В первую очередь желаю всем здоровья и заветных полосочек! )
Девочки , всем вам доброго времени суток! Я новенькая и уже очень хочушка!
Привет Катюша)
а какие референсные значения пролактина? на мрт почему не отправили? эстрадиол понижен потому что пролактин подавляет его. и диагноз СПКЯ поставили на основании УЗИ?
Здравствуй, Ксения)спасибо за ответ!)
По анализам:
Пролактин 758.9 референсне значения: 108,8 - 700 ММЕ/мл
Эстрадиол 20 референсные значения: 21 -251 пг/мл.
До этого пыталась отслеживать овуляцию тестом, они просто прекрасно реагировали и я была уверенна, что она есть.Но на УЗИ другая картина. Ни ЖТ, ни ДФ. Только множество антральных (до 16 шт.) Яичники увеличены в размерах, объем более 10 см.
На мрт почему-то непослали. А информация по назначенным препаратам довольно двойственная.
яичник 10 см? такое реально?
на мрт отправляют когда пролактин свыше1000, у тебя не столь критично завышен. у меня уже 3-4 месяца показывал повышенный пролактин. в этом цикле сдавала по всем- всем правилам. исключила все( секс,массаж,кофе,стресс,сиси муж не трогал вообще) снизился до 342. Г не верит, что он сам упал, думает лаборатория ошиблась. поэтому завтра делаем фолликулометрию. она покажет есть ли овуляция в этом цикле.
значит все дело в твоем поликистозе(((
Ой, я даже перепроверила))) да, написано "объем более 10 см". Это очень много, да?)
Судя по твоему опыту с пролактином, у меня вполне может быть просто его скачок
И я почему-то считала, что поликистоз как раз и возникает из-за гормонального дисбаланса. .. это не так, получается?
скорее всего скачок. хотя я где то читала, что пролактин и СПКЯ как то тесно связаны, ты проштудируй в инете. я сейчас тоже поищу может найду.
по поводу объема яичника , я даже незнаю. много ли это. просто цифра испугала. визуально не могу представить сколько это и сколько должно быть.
Мама дочки и сыночка, спасибо за ободряющие слова)
Вот и я решила еще к одному врачу сходить, две головы все-таки лучше)
А вы по какой схеме фемостон и дюфастон пили, и как долго?
Просто дело в том,что у меня по всей видимости вообще не происходит овуляция.И видимо уже давно.
А беременость наступила уже на фоне фемостона?У меня просто как раз по поводу этого препарата сомнения и есть...
Я после 1,5 года принятия фемастон + дюфастон, пила 3 месяца просто Ок, джес. И как перестала пить, в первый же месяц забеременела
Главное врача хорошего найти, я ходила именно к гинекологу -эндокринологу. Удачи вам!!

Уважаемая Катюша,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!
Добро пожаловать!!!!!
Желаю удачки тебе)
Ну, а насчет лечения не подскажу....не знаю.