Мне 22 года, год замужем и я понимаю, что в нашей семье как-то тихо....муж уже устал, что я вечно торчу на работе, хочется шума и женских забот. мы оба здоровы..но....я боюсь рожать. Так боюсь, что это отбивает у меня всякое желание иметь детей. Мне даже кошмары снятся как я 12 часов лежу и корчусь от боли....я одна такая трусиха? Может мне нужно читать какие-то книги или смотреть добрые фильмы? Не знаю как прекратить фантазировать в эту сторону :(((
Знаете, мне делали эпидуралку))) на 2 часа... А рожала я 23 часа в общей сложности))) ситуации разные бывают
Ну значит лекарство не добавляли. Подруга рожала 27 часов и ей убрали лекарство только на потуги потому что надо их чувствовать.
Я и говорю, что ситуации разные бывают, и роды у всех разные. Мне нельзя было больше подливать, я должна была уже рожать, а хрен там))) и эпидуралку ставят после открытия в 4см, в моем случае это было 10 часов.
Но я могу сказать по себе больно-дасил нет совсем хочется плакать но когда тебе на живот кладут тепленький долгожданный комочек все сразу забывается . у меня когда дочь с живота забрали обробатыапть я начала довольно резво с кресла вставать акушерка чуть не убила))))) не знаю от куда силы взялись была готова картошку окучивать
Согласна))) я начала рожать ночью, поспала часа 3 от силы, и еще сутки потом корячилась, так я родила в 2 ночи и до утра так и не уснула потом))) хотя казалось должно было прямо в родзале вырубить)))
Я до родов сутки не спала только легла спать в 22.00 думаю ща посплю и оооп воды и в 7.55 утра родила и потом еще сутки не спала)))
надо разговаривать надо спрашивать...чтоб знать..всё. не только про боль а как справиться и помочь себе. нет ни одной женщины которая бы ЧЕСТНО не испытывпла страха.Уверяю боятся все до одной. Это этак который уж если Бог дал вам Такое счастье значит пройдате).... это естественный прочес....)))
Я не боялась. Честно. 100% честности. Страха перед родами не было вообще)
а я боялась...боялась неизвестности .боялась боли ...бояЛась за малыша...я вообще мнительная...с ВСД у меня...но когда я рожала я не пикнула..страхи были больше чем оказались....))
Я боялась жизни с малышом. Того, что будет после. Как оказалось, не зря. Но это совсем другая история))
Волка бояться - в лес не ходить! )
Я хоть и не рожавшая, но тоже скажу, что нечего бояться! ) Смотрите больше фильмов про беременность, смотрите видео, как малыш из зародыша превращается в человека! Это настоящее чудо и Ваше желание иметь такое чудо обязательно пересилит этот страх!
Посмотрите фильм "В утробе: человек" National Geographic. И, поверьте, Вы обязательно поймаете себя на мысли, что хотите всё это прожить и испытать, включая боль! Это необыкновенно!
И вообще. У женщин перед родами болевой порок повышается, так заложено природой, чтобы она могла всё это вытерпить. А ещё моя подруга сказала, что природой заложено, что женщина очень быстро забывает все неприятности и боли при родах, чтобы родить ещё и ещё потомство.
Не всем дано пережить это счастье - выносить и родить ребёночка, не бойтесь! Идите навстречу своему счастью и наслаждайтесь каждым моментом!
А что, если я Вам скажу, что мне понравилось рожать?;) и это правда. Настрой, дыхание, и все! Я родила без единого укола и писка, и это один из прекрасных моментов моей жизни! Корчиться и лежать не нужно, нужно ходить и дышать, петь или тянуть ооооооо, потому что как раз корченье и вызывает боль! Роды это естественно. И ничего сверх Ваших возможностей там нет. Почитайте о естественных родах. Найдите курсы, где обучают именно естественным родам. Все в наших руках и наших головах. Правда)
И мне понравилось) надеюсь, что переживу все это еще не раз! Да, больно, да, неприятно. Но ничего кошмарного или ужасного. Тем более, что все так забывается быстро. Главное, чтобы атмосфера комфортная была) женщины веками рожали, и мы все сможем)
Меня только пугала неизвестность!!! Наслушалась конечно много всего и хорошего и плохого...А сейчас добровольно на вторые роды согласна 

Не все так страшно,да больно,но есть ради чего терпеть, сами роды это не больно,всего то минут 5,больно только схватки. У меня были тяжёлые роды и малышку не спасли,мне просто не повезло, вот этот страх того,что опять не дай бог такое будет,у меня будет всю жизнь наверное, ни кому такого не пожелаю, лучше думать о хорошем, ведь в большинстве случаев все хорошо проходит)))
Надо действительно не думать об этом,скажу честно ощущения после того как родишь непередаваемые,я чувствовала счастье незабываемое!ради этого стоит и потерпеть чуток,к тому же все живы здоровы,как говорится зажило как на собаке))))
Да ладно вам, потом будете вспоминать и улыбаться, читая такие посты)не вы первая, не вы последняя) вы пока не попробуете-не узнаете больно вам или нет. А если больно,то все равно пройдет)
Не надо думать , что роды- это ужас -ужасный ) все от головы .мне не было адски больно , вобще все прошло очень легко