Войти
Бэбиблог Темы Удаление спаек: опыт мам

Удаление спаек: опыт мам

Быстрый ответ

Удаление спаек — это медицинская процедура, которая может проводиться с целью восстановления нормальной функции органов или тканей, которые были повреждены в результате образования спаек. Спайки могут возникать после операций, травм, воспалительных процессов или других повреждений внутренних органов. Они представляют собой соединительные ткани, которые образуются между поверхностями органов или тканей и могут привести к их слипанию или сращиванию. Удаление спаек может проводиться различными методами, включая хирургическое вмешательство, лазеротерапию, гидродиссекцию и другие. Выбор метода зависит от многих факторов, включая местоположение и степень спаек, а также общее состояние пациента. Перед проведением процедуры необходимо провести тщательное обследование и консультацию с врачом.

Обсуждения по теме
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Боли после удаления спаек на лапароскопии

Начало болеть точечно, там,гле яичники с началом цикла. Обычно показывает, когда фолликулы растут. Тут прям больно. Особенно, если сижу и в брюках.

Врач сказал вставить индометацин. Аб пропиты. Лапара была диагностическая, + рассекли некотрые спайки.

Что-то мне страшно.. Лапара была уже две недели назад. На 21 ДЦ. И

0
3
Anna
Планирую Каир
У кого есть положительный опыт после удаления спаек?

Здравствуйте. У меня намечена лапароскопия на начало месяца. Хирург, он же гинеколог, очень хороший, профессор с большим опытом.

Ведет меня с момента обнаружения и удаления миомы. Случай был простой, правда запущенный.

С момента,как глаза открыла на столе операционном,сказал, что прекрасные шансы забеременеть.

Зате

0
4
Лейла
Усть-Каменогорск
каковы шансы после резекции яичников, удаления спаек?

Здраствуйте, может кто поможет? недавно сделали операцию,диагноз поликистоз, фиброма яичников.Провели резекцию обоих яичников, удалили спайки. трубки чистые, назначили лечение, еще на 3 месяца утрожестан. у мужа анализы отличные, теперь еще начала строить график БТ, что - то запуталась насчет овуляции. была ли вообще? график опубликовала. Помогите, кто в этом разбирается

Ari A
Лев, 2 года 9 месяцевАгата, 11 месяцев 13 дней Круглое
Лапараскопия : дриллинг, удаление кисты, проверка труб, удаление спаек.

Девочки, кому назначена лапароскопия и есть вопросы ! Задавайте! Помогу чем смогу!Сама искала кучу ответов перед госпитализацией)

Не так страшен черт как его малюют 😁

Не знаю уместна ли тут эта фраза, но лапараскопия оказалось очень и очень не страшной операцией и лёжа после наркоза я думала только о том, что почему я не сделала р

4
Б после удаления внутриматочных синехий (спаек)

Девочки, расскажите у кого были синехии в матке, как вам их удаляли?

У меня из-за этих синехий случилась ЗБ 2 недели назад, сделали чистку. И тут мнение врачей разделилось, одна говорит что когда чистку делают то по-любому синехии разрушаются, другая говорит что их можно разружить только спец операцией резектоскопией...

Я конечно пойду на узи опять как М прийдут, но вот все...

Ягодка.
Пенза
Удалили спайки!
Девченки подскажите когда разрешают беременеть после удаления спаек на лапаре и кто родил после их удаления?Откликнитесь пожалуйста?
наталья
Лидия, 12 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 8 месяцев Краснодар
лапароскопия

вопросик кто знает.у меня в апреле 2012 была операция по удалению спаек,кто знает спайки возобнавляются со временем и через сколько?

Алёночка
Лиса-Алиса, 15 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре
Девочки жду помощи !!! )))

Расскажите пожалуйста, кто в Комсомольске на Амуре делал лапораскапию, по удалению спаек и мат трубы ( сактосальпинкс ), на Базавой !!! Скоро предстоит, очень страшно !!! (((

Наступление беременности после лапароскопии.

Девочки беременяшки, расскажите положительные истории кому удалось забеременеть после лапары(удаление спаек) и с одной трубой)))) Что то так а душе поганенько, хочется немного позитива и воодушевления)))

Елизавета
Владимир, 10 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевПланирую Крюково
Проходимость труб

Добрый день девочки, после удаления спаек и одной трубы вы проверяли проходимость второй трубы перед планированием беременности? И как быстро после удаления у вас получилось забеременеть?

0
1
Лапара при спайках (вопрос)
Девчёнки, у меня обнаружили спайки в малом тазу при ГСГ, трубы проходимы. Рекомендуют делать Лапару через 2 месяца. Кто-нибудь заБ при спайках? Можно ли избавиться от спаек без Лапары? И кому делали Лапару по удалению спаек, как всё прошло?
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 8 дней Волгоград
СПИРАЛЬ после гистероскопии!!

Девочки, после гистеры поставили спираль на 2-3 месяца, сейчас с ней хожу.. Прохожу курс физиотерапии( целый месяц), в месячные пойду удалять спираль... Кто забеременел после гистероскопии по удалению спаек в матке? И как быстро?*

0
4
Anna
Планирую Москва
Лапароскопия

Девчули , кто делал лапароскопию по удаление спаек для проходимость труб , вот где пупок шов он вас не тревожил ? У меня после овуляции или же перед М почему то он болит , но не всегда .

Подскажите что делать

Привет!У меня была 17ноября лапароскапия по удалению спаек на маточной трубе.Сказали соблюдать половой покой до первых месячных.Уже прошел почти месяц после операции,а месячных так и нет.Меня это пугает!Нужно идти в больницу или может быть такой сбой?ну не беременная же я!

Ника
Планирую Воронеж
Лапороскопия

Девочки, добрый день. Скажите, есть ли среди вас или ваших знакомых, кому делали лапароскопию по удалению спаек в обеих трубах, и беременность наступила? Я слышала, что если проблемы с трубами, тогда 100% не чего не поможет. Так как там волоски, они не восстанавливаются. И только эко поможет.