление спаек
При выскабливании синехии не удаляют (не рассекают). Необходима резектоскопия или гистероскопия.
27.09.2014
Олеся, у меня по узи было подозрение на спаечные процессы между маткой и яйчниками. Моя Г направила меня на физиотерапию на аппарате Андро-Ген. После процедуры по узи всё стало Ок.Суть процедуры в двух словах такова: посылаются переменные токи, которые расшатывают спайки, делая их тоньше и эластичней. Потом включается лазер, которые эти спайки разбивает.Процедура не болезненная, по ощущениям похожа на тренажёр-бабочку. Может быть она не приятна, но если будут болезненные ощущения, то амплитуду колебаний тока не подымают выше.По словам медсестёр, которые проводили мне курс лечения, эта процедура против спаек очень действенная. Она может и в трубах спайки разрушить и в матке, зависит от того, куда токи будут направлять. Конечно, результат зависит от запущенности ситуации. Но по словам медсестёр и моей Г, у многих после неё получилось забеременеть.Посоветуйтесь со своей Г, может быть это будет не плохой заменой?
26.09.2014
У меня после ЗБ нашли спайки в матке,делали резектоскопию дочку выносила нормально, а сейчас ВБ была, но из-за спаек в трубе.
26.09.2014
вам сначала должны были сделать тест на проходимость труб. бывает все в спайках, а проходимость есть. на каком сроке случилась замершая? с чего врачи взяли, что это из за спаек????
26.09.2014
ЗБ на 6 неделепроходимость видимо есть раз я заБ с первого цикла и плодное яйцо было в матке.Из-за спаек — предположительно, потому что их достаточно много. И анализ на генетику в норме.
26.09.2014
это точно не из за спаек! на ранних сроках ЗБ случается из за недостатков гормона Беременности — прогестерона и малыш замирает в своем развитии. у меня в прошлом году была такая ситуация. спаек тоже очень много, но проходимость есть))) меняйте в общем врача — вас не туда ведут.сдайте прогестерон в определенный день цикла и увидите, что я права. Вам надо было утрик или дюфастон принимать, тогда Б бы сохранилась
26.09.2014
Мне его назначали, я пила как только начались выделения коричневые, но видимо было уже поздно
26.09.2014
сдайте анализ на прогестерон на 3-й день цикла
28.09.2014
На прогик на третий день? Странно обычно его во вторую фазу сдают...
28.09.2014
Точно, сори. Я перепутала его с другим гормоном. Давно это все дело с гормонами было. Исправлюсь))))2) ПрогестеронПрогестерон — стероидный гормон желтого тела яичников, необходимый для осуществления всех этапов беременности. Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.Какие существуют показания для назначения анализа крови на прогестерон у женщин?выявление причин нарушений менструального цикла;выявление причин бесплодия;выявление причин дисфункциональных маточных кровотечений;оценка состояния плаценты во второй половине беременности;диагностика истинного перенашивания беременности.Какая требуется подготовка к анализу крови на прогестерон?Анализ проводится на 22—23 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом. Взятие крови производится утром натощак, т. е. тогда, когда между последним приемом пищи и взятием крови проходит 8—12 часов. Можно пить воду. При отсутствии возможности прийти в лабораторию утром, можно выдержать перед забором крови период голодания не менее 6 часов, исключив жиры при утреннем приеме пищи.При сдаче крови необходимо сообщить медсестре дополнительную информацию — о дне цикла, неделях беременности, менопаузе; а также о приеме препаратов, влияющих на уровень гормонов в крови.Какие сроки исполнения анализа?1 день.Какие нормальные показатели прогестерона в крови у женщин? Уровень прогестерона, нмоль/лЖенщиныПосле пубертатного периода и до постменопаузыФолликулярная фаза0,32 — 2,23Овуляторная фаза (середина цикла)0,48 — 9,41Лютеиновая фаза6,99 — 56,63  БеременныеI триместр8,90 — 468,40 II триместр71,50 — 303,10 III триместр88,70 — 771,50 Постменопауза< 0,64 
29.09.2014
Фолликулярная фаза0,32 — 2,23Овуляторная фаза (середина цикла)0,48 — 9,41Лютеиновая фаза6,99 — 56,63  
29.09.2014
Таблетки от молочницы.Какие? Беременность при СПКЯ и гиперпролактинемии