Войти
Бэбиблог Темы Удаление спаек: опыт мам

Удаление спаек: опыт мам

Быстрый ответ

Удаление спаек — это медицинская процедура, которая может проводиться с целью восстановления нормальной функции органов или тканей, которые были повреждены в результате образования спаек. Спайки могут возникать после операций, травм, воспалительных процессов или других повреждений внутренних органов. Они представляют собой соединительные ткани, которые образуются между поверхностями органов или тканей и могут привести к их слипанию или сращиванию. Удаление спаек может проводиться различными методами, включая хирургическое вмешательство, лазеротерапию, гидродиссекцию и другие. Выбор метода зависит от многих факторов, включая местоположение и степень спаек, а также общее состояние пациента. Перед проведением процедуры необходимо провести тщательное обследование и консультацию с врачом.

Обсуждения по теме
Мама девочки (4 месяца) Москва
Лапора по удалению спаек

Девочки скажите кто забеременел после лапоры. У меня спайки но трубы гсг показали проходимы. Очень боюсь ее делать, сразу на Эко не берут без лапорв

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
лапароскопическое удаление спаек в москве

девочки, посоветуйте, где можно сделать? мне 70 тыщ зарядили, нет таких денег, а без удаления спаек малыша не получается сделать... всем спасибо!

если что клиники по СВАО, можно и область.

0
3
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Боли после удаления спаек на лапароскопии

Начало болеть точечно, там,гле яичники с началом цикла. Обычно показывает, когда фолликулы растут. Тут прям больно. Особенно, если сижу и в брюках.

Врач сказал вставить индометацин. Аб пропиты. Лапара была диагностическая, + рассекли некотрые спайки.

Что-то мне страшно.. Лапара была уже две недели назад. На 21 ДЦ. И

0
3
планирую беременность Каир
У кого есть положительный опыт после удаления спаек?

Здравствуйте. У меня намечена лапароскопия на начало месяца. Хирург, он же гинеколог, очень хороший, профессор с большим опытом.

Ведет меня с момента обнаружения и удаления миомы. Случай был простой, правда запущенный.

С момента,как глаза открыла на столе операционном,сказал, что прекрасные шансы забеременеть.

Зате

0
4
Усть-Каменогорск
каковы шансы после резекции яичников, удаления спаек?

Здраствуйте, может кто поможет? недавно сделали операцию,диагноз поликистоз, фиброма яичников.Провели резекцию обоих яичников, удалили спайки. трубки чистые, назначили лечение, еще на 3 месяца утрожестан. у мужа анализы отличные, теперь еще начала строить график БТ, что - то запуталась насчет овуляции. была ли вообще? график опубликовала. Помогите, кто в этом разбирается

Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Круглое
Лапараскопия : дриллинг, удаление кисты, проверка труб, удаление спаек.

Девочки, кому назначена лапароскопия и есть вопросы ! Задавайте! Помогу чем смогу!Сама искала кучу ответов перед госпитализацией)

Не так страшен черт как его малюют 😁

Не знаю уместна ли тут эта фраза, но лапараскопия оказалось очень и очень не страшной операцией и лёжа после наркоза я думала только о том, что почему я не сделала р

4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Б после удаления внутриматочных синехий (спаек)

Девочки, расскажите у кого были синехии в матке, как вам их удаляли?

У меня из-за этих синехий случилась ЗБ 2 недели назад, сделали чистку. И тут мнение врачей разделилось, одна говорит что когда чистку делают то по-любому синехии разрушаются, другая говорит что их можно разружить только спец операцией резектоскопией...

Я конечно пойду на узи опять как М прийдут, но вот все...

Пенза
Удалили спайки!
Девченки подскажите когда разрешают беременеть после удаления спаек на лапаре и кто родил после их удаления?Откликнитесь пожалуйста?
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Орехово-Зуево
Чем можно обрабатывать ранки после снятия швов?

Девчульки, привет. Сделала 31 августа лапароскопию по удалению спаек. Вчера сняли швы, а я забыла спросить чем их обрабатывать теперь. Может кто подскажет? Спасибки!

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Краснодар
лапароскопия

вопросик кто знает.у меня в апреле 2012 была операция по удалению спаек,кто знает спайки возобнавляются со временем и через сколько?

Мама девочки (15 лет) Комсомольск-на-Амуре
Девочки жду помощи !!! )))

Расскажите пожалуйста, кто в Комсомольске на Амуре делал лапораскапию, по удалению спаек и мат трубы ( сактосальпинкс ), на Базавой !!! Скоро предстоит, очень страшно !!! (((

Мама мальчика (23 года) Майкоп
Наступление беременности после лапароскопии.

Девочки беременяшки, расскажите положительные истории кому удалось забеременеть после лапары(удаление спаек) и с одной трубой)))) Что то так а душе поганенько, хочется немного позитива и воодушевления)))

Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Крюково
Проходимость труб

Добрый день девочки, после удаления спаек и одной трубы вы проверяли проходимость второй трубы перед планированием беременности? И как быстро после удаления у вас получилось забеременеть?

0
1
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Лапара при спайках (вопрос)
Девчёнки, у меня обнаружили спайки в малом тазу при ГСГ, трубы проходимы. Рекомендуют делать Лапару через 2 месяца. Кто-нибудь заБ при спайках? Можно ли избавиться от спаек без Лапары? И кому делали Лапару по удалению спаек, как всё прошло?
Мама четырех (от 4 месяца до 21 год) Волгоград
СПИРАЛЬ после гистероскопии!!

Девочки, после гистеры поставили спираль на 2-3 месяца, сейчас с ней хожу.. Прохожу курс физиотерапии( целый месяц), в месячные пойду удалять спираль... Кто забеременел после гистероскопии по удалению спаек в матке? И как быстро?*

0
4
планирую беременность Москва
Лапароскопия

Девчули , кто делал лапароскопию по удаление спаек для проходимость труб , вот где пупок шов он вас не тревожил ? У меня после овуляции или же перед М почему то он болит , но не всегда .

Подскажите что делать

Привет!У меня была 17ноября лапароскапия по удалению спаек на маточной трубе.Сказали соблюдать половой покой до первых месячных.Уже прошел почти месяц после операции,а месячных так и нет.Меня это пугает!Нужно идти в больницу или может быть такой сбой?ну не беременная же я!

планирую беременность Воронеж
Лапороскопия

Девочки, добрый день. Скажите, есть ли среди вас или ваших знакомых, кому делали лапароскопию по удалению спаек в обеих трубах, и беременность наступила? Я слышала, что если проблемы с трубами, тогда 100% не чего не поможет. Так как там волоски, они не восстанавливаются. И только эко поможет.