Девочки скажите кто забеременел после лапоры. У меня спайки но трубы гсг показали проходимы. Очень боюсь ее делать, сразу на Эко не берут без лапорв
Удаление спаек: опыт мам
Удаление спаек — это медицинская процедура, которая может проводиться с целью восстановления нормальной функции органов или тканей, которые были повреждены в результате образования спаек. Спайки могут возникать после операций, травм, воспалительных процессов или других повреждений внутренних органов. Они представляют собой соединительные ткани, которые образуются между поверхностями органов или тканей и могут привести к их слипанию или сращиванию. Удаление спаек может проводиться различными методами, включая хирургическое вмешательство, лазеротерапию, гидродиссекцию и другие. Выбор метода зависит от многих факторов, включая местоположение и степень спаек, а также общее состояние пациента. Перед проведением процедуры необходимо провести тщательное обследование и консультацию с врачом.
девочки, посоветуйте, где можно сделать? мне 70 тыщ зарядили, нет таких денег, а без удаления спаек малыша не получается сделать... всем спасибо!
если что клиники по СВАО, можно и область.
Напишите позитивных историй и что делали, девчата, а? Так неспокойно!
У меня овуляция - 11 дц, операция была на 6 д.ц. Лежу в гинекологии, одиноко так..
Начало болеть точечно, там,гле яичники с началом цикла. Обычно показывает, когда фолликулы растут. Тут прям больно. Особенно, если сижу и в брюках.
Врач сказал вставить индометацин. Аб пропиты. Лапара была диагностическая, + рассекли некотрые спайки.
Что-то мне страшно.. Лапара была уже две недели назад. На 21 ДЦ. И
. Кто недавно переживал подобную, что вы можете посоветовать?
Здравствуйте. У меня намечена лапароскопия на начало месяца. Хирург, он же гинеколог, очень хороший, профессор с большим опытом.
Ведет меня с момента обнаружения и удаления миомы. Случай был простой, правда запущенный.
С момента,как глаза открыла на столе операционном,сказал, что прекрасные шансы забеременеть.
Зате
Здраствуйте, может кто поможет? недавно сделали операцию,диагноз поликистоз, фиброма яичников.Провели резекцию обоих яичников, удалили спайки. трубки чистые, назначили лечение, еще на 3 месяца утрожестан. у мужа анализы отличные, теперь еще начала строить график БТ, что - то запуталась насчет овуляции. была ли вообще? график опубликовала. Помогите, кто в этом разбирается
Девочки, кому назначена лапароскопия и есть вопросы ! Задавайте! Помогу чем смогу!Сама искала кучу ответов перед госпитализацией)
Не так страшен черт как его малюют 😁
Не знаю уместна ли тут эта фраза, но лапараскопия оказалось очень и очень не страшной операцией и лёжа после наркоза я думала только о том, что почему я не сделала р
Добрый вечер день всем
На днях удалили трубу с внематочной. Доктор ничего не прописало для предотвращения спаек, сказал, что мне надо
Кому что прописывали после лапры от спаек?
Девочки, расскажите у кого были синехии в матке, как вам их удаляли?
У меня из-за этих синехий случилась ЗБ 2 недели назад, сделали чистку. И тут мнение врачей разделилось, одна говорит что когда чистку делают то по-любому синехии разрушаются, другая говорит что их можно разружить только спец операцией резектоскопией...
Я конечно пойду на узи опять как М прийдут, но вот все...
Провели после удаления спаек в маточных трубах.
В общем-то и весь вопрос. Для удаление спаек. Москва. Чтоб хорошая клиника.
Девочки кто знает чем отличается гистероскопия и резектоскопия при удаление спаек в матке?
Девчульки, привет. Сделала 31 августа лапароскопию по удалению спаек. Вчера сняли швы, а я забыла спросить чем их обрабатывать теперь. Может кто подскажет? Спасибки!
вопросик кто знает.у меня в апреле 2012 была операция по удалению спаек,кто знает спайки возобнавляются со временем и через сколько?
Девочки, всем привет. Когда вам разрешили или начали планировать беременность,после лапароскопии, удаления спаек в малом тазу?!
Расскажите пожалуйста, кто в Комсомольске на Амуре делал лапораскапию, по удалению спаек и мат трубы ( сактосальпинкс ), на Базавой !!! Скоро предстоит, очень страшно !!! (((
Девочки беременяшки, расскажите положительные истории кому удалось забеременеть после лапары(удаление спаек) и с одной трубой)))) Что то так а душе поганенько, хочется немного позитива и воодушевления)))
Добрый день девочки, после удаления спаек и одной трубы вы проверяли проходимость второй трубы перед планированием беременности? И как быстро после удаления у вас получилось забеременеть?
Девочки, после гистеры поставили спираль на 2-3 месяца, сейчас с ней хожу.. Прохожу курс физиотерапии( целый месяц), в месячные пойду удалять спираль... Кто забеременел после гистероскопии по удалению спаек в матке? И как быстро?*
Девчули , кто делал лапароскопию по удаление спаек для проходимость труб , вот где пупок шов он вас не тревожил ? У меня после овуляции или же перед М почему то он болит , но не всегда .
Привет!У меня была 17ноября лапароскапия по удалению спаек на маточной трубе.Сказали соблюдать половой покой до первых месячных.Уже прошел почти месяц после операции,а месячных так и нет.Меня это пугает!Нужно идти в больницу или может быть такой сбой?ну не беременная же я!
Девочки, добрый день. Скажите, есть ли среди вас или ваших знакомых, кому делали лапароскопию по удалению спаек в обеих трубах, и беременность наступила? Я слышала, что если проблемы с трубами, тогда 100% не чего не поможет. Так как там волоски, они не восстанавливаются. И только эко поможет.